неДоПриличий• 23 августа 2019

Ваши дети играют в карточные игры?

Мы с мужем граем в дурака раз в 100 лет. Сейчас 9 летний сын попросил научить его( я в детстве играла). А моя мама как увидела, устроила такую истерику. Что я приучаю сына у азартным играм, что нельзя учить картам и т.д.. что сейчас дети скорны ко всему азартному. Я в растерянности. Как считаете?
Тантрический кекс• 23 августа 2019
моя еще в майнкрафт играет)

Все возможно• 23 августа 2019
А бридж и дурака
Ms. Сама прямота• 23 августа 2019
Играем,ничего криминального в этом не вижу)))
После шести ни-ни• 23 августа 2019
Дочке 7 лет, играет с бабушкой, я не против.
Ms. Доброта• 23 августа 2019
Мы играем со старшей, нечасто. Думаю истерика по этому поводу лишняя. Из 10 людей один склонен к зависимости и тут уже ничего не сделаешь, проявится не в картах так в другой любой игре.
Туфли в чешуе• 23 августа 2019
Тю, мои с 6-и лет играют. Это развивает память и эрудицию. Бабка Ваша из совка.
Барбитта• 23 августа 2019
мы в детстве с братом играли часто (прабабушка научила =))
сын играет в Уно, Манчкин - тоже вроде карточные, но не те что в нашем детстве

постою_послушаю• 23 августа 2019
Дочке 9. Играли в дурака все лето, и в 21-но. Это лучше, чем в смартфоне зависать. Планирую ещё в Кинг(дамский преферанс) научить, помню так с папой в юности запоями в него играли, но правила подзабыла.
Ошеламиссимо• 23 августа 2019
Играют.
Развивает память и логику
После шести ни-ни• 23 августа 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Играют.
Развивает память и логику
И хитрость)
Просто болталка• 23 августа 2019
Відношуся нормально до гри в карти.
Просто болталка• 23 августа 2019
Мені 62 роки.
Накладные мюсли• 23 августа 2019
Играет) и я в детстве играла с бабушкой
Чижик Пижик• 23 августа 2019
Я не умею. Если бы умела то научила бы. Мы играем в монополию в детскую и взрослую и в лото. Дочке 6.5
с_переулочк­а• 23 августа 2019
Сыну 9 лет, играем в УНО
Репетиторша• 23 августа 2019
С удовольствием.Просит каждый день поиграть,не вижу в этом ничего плохого,откуда у мамы истерика?
Мелочунь• 23 августа 2019
Дурак то такое, но есть много нормальных игр для детей, в детстве много играли в мокрую курицу, ведьму, бридж. Нормальные игры, развивающие даже. Ну а про современные и говорить нечего, они вообще супер.
euhunter• 23 августа 2019
Да, играют в самые простые игры. И я выросла играя в карты с бабушкой, и потом в преф со взрослыми. Покер у нас семейное развлечение. Естественно, только на очки.
Это отличный тренажер памяти и внимания. А еще я покупаю хорошие карты в сувенирных магазинах музеев. Вот сейчас дети так изучают живопись Климта.
Еще есть игра SETS. Это тоже карты, но другое. И Эволюция.
Азарт - совершенно нормальное чувство. И дети должны научиться с ним правильно обращаться, тогда и по жизни проблем не будет.
Тетя из министерства• 23 августа 2019
В карты редко очень. Все зависит от компании. В основном со мной в шашки, шахматы, с мужем и старшей дочерью в монополию. Как-то карты у нас дома не прижились(.

ПриснитсяЖЕ• 23 августа 2019
При чому тут совкове виховання? Батьків моїх батків примусово ’поселили’ в совку після 1939 року. Усі вони з вищою освітою і в нас ніхто ніколи не грав в карти. Таке ж було ставлення як до азартних ігор і тому не схвалювалось. У доміно грали. Мої діти з карточних ігор грають Уно, Дуплет. В шахи часом грають. Донька в 10 років в таборі грала в дурака, там її навчили. Я не заперечую, сама в дитинстві в дворі з дітьми грала, мої батьки теж не заперечували. Потім переросла.
Пацаааааааан• 23 августа 2019
в 9 лет мой муж начал учить дочь играть в Клбаоар и бильярд.
Барабасиха• 23 августа 2019
нет, не приучаю. Дочка играет в шахматы, шашки.
Приму в дар• 23 августа 2019
играет, летом на пляже в основном
Фокус-Покус• 23 августа 2019
Моя с 6 лет играет в дурака. Уно. Пьяница. Монополия. На дачах с детьми всё умеют
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Вообще чтобы выигрывать в карты, нужны по сути магические навыки. А кто ж будет играть без желания выиграть? А маги у нас на планете - не слишком успешный класс.
Отсюда и следует, что игрой в карты лучше не заниматься. Теперь можно принимать решение. Но я бы карты вообще выбросил.
МатьЧасть• 23 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Не магические ,а логические. Бридж, например очень сложная игра. Здесь нужно думать , а не магией заниматься
Пёс да Лис• 23 августа 2019
Ответ дляМатьЧасть
Ну а рандом как на свою сторону обернуть? Тоже немаловажный фактор в игре.
ПоэтеСССа• 23 августа 2019
Сейчас 11.Периодически играет в карты с садиковского возраста.Фокусы с картами любит и многие знает,показывает. Был случай ,прихожу за сыном во время сонного часа,а он с воспитательницей в дурака играет. В первом классе расстроился очень ,изапретила учительница карты в школу приносить.
автор неДоПриличий • 23 августа 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Так она сама с нами, когда , была детворой, так рубилась в дурака. А сейчас такая реакция
Скорая помощь• 23 августа 2019
Покивайте и играйте дальше.
Все детство играли в разные карточные игры. Даже в школе в 10-11 классе на переменах в бридж играли. К азартности у себя разве что могу приписать покупки лотерейных билетов от случая к случаю.
Со своими детьми играем, редко, но бывает.