Меня прет))• 26 августа 2019

В Пузатой хате есть дешевле, чем готовить дома. Удивительные подсчеты

У меня под домом Пузата Хата. Порой забегаем туда с мужем поужинать, 200 гривен на двоих - шикарный вкусный ужин. Салат, мясо, гарнир. Сегодня посчитала, что если мы разрешим себе вообще не готовить в будние дни дома, а будем ужинать исключительно в Пузатой Хате, то обойдется нам это в 4000 грн в месяц. В магазин мы заезжаем через день, оставляем там гривен 300-400. Много продуктов приходится выбрасывать из холодильника - купили и... не сьели. Ужин за пределами квартиры начисто решает проблему неиспользованной еды. Соответственно, для НАШЕЙ семьи (допускаю, что это вариант не для всех) - питаться вне дома выгоднее и проще.
Девочки, здесь есть те, кто не готовит дома?
Ковбой Хагис• 27 августа 2019
плохая реклама , сейчас там стало дороже и порции уменьшили

Разачаровусь_очень_быстро• 27 августа 2019
А что там можно поесть двоим на 200 грн? Там дороже.
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я шаурму обычно заказываю в кафешках с открытой кухней, что бы посидеть, а не стоя за углом (не люблю закрытые кухни, если это не ресторан), если нет заведения, которое не соотв моему мировоззрению по общепиту, проще яблоко употребить. В какой то отпуск в Телфорде (под Бирмингемом) зашли в бюджетную столовую позавтракать (в отеле сух.паек никак не соотв.сумме 5ф, что за него просили), на 5ф скромно и свежее в столовке недалеко, кухня открытая, да раздатчица что то там раскладывала по емкостям руками без перчаток (неприятно), но я хоть видела весь процесс.
вот и мы ходим в заведения только с открытой кухней
правда, иногда такое можно увидеть... некоторые заведения перестали посещать. у меня муж очень брезгливый, если видит, что работник кухни взял в руки телефон, а потом , не помыв руки, продолжает работу, больше есть в этом заведении не станет
просто у нас опыт горький с инфекционкой, и увы, не один. потому страхуемся, как можем
Дюймовочка• 27 августа 2019
Жаль, около нас нет таких заведений, иначе бы ходили хотя бы ужинать. То же самое 300-400 грн, а толку меньше.
Цветочница• 27 августа 2019
У меня изжога от еды из ПХ. Чтоб каждый день там питаться - нет, нет, нет .
Сфера влияния• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
ну есть люди, которые даже из каких-то остатков продуктов готовят новое блюдо, у них ничего не пропадает. Даже остатки сваренных макарон не выкидывают, а пускают на запеканку. Это не про меня(((
через месяц создайте тему, как у вас дела с печенью и поджелудочной. И сколько денег уйдет все это лечить.
Сорока-ворона• 27 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Так не покупайте столько, чтобы не пришлось выбрасывать. Бесят такие как вы. Лучше уже доставку закажите, раз вы недохозяйка, но не переводите продукты.
о, класова ненависть пішла))
Дюймовочка• 27 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
На 200 грн можно два кило филе без косточек купить и недели полторы есть.
А что вы готовите из него? Это не праздное любопытство)) просто я уже задолбалась выдумывать каждый день, что приготовить.
барабанщица• 27 августа 2019
Автор, честно, всю тему не читала. Но муж мой пробовал питаться исключительно в ПХ в период холостой жизни. Через месяц такого питания стал мучатся сильной изжогой и отрыжкой. Раньше на ЖКТ никогда не жаловался. Поэтому такие эксперименты могут сильно ударить по здоровью.

