Повелительница лампочек• 04 ноября 2013

Второе высшее вопрос о дипломе

Добрый вечер.

Поступила на второе высшее в Драгоманова. Сегодня сказали, что по окончанию дают картонный (НЕ пластиковый) диплом. И звучит это, как переквалификация.  Но ведь поступала я как на второе высшее.

Имеет ли потом такой диплом силу?
Marocco• 04 ноября 2013
у меня тоже картонный
имеет, конечно))
Удачная• 04 ноября 2013
Тоже синий о переквалификации дали в авиационном, только сообщили об этом через полгода после начала обучения.
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
3 года назад, другой вуз, пластиковый
Аноним-ка• 04 ноября 2013
ну вообще вроде переквалификация и второе высшее разные вещи.
муж в пршлом году получил второе экономич, первое - медик. диплом дали пластиковый
Аннуитет• 04 ноября 2013
Когда я работала, у нас тоже давали корочки
Божий одуванчик• 04 ноября 2013
У меня два диплома о высшем образовании пластиковые.
Дайте подуться• 04 ноября 2013
Вам учиться 4 семестра? Читают на уровне специалиста после бакалавриата только спецпредметы, поэтому переквалификация.
Дайте подуться• 04 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Точнее профессиональная переподготовка и второе высшее.
Если я не ошибаюсь, то первое могут получить и не имея высшего, а второе - только на базе первого высшего. Переподготовка занимает меньше времени (1-1,5), а второе высшее - 2-3 года.
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2013
Я получила такой диплом в 2008 г (второе высшее),так нам к диплому настоятельно рекомендовали отксерить некую бумагу с выдержкой из закона , где указано, что такие дипломы имеют одинаковую силу с пластиковыми - чтобы показывать работодателю. если возникнут вопросы))
автор Повелительница лампочек • 05 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Поступила сразу на 3-й курс, учиться 2,5 года.
Какой ужас ,девочки. Теперь буду думать- учиться дальше или остаться.