Душка-свекровь)))• 24 августа 2019

Сплю по 2-3 часа в день из-за ребенка. для здоровья это сильно опасно?

начиталась в интернете что прям смертельно, а вы как думаете? а вы как спали когда был маленький ребенок?
Леди_на_драндулете• 24 августа 2019
Это приведёт к неврозу... в лучшем случае. Если постоянно.

Леди_на_драндулете• 24 августа 2019
Если недельку-две - терпимо.
Гарачый Шыкалад• 24 августа 2019
До месяца ребенка также спала

Анютины ласки• 24 августа 2019
Был период, когда дольше 40 минут подряд не спала, а уж сколько раз в день - ну, как повезет.
Конечно, плохо это для здоровья. Но не так что прям смертельно и сразу)
У вас выбор есть?
Девушка Прасковья• 24 августа 2019
Да,тело не отдыхает,мозг не отдыхает.Для начала-проблемы с сосудами,потом все остальное как снежный ком
Луковая• 24 августа 2019
Смертельно опасно!! )) Все спали, конечно. У вас абсолютно особенный ребёнок. Вы просто уникальная Мама!
Ангел-предохранитель• 24 августа 2019
Я полтора года так спала. Ничего, выжила), сыну уже 7 лет. Я жива, здорова.
ЗавЛабСнаб• 24 августа 2019
На протяжении 6 месяцев я спала ночью по 3 часа. От колик до кормления. Или от кормления до смены памперса. Это было ужасно. Меня колотило от злости, казалось что я уже не хочу этого ребенка! После полугода колики прошли и стало немного легче, спала уже по 4 часа. Когда удавалось 5 это счастье. Но в первый год ни разу не было нормального сна, до 6 часов хотя бы. Было пять но с прерыванием.
Пишущаяся• 24 августа 2019
Это очень и очень опасно! Я на своей шкуре испытала. Пошла к доктору, малыша водила, чтобы помогли разобраться. Но я реально через несколько лет заметила, как полетело здоровье. Не пила, не курила, молодая - 26 лет, а сил просто не стало в один день. Еле восстановилась. И то, думаю, что не полностью. Жалею, что сразу не начала бить в колокола. Малыша можно приучить спать ночью. Просыпаться он будет, но вот не так часто. Я - это был подарок моей маме, как вечером ложилась, так до утра спала, как убитая. Поговорите с педиатром. Есть много секретов. Вы нужны малышу здоровая и сильная.

ЗавЛабСнаб• 24 августа 2019
И да, я поплатилась. Шейный остеохондроз, при кормлении ночью поняла голову, искривила шею. С сосудами проблемы начались уже после 2 лет ребенка. Мигрени. И депрессия была, сидела на ад..
БезВзяток• 24 августа 2019
Не смертельно, но опасно. Мне вылезло проблемами со щитовидкой и вообще посыпалось здоровье на фоне стресса.
Спит детка - и вы спите. Берегите себя
Невидимка• 24 августа 2019
Ничего страшного. Вы такая не одна. Там на адреналине первое время выживают))
Клин_Кляйн• 24 августа 2019
Это ещё разбираться надо, может и нет необходимости так себя гробить. Ребёнку же все равно, он этого даже помнить не будет и спасибо вам не скажет, а вы себя не жалеете. Вы у себя должны быть на первом месте. Запомните это. Вам никто не помогает? Мама? Свекровь?
Простоваля• 24 августа 2019
Это позже вылезет, все недосыпания.
оксюморон• 24 августа 2019
Дочке 3 мес. Отлично сплю. Ест хумана антиколик. В 22.00, потом в 6 утра, потом в 9-9.30 утра.
гражданинГрубиян• 24 августа 2019
Постарайтесь хотя бы на один день в неделю найти помощника, чтобы занимался ребенком, а вы отоспались. Например, бабушку/мужа/подругу/няню на прогулку отправить с коляской, а сами сразу спать, даже 2-3 спокойных часа уже поставит вас на ноги.
Улыбчик• 24 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
а я почти до трех... сыну уже 32, жива, и почти здорова...
lith_oops• 24 августа 2019
Было, когда слушалась всяких милых людей, призывающих спать отдельно от новорожденных. Три месяца часа по два в сутки. Как не умерла - до сих пор не понимаю.
Потом, заснула во время кормления, и поняла, что счастье есть. Когда дочка просыпалась, просто переворачивалась на другой бок, давала другую грудь. Спала чутко, но много. )))) Это счастье.
Инста_Богиня• 24 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я трижды мама и каждый раз одно и то же-днём не спят с самого роддома...ночью каждые два часа кушать...ничего - ещё и джемы готовлю

Finagi• 25 августа 2019
Я неделю не спала вообще, когда писала дипломную. Но мне было 22. Поэтому на здоровье не отразилось. Сейчас, конечно, так бы не смогла.