Дюймовочка• 27 августа 2019
Ответ дляAnnaOst
В Нью-Йорке за 8 долларов можно пойти поесть по типу фуршет. На столах все, ешь сколько влезет. Там даже негры на пособии не готовят
Смотрю Блог Толстяка на ютюб. Блин, да, можно запросто. И причем я думала,что вредная еда, а оказалось там можно и норм питаться. Овощей куча, моя любимая брокколи есть .
вкрации• 27 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В Израиле я тоже ела (правда, не шаурму, питу), но там такие требования к санитарии, что можно спокойно есть даже в самых убогих на вид забегаловках
а в Украине-ни за что. и нигде
я раньше работала в газетном киоске, рядом стоял ларек с хот догами, бургерами, курами-гриль и т.д. я дружила с продавцом, часто в обеденный перерыв сидела у нее в ларьке. оооо, насмотрелась! с тех пор не ем ларечную еду вообще, никакую, даже у ’проверенных’.
А мне не вкусная у нас шаурма из ларьков. Куча жира, какой-то жидкости течет, брр. Раньше на Красноармейской было заведение Lavash Center, там отлично готовили
Дюймовочка• 27 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я когда вижу, как люди едят шаурму, честно- в шоке.
я ела шаурму один раз, в Крыму, лет 12-13 назад. изжога, тошнота... как вспомню
а запах у любой шаурмы-такой блевотный
я дома готовлю себе сама. конечно, нет у меня такого вертела, гриля и т.д. но зато натуральные продукты, и чистые на 100% руки
Я в Феодосии поела мороженое, цветные шарики, мужу ничего, а у меня такое отравление было, ужас. А шаурму там же ели норм. Здесь не знаешь от чего траванешься, вот не ожидала от мороженого такого.
Верочка 100%• 27 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не могу себе позволить выбрасывать продукты и не потому что не могу себе позволить их купить, а потому что у меня есть уважение к тем, кто это для нас сделал, произвел, вырастил, упаковал, привез...... И к тем, кто не может себе позволить купить то, что мне доведется выбросить из-за своей лени. Вряд ли вы поймете.
Капец. Хрючево - як найвища цінність. Культ їжі. Ви за цим напускним пафосом пропустили тотальне переверобництво і обсяги утилізації харчів тими хто ’это для нас сделал, произвел, вырастил, упаковал, привез’ і увьоз на свалку нереалізоване.
МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019
Оливье, точно дешевле купить на ужин, так же котлеты.А купить все продукты, еще и у плиты постоять- дороже выходит.
Верочка 100%• 27 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Касательно автора нужно немного перефразировать, но смысл ясен, думаю.
Ви здивуєтесь, але і прибирати теж треба.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
понимаю.,

за свои 40+, я ни разу не имела дело с инфекционкой, но люблю чистоту, не во всех странах общепит идеален, поэтому больше работаю над вопросом жкт, дабы укрепить иммунитет (сыроедение, ферментация и т.д),

меня больше напрягает термически обрабортанная при высоких темп-рах (мертавая еда): фритюр, жаренное.. но это к д.теме не близко
Маруська Му• 27 августа 2019
Я предпочитаю питаться в общепитах. Для меня это спасение от плиты, экономия времени существенная в т.ч и на покупку продуктов и не выбрасываются оставшиеся. Бизнес ланч мне выходит в 130 грн. Там же беру еду иина ужин по цене 100 грн. Завтрак дома, чай с сыром или творог. Итого 230 грн. в день за еду в общепите и масса сэкономленного времени. Вчера готовила дома суп, тефтели и оладьи. Пол дня у плиты, та ну нафиг.
Швидка Настя• 27 августа 2019
У нас 10к на еду на двоих ...
оксюморон• 27 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Мороженым отравиться очень даже легко, если оно хотя бы раз было подтаявшим, а потом замороженным вновь. Это вам любой санэпидемиолог подтвердит. Там уже куча бактерий начинает развиваться патогенных, а проверить, подтаивало ли оно или нет, можно более-менее только в пачке. Если деформировано - значит, подтаивало. А в шариках не проверите

Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
дело не только в отравлении
а в свежести мяса,как минимум. соусы разные и т.д., как они хранятся. и гигиена продавца, само собой
у нас на рынке 2 точки с шаурмой, одна вообще круглосуточная. я рядом стоять не могу-мне воняет
lina000• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Я не хозяйка. Кашу из топора готовить не умею. Да и вообще не люблю возиться с едой. Могу купить мясо на стейки, забыть о них на 4 дня, вспомнить, достать из холодильника и... отдать собаке, потому что они скисли(((
бедная собака
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
понимаю.,

