Зяблик протестант• 02 сентября 2019
1 сентября взрыв мозга...
у меня какой-то асоциальный ребенок. прошлый год первый класс еле отходил, плакал часто и нервные тики были, принципиально не хотел дружить ни с кем. летом успокоился, даже тики пропали.
и сегодня снова началось, пошел в школу с таким лицом как на каторгу, ни с кем не играет, стоит как бука в стороне. учителя спросила, она говорит что пытается его завлечь в игры, он нехотя недовольно что-то делает не получая радости и снова в сторону отходит. а у меня после школы взрыв мозга-орет, визжит, дергает меня вечно,кривляется. хотела не водить на продленку,но я с ума сойду. завтра отведу пусть лучше в школе сидит. как ваши мальчики ходят в школу, особенно те у которых СДВГ
Чумачечая Весна• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
интересно все родители детей с СДВГ увольняются чтобы соблюдать режим???? мой спит 10-11 часов, рано ложится, обеденный сон ему не нужен
Это вам ребенок сказал? Режим для для СДВГшника обязателен, даже если не сон - полежать почитать чтобы мозг разгрузился нужно. Но вы можете продолжать водить на продленку, только о чем эта тема, что вы не справляетесь и ребенок вам надоел??
Ответ дляЗяблик протестант
дело не в лени. к неврологу ходим постоянно, принимает лечение. водила к психологу-там он просто душка и психолог мне говорит что у него всё отлично. но вот в коллективе вот так, абсолютно неконтактный
Мой контактировать стал больше и больше в 5-ом классе. Уставал быстро от общества, на пару минут вовлечётся, и идёт своими делами заниматься. Но он товарищ творческий, что-то постоянно лепит, конструирует, некогда огорчаться, он занят всегда.
Чумачечая Весна• 02 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Так она же пишет что психи дома,в школе он так себя ведёт.Может благодаря дисциплине в школе он и исправиться.
Кто исправится, ребенок с СДВГ??
Краля-Галя• 02 сентября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Есть такое, сама такая. Была. Дома своему разрешаю делать ВСЕ. И режим бешенный, даже дома, бесцельное шатание сдвгшникам не подходит(((((
Но не находиться в сенсорной перегрузке по 9 часов же. Одно дело - бегать в парке, другое - сидеть в классе, с орущими детьми и орущей учительницей.
У ребенка автора явные аутичные симптомы. Синдром аспергера чаще всего в первом - втором классе и ставят, т.к. у таких деток нормально развита речь. А до этого, как правило - наблюдаются с СДВГ.
Даже если это и не Аспергера, черты, со слов автора, явно прослеживаются. И перегружать таких детей - чревато.
Тики могут закончиться эпилепсией или психиатрией.
Автор, надеюсь, что все это будет не ваш случай, но вам нужно серьезно обследовать ребенка и менять тактику.
Мая твая не панимать• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
100 раз уже спрашивала и его и учителя, подсматривала даже. никто его не обижает,дети подбегают к нему поиграть он гордый стоит нос задерет и морозится
Он у вас интроверт да и все. Не нужны ему игры в коллективе, он отбыл уроки и ему надо домой отдохнуть от коллектива.
АБВГДейка• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
в том то и дело что не отдохнула...
Неужели вам совсем не жалко своего ребёнка. Не представляю как можно сидеть дома и не думать, что он мучается там на этой продленке, как ему там плохо и некомфортно. Странная вы.
Кыся-брыся• 02 сентября 2019
Ответ дляКраля-Галя
+1 гораздо больше на Аспергера похоже.
Боюсь признаться• 02 сентября 2019
у меня такой уже вырос,взрослый.
интроверт,как и я.это такой характер.
не мучайте и переводите на индивидуальное обучение.
интроверт,как и я.это такой характер.
Чебуравлик• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Социопат. Пусть тусуется один, ему так комфортно. Зачем его насиловать общением?
Швабристка• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Меняйте психолога. Что это за специалист, который не видит явную проблему?
Помеха справа• 02 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
он в школе не кривляется ведет себя тихо....он потом мне дома как пружина раскручивает все свои эмоции за день
У меня такая же дочка. Ничего я сделать с ней не смогла, в прошлом году за неделю до школы начала громко и долго плакать, причитая как она не хочет взрослеть(5 кл.), в то время, как ее одноклассницы разрывали группу в вайбере от нетерпения увидеть друг друга... Моя на фоне своего интровертизма часто пытается болеть.
Дама_из_рекламы• 02 сентября 2019
Ответ дляМеня много
В школе ребёнок подавляется и накапливает стресс, дома это выходит. Ничего школой не исправить, тем более заболевания нервной системы или психики.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляМеня много
И даже если автор сидит дома и что???может у неё есть другие дела?может она хочет себе время уделить,почитать книгу,сходить к косметологу и т.д
а зачем рожала ?
Федорино Горе• 02 сентября 2019
Ответ дляПомеха справа
А у нее так и продолжается состояние ’не хочу расти/взрослеть, хочу быть маленькой’? Как у нее с памятью? Плохая?
Помеха справа• 02 сентября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Меньше чем раньше, но все еще продолжается. Но только перед ответственными(для общества) моментами: 1е сентября, и любые праздники и мероприятия где принуждают присутствовать. Она не любит тусовки, скопления людей и т.д.
С памятью все отлично, тьфу!тьфу!тьфу! математику ’щелкает’ легко одна из лучших в классе. Стихи учит быстро. Очень творческая в разных направлениях, может нарисовать картину или собрать кукольную мебель(у нее много инструментов, как для девочки 11 лет, не каждый мужчина обладает такими
). В целом не любит людей, не любит внимание к себе от чужих. Любит только своих, родственников и друзей с которыми часто общаемся.
В обществе скромная и застенчивая, дома монстрик и сгусток разрушающей энергии.

Федорино Горе• 02 сентября 2019
Ответ дляПомеха справа

В принципе, все в пределах нормы. Просто для интровертов есть вещи ’смерти подобные’ и их тяжело пережить.
Помеха справа• 02 сентября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Да, мы уже давно перестали бороться и смирились с ее особенностью, перестроив режим жизни под дочку.
Просериарила молодость• 03 сентября 2019
Ответ дляКраля-Галя
У автора дитина ще їде до школи 1,5 години і назад 1,5 години.