Мяо мой мяо• 03 сентября 2019

Какой учитель лучше для ребенка?

1)старая грузная женщина, лет 60. Не разбирается в сути конфликтов, просто орет на всех, забирает все гаджеты. С родителей постоянно требует взносов для улучшения класса, но класс лучший по школе со всей техникой, мебелью и т.д. Дисциплинам знания, но дети боятся её.
2) Молодая красивая учительница, много работала в детских пионерских лагерях. Позитивная, активная, энергичная. Разбирает конфликты, помогает детям подружится и учит их коммуникации. Но в силу небольшого опыта не всегда может контролировать дисциплину и уровень знаний.
Результат:
вже голосів: 95
84 (88.42%) Неопытная но приятная душе ребенка егоза
11 (11.58%) Опытная орущая бабэлла
Федорино Горе• 03 сентября 2019
Для детей важен психологический комфорт, знания они смогут получить всегда.
А вот превратится в невротика ещё та перспектива

wladetta• 03 сентября 2019
Можно однозначно сказать только то, что вам нравится вторая
Федорино Горе• 03 сентября 2019
И также педагоги - одна из самых выгорающих профессий, представляю, что в 60 сгорела напрочь, какие ей современные дети, вы о чем)))
автор Мяо мой мяо • 03 сентября 2019
Мне да. Но конфликт есть с сестрой так как свою дочь она отдала в А класс к опытной учительнице и она меня до сих пор достает что я сделала ошибку и важна дисциплина и знания...
Малая еще та• 03 сентября 2019
У нас первая. Моей нежной девочке она никак не подходит, я сто раз пожалела, что выбрала ее, но и альтернативы особо не было. Большинству детей самое оно, родители ею довольны, даёт знания и дисциплину.
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2019
Ответ дляФедорино Горе
+100 у нас была такая ’пойду на пенсию’. Вот и в классе это все отражалось на детях. Плевать ей на них было, лишь бы доучить хоть как-то.
былоИпрошло• 03 сентября 2019
Автор, а вы вторая?
Просто Филя• 03 сентября 2019
В початковій школі нема нічого складного, однозначно вчителька, яка навчить вчитися, а не яка тупо дресирує дітей.
От в старшій школі, чесно кажучи, обрала б першу.
Пописанная парта• 03 сентября 2019
Если первая орёт на детей - однозначно нет!

Ребенку должно быть комфортно в школе

P. S вес, быстрота и выносливость) не играют никакой роли

wladetta• 03 сентября 2019
По вашему описанию не все так однозначно. Очевидно, что вам нравится молодая и красивая учительница. Но ’старая злюка’ может казаться такой только со стороны. На самом деле дети часто очень любят строгих и справедливы учителей, так как у них есть чёткие правила, и дети к ним быстро привыкают. Крик с этим, конечно, никак не связан.
По поводу тех, кто вне зависимости от возраста не умеет поддерживать дисциплину в классе, могу сказать, что дети быстро садятся им на голову и конфликтов это только добавляет. Так что, на мой взгляд, все не так однозначно. Хотя, конечно, нужно судить по конкретному человеку.
Просто Филя• 03 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
конфлікт не у вчительках, а у ваших нездорових стосунках сестрою. Ви дві дорослі людини, які маєте поважати думку одна одної, а не критикувати рішення.
Каменная Фрося• 03 сентября 2019
Жодна. ’ Но в силу небольшого опыта не всегда может контролировать дисциплину и уровень знаний.’ Що це за спеціаліст такий?
автор Мяо мой мяо • 03 сентября 2019
Ответ дляПописанная парта