вот и я люблю чистоту.
смотрела то шоу и меня тошнило, физически. я годами ела в Пузатой хате, хотя могла себе позволить питаться в нормальных ресторанах. Но вкусно же! чуть не ревела, когда смотрела, ужас.. жалко свой организм...
в том же шоу был момент-подставная мама с ребенком, пришли в ПХ, мама сказала, мол, ребенок после инфекционки, что можно покушать диетического? Да возьмите бульон! Взяла. И потом девочка сымитировала приступ тошноты и боли в животе, вызвали владельца заведения, она даже не стала отрицать, что бульончик у них на приправке ’12 овощей’ от Торчин! Вот и диетическое. и ведь ладно, большинство мам не станут вести ребенка после инфекционки в общепит, но есть и такие, что ведут и верят в ’диетичность’ бульона...

честно, меня так шокировала та программа, что тошнота от одного названия ’Пузата хата’ накатывает
Баба_Воля• 27 августа 2019
Ответ дляМатьЧасть
Телятина это зло. Такое мясо надо по чуть-чуть, не более 60 гр в сутки.
Чего?
буреЛОМКА• 27 августа 2019
Такое впечатление, что автор рекламирует Пузату хату. или решила смотивировать своего мужа, чтобы не готовить. Типа -это же выгодно. Смешная тетя. Мне, например, не в кайф кушать в столовке, чем и является Пузата хата. Пару раз в месяц - да. Но, постоянно. Зачем? Ужин дома это совсем другое, уют, комфорт. Кроме того, если включать мозг много времени на приготовить у меня не уходит. Только по выходным заморачиваюсь и то не всегда. И еще - ну что можно сьесть в Пузатой хате на 100 грн? На каком масле они готовят и т.п. Я например, сейчас летом, люблю захомячить большую порцию салата, свежего. Нарезала только. А там? Кроме того, Ваши рассказы, как Вы мясо выбрасываете говорит о том, что Вы просто разгильдяйка и не цените свой труд. И все кто выбрасывает продукты в мусор, девочки, Вам деньги падают с неба? Я например, не для того встаю с утра и иду на работу, чтобы свои же деньги спускать в мусор.
Ашотакова)))• 27 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Ну смотря что он там ел)) Явно не супчики и паровые котлетки
Дюймовочка• 27 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Да, это на улице стоял холодильник и лоточки с разным цветным мороженым, столько людей покупало. Как то и в мыслях не было, что можно травануться. Сейчас обхожу стороной))
Ашотакова)))• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Завтрак не напрягает - на завтрак бутерброд+чай. Ну или овсянка. Или яичница. Обеда как такового нет, некогда, есть мелкие перекусы в ожидании ужина)
О выходных сейчас речь не идет. Разговор о будних днях
Я в пузатой хате или других подобных заведениях могу купить что-то для меня в приготовлении сложное или просто долго готовится)) Например котлеты, отбивные...вот нет у меня времени и желания их жарить. Купила 6 котлет, дома делаю гарнир и салат))
Или вареники лепить...пошли поели там.
Таракашечка• 27 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
У нас 10к на еду на двоих ...
У нас тоже 10к., но на 4 -рых) (2 взрослых + 2 детей). С удовольствием бы увеличили бюджет и питались только в кафе, ноооо, проблемы с желудками и у каждого свое ((( Приходиться абсолютно все готовить самой, даже печенье готовлю сама, не говоря о тортиках, первых блюдах, гарнирах и мясе . Иногда за бюджет конечно выходим, часто выходим ))) Готовить дома это уже давно не дешевле, чем есть в кафе, тем более стараюсь для готовки покупать домашние яйца, а они в два раза дороже магазинных, творог, овощи и т.д. Задалбывает конечно, но выхода нет, иначе потом таблетки.
барабанщица• 27 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))
Супы точно ел. Любит борщ и куриный с лапшой. Рассказывал, что на обед брал всегда первой, второе и компот :)
Дую ветер• 27 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
В Феодосии у вас ротовирус был!