Куплю орехи• 08 сентября 2019

Ребенок надышался дымом

Были на даче. Костер, шашлык, отдохнули, гуляли в лесу. К вечеру муж, несмотря на мои предостережения, кинул в тлеющий костер обёртку от мороженого. Все это начало дымить и вонять, дочь 6ти лет была в доме, куда тоже просочился дым. Начала кашлять, жаловаться на боль в районе трахеи и бронхов. Приехали домой, приняли ванную, паровой эффект немного улучшил состояние, но кашель, першение и жалобы на боль продолжаются. Что делать? Я в панике((
автор Куплю орехи • 08 сентября 2019
Дома есть авамис, он поможет снять отек (если это отек)?

wladetta• 08 сентября 2019
Больше так не делать. До завтра пройдёт все.
Бутылка Кифира• 08 сентября 2019
Не думаю что это от дыма. Там же была всего лишь одна обёртка. Сейчас на боли в горле многие жалуються
автор Куплю орехи • 08 сентября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Это случилось резко: задымило, через пять минут у ребенка весь набор симптомов
автор Куплю орехи • 08 сентября 2019
Ответ дляwladetta
Очень на это надеюсь
Паравозик• 08 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Если в горле отек вам надо колоть дексаметазон или вызвать скорую, они уколят, дайте пока антигистамин, если есть дома
Наездница• 08 сентября 2019
ингаляцию с сальбутамолом надо делать чтоб снять спазм очень похоже на аллергию. Позвоните на скорую спросите дозировку на ваш вес и возраст. если небулайзера нет то едьте в приемное отделение больницы пусть доктор вам назначит лечение. Не мучайте ребенка к сожалению такое просто так не проходит(((
Наездница• 08 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
автор аваамис от отека носа у вребенка отек трахеи и бронхоспазм. это разные вещи. Сальбутамол или беродуал ингаляции
автор Куплю орехи • 09 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Вы правы, утром боли те же, кашель, ингалирую беродуалом.

автор Куплю орехи • 09 сентября 2019
Звонила врачу-консультанту, на скорой дали номер телефона. Говорит, что может быть Олег слизистой ((( надо показаться врачу в поликлинике
автор Куплю орехи • 09 сентября 2019
Олег=отек
Наездница• 09 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
все же лучше показать врачу. если есть возможность то сразу аллергологу -пульмонологу. Возможно там пульмикорт нужно добавить или противоалергические препараты. У моей дочери так проявлялся обструктивный бронит - реакция на аллерген. Болит потому что спазм и ребенок ваш не может нормально дышать. При правильном лечении в течении недели должно пройти. Выздоравливайте.
автор Куплю орехи • 15 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Спасибо