Шмоточницаца• 26 августа 2019

Не зовет замуж

Сколько бы вы ждали этого?
И какое решение?
Biped• 26 августа 2019
Знаю семьи где уже дети ходят в школу, а замуж папа маму так и не зовет.
Живут себе.
А вас сколько не зовет? Если вас это беспокоит, то поднимайте вопрос.
автор Шмоточницаца • 26 августа 2019
Ответ дляBiped
Живут себе.
Несколько месяцев сожительства
Карапулька• 26 августа 2019
Если бы сильно беспокоило, то сказала бы: либо через 3 месяца в загс, либо расходимся.
Но надо быть готовой к тому, что вы разойдетесь
Гу го гу го гу• 26 августа 2019
Прожили 7 лет вместе. Не делал предложение (но я если честно и не хотела). Разошлись, познакомилась с мужчиной, поженились через 2 месяца)
Единорог помог• 26 августа 2019
Автор, задайте себе вопрос- что для вас штамп в паспорте значит? Помимо того, что вы государству объявите официально, что спите с этим человеком, и если что наживается какое добро, в случае развода, имеете право на половину.
Единорог помог• 26 августа 2019
Ответ дляШмоточницаца
Несколько месяцев сожительства
МастерЮля• 26 августа 2019
Ответ дляШмоточницаца
Несколько месяцев сожительства
Дама с собачкой• 26 августа 2019
Ответ дляШмоточницаца
Несколько месяцев сожительства
никогда не думали что вы не та девушка на которой хотят женится??
Очень-очень• 26 августа 2019
Ну выход невесты объявлял наш трехлетний сын))
автор Шмоточницаца • 26 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Задумалась только что
ХикориДикори• 26 августа 2019
Не понимаю смысла а штампе. Все это условности и зависимость от общественного мнения. Вспоминая себя в 20, я хотела замуж исключительно из-за красивого платья и самой свадьбы. Прошло 15 лет, ума и опыта прибавилось, можно так же жить без росписи. Лучше б полетели куда-нибудь. Если люди адекватные, это ни на что не влияет
Разачаровусь_очень_быстро• 26 августа 2019
Не зовет замуж значит не любит
Очень-очень• 26 августа 2019
Автор, вы, наверное, очень молоденькая. Меня обычно звали замуж через 2 года сожительства. Как раз к моменту, когда у меня проходила влюбленность, я осознавала, что оно мне нафиг не надо и мылила лыжи свалить))
Всех в сад• 26 августа 2019
Оба раза через неделю знакомства. Сожительствовать бы я не стала, хочешь пользоваться комиссарским телом? Гоу в загс, возьми на себя ответственность за семью и возможных детей. Не готов к ответственности? Досвидос, еще время на тебя тратить.
Очень-очень• 26 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
Влияет, еще и как! Начиная прям со свадьбы все родственники начинают капать на мозги ’давайте детей’; муж начинает подбешивать, но это ж вроде муж и так просто не уйдешь...рожаешь уже второго...а потом все, тебе 40, у тебя дети, моешь тарелки на кухне, плка он попердывает на диване и думаешь: ’а за каким чертом я так рвалась в этот замуж?’
Деловитая• 26 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А что для мужчины значит гражданский брак? То ,что он свободен. Естественно от измены и официальный не защитит , но в случае официального правильно имущество и ответственность за детей делится пополам.
Губы рыбы• 26 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
Моя роспись не стоила пректически ничего. Свадьбу не делали. И да, на съекономленые деньги полетели на красивый остров.
Так что при чем тут роспись и деньги? Расписаться можно за копейки, госпошлина только и все. И лети куда хочешь.
Очень-очень• 26 августа 2019
Ответ дляДеловитая
Давайте честно: для каждого мужчины и каждой женщины это значит что-то свое. В случае официального брака все его квартиры ’на маме’, а машину он купил сам, пока вы не работали (докажет в суде). И просто сожители могут все честно оформлять на двоих и за две минуты оформить отцовство.
Зато брак - повод сильно гордиться на советчице и поучать/чмырить незамужних
Губы рыбы• 26 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Ну я замужем, тарелки моет посудрмойка, мужа часто заганяю готовить. Меня брак вообще не парит. Мне порой кажется, что я лучше устроилась, чем мой муж, и что он меня больше обслуживает, чем я его.
Понимаете, дело ведь не в браке как таковом, а в том как вы этот брак построите. Я в браке не напрягаюсь, муж многое делает. Я бы ему не позволила лежать все время на диване пока я пчелкой летаю по кухне.
Очень-очень• 26 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Я ж не спорю. Сама вот в этот брак вступила)) Но только после долгого тест-драйва и далеко не с первым мужчиной. А с первым же желающим в загс бежать - лотерея. Может быть как у вас, а может - как я описала. Второе, увы, происходит чаще
Наполеон Бонапарт• 26 августа 2019
Были сотрудниками. Пошли разговоры по офису, шуточки. Ну и хотелось бы определенности - либо замуж либо если чисто секс и времяпровождение, то не фиг каждую ночь у меня оставаться, ужинать, ехать вместе на работу... чисто секс - значит никто никому ничего не должен. Хочу сегодня с тобой, а завтра с другим. Поставила ультиматум - замуж или расходимся. Сделал предложение. Свадьба. 15 лет вместе, 2 детей. Иногда муж шутит типа хорошо, что ты меня не себе женила, чтобы я без тебя или без Вас (детей имеет ввиду) делал. У каждого своя история. Мне было 31 и не готова была ждать, мои часы конкретно тикали.
ДинамоКит• 27 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
ну брачный контракт никто не отменял
Для особо ушлых с расчетом на половину