Мороженная курица• 11 сентября 2019
Панкреатит
Есть тут кто с панкреатитом
Расскажите, вылечились или лечитесь, сильно ли болит живот, сидите ли на диете, как обнаружили
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
у меня хронический, если не нарушать по питанию, то обострений нет
Ну вы кушаете жаренное и сладенькое?
Или жёсткая диета?
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Смотрите
Есть панкреатит острый
Есть хронический
Изучите вопрос, информации много.
У меня хронический. Больше 10лет. Сначала особо не заморачивалась и теперь об этом очень жалею. Ела всё, особо диеты не придерживаюсь. 6 лет назад увезли по скорой. После этого случая боли стали чаще, но все равно - ну не до диеты мне было.Не дошла серьёзность заболевания... А процесс то идёт, железа поражается всё больше.. УЗИ хуже и хуже. 2 года назад - скорая- вообщем спасали, 9 часов под капельницами.4дня на голоде.
После этого я прозрела, восстанавливалась 6мес, постоянные боли, раздражительность, диета жёсткая, тоько мысль о еде вызывала тошноту.
Спустя месяцев 6-8 более-менее ожила.
Боль почти постоянная.
Страшно. Потому что всё ещё впереди...
Это я к чему? Если у вас ХП - берегите себя!!! удовольствие от еды ничто, по сравнению с этими мучениями.
Диета!!! Максимально! Если только начало заболевания, вы можете ещё добиться стойкой ремиссии и вообще забыть.
Иначе... лучше не будет.
Здоровья вам искренне желаю и дай Бог, чтоб не было вас никакого ХП, может просто дисфункция
Есть панкреатит острый
Есть хронический
Изучите вопрос, информации много.
Спустя месяцев 6-8 более-менее ожила.
Боль почти постоянная.
Страшно. Потому что всё ещё впереди...
Иначе... лучше не будет.
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Есть схемы по которым люди излечиваются травами. Информацию собирала.
Всё хочу начать, но не получается пока по разным причинам.
Лекарства только помогают справится с симптомами.
В каком городе вы живёте? Доктор хороший?
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Смотрите
Есть панкреатит острый
Есть хронический
Изучите вопрос, информации много.
Спустя месяцев 6-8 более-менее ожила.
Боль почти постоянная.
Страшно. Потому что всё ещё впереди...
Иначе... лучше не будет.
Есть панкреатит острый
Есть хронический
Изучите вопрос, информации много.
Спустя месяцев 6-8 более-менее ожила.
Боль почти постоянная.
Страшно. Потому что всё ещё впереди...
Иначе... лучше не будет.
А что по узи у вас было, вы пишете хуже и хуже?
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
У меня пока ничего нет.
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
Узи только делаю постоянно для своего успокоения
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
По УЗИ сначала были только диффузные изменения, а за последние годы уже фиброзные.
Это когда паренхима ПЖ заменяется соединительной тканью
И анализы ухудшается, но бодробно нет смысла писать
Дело в том, что из-за нарушения функций ПЖ нарушаются многие процессы в организме, под воспалительный процесс подтягиваются и другие органы.
Не сразу, конечно, а с годами, если прогрессирует
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
У меня пока ничего нет.
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
Так это же отлично. Диагноза ХП у вас нет?
Что по анализам? Амилаза, эластаза, мочевая кислота? Вы сдавали? Если всё в норме, то уверяю, нет никакого панкреатита.
За эти долгие годы я убедилась, что при хроническом боли сразу нет, чтобы поджелудочная заболела надо постараться)))
Болеть может что-то другое. Вы знаете, бывают боли внутренних органов из-за проблем с позвоночником. Инервация и кровоснабжение нарушаются.
Я вам настоятельно рекомендую обследоваться,сдать анализы... И, думаю, успокоиться.
Сами пишете, что Мега мнительная... так вот мысли материальны, не ’вдумайте’ себе болезнь.
Организм не может нормально функционировать в стрессе - всё спазмируется, зажимается и кровеносных сосуды, и нервные окончания, и сфинктеры, и протоки... Так что больше релакса и позитива, страхи гоните
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
У меня пока ничего нет.
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
У меня просто постоянно болит слева
Не сильно + я Мега мнительная
Вот интересуюсь просто
Я была всю жизнь не то что Мега мнительная, а Мега Мега Мега Мега мнительная))) так вот благодаря этой болезни я научилась на все забивать и, знаете, жить стало проще)))
А грамотные доктора панкреатитчикам успокоительные назначают
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Если хотите, можно нам по телефону поговорить
Просто жаль, что у вас может всё отлично с ПЖ, а вы самовнушение почти занимаетесь. Не приведи Господи этот панкреатит
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Просто нашла узи 2017 а там написано, паренхима умеренно повышенная эхогеннсть
И думаю панкреатит или нет?
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Вот по анализам хочу вначале все сама сдать, а потом если что уже идти к врачу, вот ищу что сдавать)
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
И думаю панкреатит или нет?
Нет)))
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
Лучше сначала к врачу, взять направления на нужные анализы. И с результатами снова к доктору. Я думаю, всё хорошо у вас, Дай бог)))
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Нет)))
А что это может быть не знаете?
Ещё написано умеренно диффузные изменения
Мороженная курица
• 11 сентября 2019
Ответ дляПацака-задирака
У меня просто только опровергнут болячку, другая находится :(
А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
К сож, Вам к психотерапевту... Ну, на крайняк, у гомеопату...
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляМороженная курица
А что это может быть не знаете?
Нет. Думаю, может быть только какие-то дисфункции, но не обязательно перейдёт прям в болезнь. Надо амилазу/ эластазу сдать, тогда будет понятно.
Пацака-задирака• 11 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Имеет место быть, потому как сама только тараканов порозганяю, так и самочувствие нормальное