Мальчун-задирун• 25 августа 2019
У кого дети ходят на айкидо?
В чем лично вы видите плюсы и минусы этого вида спорта?
интайм_не_предлагать• 25 августа 2019
Лично я не видела ничего хорошего. Муж видел только плюсы. В итоге дочь отказалась туда ходить.
интайм_не_предлагать• 25 августа 2019
На счет минусов ничего не скажу, но за 4 года, кроме стоек, ничему не научили.
Забыла что?• 25 августа 2019
Главный для нас плюс - отсутствие соревнований. Полезно для здоровья, новые друзья, уверенность в себе. Именно драться быстро не научится, потому если нужен быстрый результат - ищите другое.
ТочноБудет• 25 августа 2019
У меня ребенок ходит год, не пропустил ни одного занятия и привел за собой еще троих детей. Всем нравится, аж пищат хотят на айкидо. Плюсы-физическая активность по полтора часа три раза в неделю. Летом ездили в лагерь на море. Ребенок значительно окреп.
На мой взгляд, плюсы - в секции берут в раннем возрасте. У меня племянник туда пошел в 3 или 4 года - не помню уже. Для этого возраста хорошее ОФП. Но они там пересидели - аж до 7 лет. В 6 лет уже набирают на то же дзюдо, которое по факту похоже на то, чему учат под названием айкидо, но только более качественно - выше квалификация тренеров, более грамотная программа, разработанная еще в советское время при участии спортивных врачей. В 7 лет племянник перешел в дзюдо и разница очень заметная - как в тренировках, так и в соревнованиях (есть и в айкидо соревнования - как внутривидовые, так и межвидовые). Но одно дело доморощенная федерация, а другое дело международная федерация олимпийского вида спорта.