Не служанка• 24 августа 2019

Кто когда-либо был под наркозом, зайдите, пожалуйста

Во время операции боль не чувствуется? И как вы поняли, что проснулись? Какие сразу ощущения? Сразу поняли, где вы, и что после операции? Как отходили от наркоза? Говорят, бывает и рвота и слабость
КарамбОлька• 24 августа 2019
Мне делали наркоз на один час, не заметила, как отключилась, а проснулась, как будто через секунду.

Помеха справа• 24 августа 2019
Будили сразу после операции. Была как в тумане после. Во время операции полный провал. После, конечно, слабость сильная.
Хвець-тець• 24 августа 2019
Наркоз общий?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2019
Ничего не чувствуете. Сразу поняла, но сначала в глазах троится, потом двоится и т.п. Слабость какое-то время. Если не есть не пить после наркоза, то рвоты не будет.
Скользкая• 24 августа 2019
Норм, все зависит от препарата
Смурфетта• 24 августа 2019
Плохой наркоз (препарат) или плохо взялся ( не хочу описывать свой опыт, чтобы вас не пугать. Отходняк тоже крайне тяжелый был
Калёва Замалёва• 24 августа 2019
Делали вакуум аспирацию после ЗБ. Отключилась незаметно , просто открыла глаза как после сна затуманнео сознание. Ничего не чувствовала и не помнила.
Сосиска_Втесте• 24 августа 2019
Будили после наркоза, была как пьяная, боялась рвоты, но обошлось (утром ничего не пила и не ела), пришла в адекватное состояние примерно через час
ПП-шница• 24 августа 2019
как отключилась не заметила,в себя приходила захлебывалась слюной,дергалась как могла,чувствовала погибаю,слышала голос медсестра возмущалась,что я дергаюсь,потом подошла увидела рот полный слюны

Фисташковый кокец• 24 августа 2019
Боль не чувствовала, проснулась сама, поняла где я сразу, очень сильная слабость, тошнило, но рвоты не было. Проснулась с трубкой в трахее - вот где ужас- не могу вдохнуть, а инстинкты включились. Слабость где-то сутки - потом нормально. С условием, что у меня лишний вес и гипертония наркоз я перенесла молодцом- так врачи сказали.
Сфера влияния• 24 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
Наркоз общий?
Наркоз не бывает общим или местным
Эскиз бесконечности• 24 августа 2019
Все зависит от вещества . Главное не кетамин!
Самый умный• 24 августа 2019
Была два раза. Не понравилось. Ощущения оба раза примерно одинаковые (хоть разрыв между операциями лет 10, то есть по идее препараты должны быть совсем другие). Было такое чувство что я двигаюсь какой-то плазме или матрице. Себя не идентифицировала, ощущала себя каким-то потоком не то энергии не то света. Голоса слышала отдаленно, звук мед приборов и инструментов. Фразы и разговоры разобрать не могла. Я все двигалась и двигалась в этой плазме, казалось вечность и было только одно желание что бы это поскорее закончилось. Выходила из наркоза всегда легко и с ясным сознанием.
Кундалини• 24 августа 2019
На днях делала операцию, под общим наркозом! Тоже очень переживала, что бы хороший наркоз был. Но оказывается, как мне объяснил доктор, главное это хороший анестезиолог, который правильно подберет дозу для вашего организма ну и конечно же длительность операции. Моя операция длилась час, анестезиолог попался отличный, с чувством юмора.)) ’Сейчас- он сказал,-вы словно выпьете бокал шампанского, вам будет хорошо!’ Все так и было ))) Разбудили в операционной, привезли на кресле. Ощущение будто ты пьян. Поспала пару часиков и уже можно было пить и кушать. Чувствовала себя хорошо, немного слабость была.
Фантазерша• 24 августа 2019
Как обычный ночнрй сон. Заснула-проснулась, потупила немного после сна
Бауди на ауди• 24 августа 2019
На разный объем операций разный наркоз и разные ощущения. Вв проще, сейчас препараты хорошие. Я ещё ощутила на себе кетаминовый 12 лет назад, ощущения омерзительные были и все описывают почти одинаково там такие глюки. Пропофол лёг заснул и проснулся с ясной головой. Полостную делали с ивл, там как то отходила долго, час несла чушь по кругу фразы. 6 наркозов, память после 2го стала намного хуже, это заметила.
Курочка-чубаточка• 24 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
Наркоз общий?
Наркоз - это и есть общая анестезия
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
Наркоз общий?
Наверное. Исправление перегородки носа
автор Не служанка • 24 августа 2019
Очень боюсь. Именно того, что я не могу ничего контролировать

автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я не разбираюсь совсем пока что.
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляСмурфетта
То есть ’плохо взялся´? Может быть такое, что не полностью подействуют, а нос уже начнут резать?
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Скажите, пожалуйста, а после введения лекарства просто погружается как в сон, да?
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Простите, а трубку вам ввели уже когда вы спали или до?
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Все-таки что-то слышали
Ку ка ку ка ку• 24 августа 2019
Мне раз пять давали наркоз. Первый раз - 15 лет назад. Очень плохо отходила. Были глюки , мне казалось что моя душа переродилась в душу ребёнка , летала где то по орбите, проваливалась в сон. После этого всегда отдельно договариваюсь с анестезиологом. И всё отлично- общаюсь перед операцией с врачом- бах и уже проснулась.( врачи специально разговаривают, чтоб понять когда я вырублюсь). Один раз после наркоза горло болело- трубку неудобно вставили, а так всё отлично, проснулась и всё.
Королева Сарказма• 24 августа 2019
Р азбудили, начался кашель так как трубку в трахеи вводили, тошнота и рвота была. Потом норм. После пластики страшно не отход от наркоза а когда начинает все болеть, это жесть конечно.
Бензопирен• 24 августа 2019
Ответ дляНе служанка
Может. У моей мамы так было. Полостная операция по -женски. У мамы гипертония, плохое сердце, ожирение, варикоз. Анастезиолог дал меньшую дозу из-за маминого сердца. В итоге мама ощущала всю боль, слышала как врачи смеются, говорят что режут ее, как свинью разделывают, говорила что все понимала, чувствовала, мысленно кричала, но рот не двигался. Для нее это был кошмар.
Сейчас у нее камни в желчном, нужно оперировать, но она отказывается. Не хочет больше ту боль пережить.

У меня дважды были операции, в 6 лет и в 25. Отход одинаковый, как буд-то очень пьяный, грузится все, координация движений не работает, в 25 лет я сразу услышала как меня будет и стала спрашивать что мне отрезали, это были мысли с которыми я до наркоза была. Через 4 часа после операции я уже ходила. В 25 это была лапара.
В 6 лет я тоже пыталась встать, но меня шатало, полосная операция была.

Главное перед наркозом выполнять рекомендации. Не пить, не есть.
После наркоза ещё был сильный сушняк, очень, это мне кажется вспомнилось.
Если с сердцем и весом проблем нету, то дозу вам подобрать не сложно.
Я наркоза не боялась. Процент смертность маленький и в основном это те, кто с проблемами сердца.
А за маму боялась.
Залетная Я тут• 24 августа 2019
Наркоз дорогой! Когда второй раз отходила все плыло и троилось.
все по ГОСТу!• 24 августа 2019
Я была 9 раз под общими наркозами. 4 раза под не продолжительными. Не помню как назывался препарат для непродолжительного наркоза, но эти разы были со сновидениями. Просыпалась быстро со свежей головой.

Остальные варианты были для длительного отключения. Без сновидений и с тяжелым пробуждением. Но там и операции были тяжелые. Так что плохо мне было скорее всего от боли и кровопотерь. А не от наркоза.
автор Не служанка • 24 августа 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Трубку ставят, когда вы ещё в сознании?