Партизанка• 06 сентября 2019
Институт. Экзамен. Пересдача.
Племяшка не сдала один экзамен в летнюю сессию. Учится далеко. Говорила пересдача до 1 сентября. Звоним, спрашиваем, говорит что ещё не вывесили списки и график пересдача. Врёт? Что, можно пересдавать после начала учебного года? (контракт)
Напланетянка• 06 сентября 2019
Ні, у нас всі перекладання до канікул. Інакше студент не переводиться на наступний курс.
Я не Тролль• 06 сентября 2019
В мое время с 2мя долгами переводили на следующий курс. Закончила в 2011 году. Думаю не врёт, как раз в сентябре пересдачи были
Простоваля• 06 сентября 2019
Первая пересдача до летних каникул, вторая пересдача в конце августа (а каждой кафедре есть состав комиссии, который принимает экзамен), ну а с сентября все преподаватели выходят на работу, и можно уже их искать по расписанию и спрашивать о пересдаче.
Партизанка
• 06 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
То есть нет определенного срока?
Например, сдать до 1 сентября.
А как тогда платить за семестр, если не перевели на 3 курс?
Например, сдать до 1 сентября.
Мой_ужин• 06 сентября 2019
От вуза зависит. Действительно, по закону обязаны все досдать до начала учебного года. Как правило в течение пары недель после сессии. Если болела, то сессия продлевается не больше, чем период больничного. Если на 1 сентября есть хвосты, то пишется приказ на отчисление. К контрактникам обычно лояльнее относятся. У нас в вузе хвостовки и задним числом заполнить могут. И досдачи индивидуально с преподавателем. Но у нас нет огромных потоков, группы маленькие.
ЧукИГеки• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Это че за вуз у вас такой?
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2019
У нас разрешили сдавать хвосты контрактникам по 7 сентября. Но чтобы сдать хвосты, обязательно проплатить следующий семестр обучения.
Простоваля• 06 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
То есть нет определенного срока?
Например, сдать до 1 сентября.
Cрок конечно есть, стараются его устанавливать до 1 сентября, но с приказом на отчисление ’тянут’, поскольку количественный и качественный признак нынешних студентов только ухудшается с каждым годом. Чтобы не гадать перевели или не перевели на 3 курс, надо хотя бы появится в университете:)
Партизанка
• 07 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Появиться , конечно же решило бы проблему, но сейчас невозможно. Универ в Питере. Я в Украине, ее мама в Европе. Слушаем, что она говорит, и сомневаемся. Поэтому и спрашиваю. Когда я училась, все должно быть переслано до 1 сентября.