Ребенку должно быть комфортно в школе

Вес я имела в виду того контекста что видела пару раз как она нависала на детьми своей массой и орала на них....она даже не то чтобы кричит, а так громко говорит что со стороны это походит на крик. В тот момент мне этих деток было жалко
автор Мяо мой мяо • 03 сентября 2019
Ответ дляПросто Филя
Её обидело что я не захотела идти в класс с моей племяшкой и она почему то приняла это на свой счёт
Пьера Безухова• 03 сентября 2019
У меня родственница,учитель зарубежки на Троещине под 60...Недавно я с ней общалась и она мне говорит’Как я ненавижу этих детей!!! Пришо в 5 класс и качает уже свои права,голос не него не повысь...’
Запыхалась• 03 сентября 2019
Судя по тому как вы задали вопрос вы все для себя уже решили. Зачем создавать тему???
Можно же написать диаметрально противоположное:
1.Женщина педагог с большим опытом роботы, заботится о комфорте в классе. Дает высокий уровень знаний.
2. Учитель без опыта, с детьми не справляется, дисциплину в классе не контролирует, дает низкий уровень знаний.
Фамильная фондюшница• 03 сентября 2019
Я вообще против учителей такого возраста, совершенно неадаптированы к прогрессу. У дочки молодая учительница, сразу после практики осталась. Все дети обожают ее. Постоянно какие то проекты у нее- то 3д принтеры осваивают, то различные соревнования- типа продукт изобрести и вывести его нарынок, провести маркетинговую и рекламную кампании, рассчитать себестоимость и определить продажную цену)) Экскурсии разные организовывает, ей не лень и есть запал. О, как бы я хотела у нее учиться)) У старшего сына мужчина лет 55-60, там все тихо, нудно, по учебникам.
Каменная Фрося• 03 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Можливо вона заздрить?
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Реалии говорят о другом,у дочери первая учительница была строгой,как первый вариант автора,мы не понимали своего счастья,у детей была хорошая успеваемость,идеальная дисциплина в классе.В третьем классе в середине года,учительница заболела,рак,заменили молодой ,такая вся приятная,такая улыбчивая ,как итог,в классе кошмар и ужас,есть пару мальчиков забияк,они устраивали террор всему классу,девочки разделились на касты,тоже булили тех кто скромнее одевается.А учитель умывала руки,я ни при чем,мир дружба ,жвачка.Перевела дочь в другую школу и не жалею.Теперь она в седьмом классе,по предметах где учителя строгие успеваемость на много лучше,чем у тех кто дружит с детьми,и на уроках хаос вместо учебы.

Леннон_Жив!• 03 сентября 2019
Я однозначно за молодую. Вчера увидела впервые первую учительницу дочки - сразу мне понравилась, хоть и не прямо зеленая, а педагог со стажем, но заметно как она с теплотой смотрит на детей, взляд живой, динамичная. Даже если дети не будут ходить по струнке смирно, уверена, что свой авторитет она сможет заработать. У дочки 3 года в саду была внимательная, заботливая нянечка. Как же дети ее любят, она и обнять могла и дети охотно в сад ходили, потому что она им заботу проявляла. А потом летом дочка попала к другой, которая всех строила и всегда всем недовольна была. Дочка до этого 4 года охотно ходившая в сад начала жаловаться на нее, говорить, что в сад не хочет, что та всех наказывает. Не вижу в этом ничего хорошего. Авторитет должен быть в уважении, а не страхе.
Запыхалась• 03 сентября 2019
У нас другая ситуация Одна учительница молодая, другая предпенсионного возраста. Через год молодая учительница поняла, что это не ее и ушла из школы, бросив класс..
ВыФсеВрете• 03 сентября 2019
были у первой. а то не год был, а ад. перешли ко второй. да, с учебой не то, но мне психологический комфорт ребенка важнее
Запыхалась• 03 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Каждый сделал свой выбор. Время покажет как лучше...
Ms. Похвала• 03 сентября 2019
Автор, если молодая действительно решает конфликты. то да! НО!!!
У нас в первом классе тоже была ’молодая, перспективаная’ бывшая воспитатель детсада. Ну и?
У нас несколько мальчиков в классе оторвы страшные, матюкаются, детей обижают, ходят к школьному психологу. Их родители клали болт на это.
И что? На НЕОДНОКРАТНЫЕ просьбы как-то повлиять, потому что мой сын тоже поддавлся буллингу с их стороны (1-ый класс на минуточку!) - ну...эээ... если атк будет и во втором классе, я пойду с докладной к директору (который тот еще придурок, только самописаро занимается и все). В итоге я просто перевела ребенка в другую школу и счастлива - сын, который весь первый класс проходил как на муки, теперь бежит в школу с радостью! ПС: в новой школе учительница немного за 40.
Котомафия• 03 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
У нас такая воспитатель была. Родители оболтусов млели, а мой нормальный спокойный ребенок боялся и плакал. Ушли от неё.