Меряно-перемеряно• 14 сентября 2019

Во что превращается этот форум... Если что, тема была не моя.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457330
Ваше мнение о том, как пошло обсуждение.
Если что, спасибо автору, статья хорошая и толковая.
годовасик• 14 сентября 2019
Он всегда таким был, не утрируйте.
По правилам должно быть описание того, что по ссылке, хоть в паре предложений

Тетя из министерства• 14 сентября 2019
да какая разница, толковая статья или бестолковая. ссылка без описания - нарушение правил. если что, я там не отписывалась и статью не читала
Фекла Персиковна• 14 сентября 2019
Никогда не хожу по ссылкам.
Автор была не права, могла бы не огрызаться, а добавить кусочек статьи, если видит что разговор пошел не в ту степь ... имхо
Маргарита и Мастер• 14 сентября 2019
А вас насильно тут не держат
Краля-Галя• 14 сентября 2019
А что вас так разобидело и не устроило?
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2019
Тут многие пиарят свои ресурсы, далеко не всегда качественные. Есть бизнес публикации. Пожалуйста, оплатите ссылку и размещайте, что хотите. В чем вообще проблема написать о чем речь ли скопировать текст оставив ссылку на первоисточник?
Люда Людоедова• 14 сентября 2019
Что наглость давать ссылки ,даже не соизволив написать тему ссылки
Это тема автора или надо идти в другую тему по ссылке?

Наtаша• 14 сентября 2019
Ответ дляКраля-Галя
А что вас так разобидело и не устроило?
Ну как же? Правилам заставляют следовать. А как им следовать если в душе ты звИзда и плебейские правила не для тебя.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2019
ссылка без описания - нарушение правил форума.
Благоуханочка• 14 сентября 2019
И так срани полно, чтобы переходить по непонятным ссылкам..
Есть правила, не устраивает - не создавай тему. В чем проблема??
Омлетик• 14 сентября 2019
Автор! Спасибо за статью. Соответствует действительности и моим наблюдениям за детьми полностью! У меня давно такие мысли, как только сама стала мама и включилась в процесс воспитания.
ФФФФристайла• 14 сентября 2019
Статья спорная. И да - я ребенок совка и сейчас твердо уверена, что жить будущим как нас учили это не есть правильно. Да, планировать нужно, стремиться нужно, но не ограничивать сейчас себя и детей в том, в чем можно НЕ ограничивать! Могу купить все, что хочет ребенок - пожалуйста, поехать отдохнуть - также и т.д. ПОЧЕМУ я должна лишать чего-то ребенка или усложнять жизнь чем-то лишь бы предполагать что когда то может быть... будут трудности или еще что либо... Так можно всему населению планеты сейчас выехать в лес, джунгли, поле и готовиться что может когда-то будет катастрофа, землетрясение, война и нужно научиться выживать, вернуться к состоянию, где ты сам на сам с природой и нет ничего... Мне ограничения и вера в будущий светлый коммунизм - сидит... сказала бы где. Вспомнить мамы слова Отложим на книжку, когда вырастешь - купишь дубленку, джинсы, может машину или мебель. У тебя все будет, когда вырастешь, а сейчас нужно собирать... ага, дособирались ( 5 тысяч рублей подарили кому-то... И осталась я без машины, дубленки, джинсы(((. А можно было все то иметь еще в школе.
автор Меряно-перемеряно • 14 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Все откладывать сейчас на будущее - бессмысленно, хотя муж мой собирает))) Но, насколько я поняла, речь идет о том, чтобы купить, но не сразу, есть такое украинское слово ’вимріяний’. Ну, и еще есть мнение, что большего добиваются настойчвые или терпеливые, впомнить хотя бы знаменитый зефирный тест.
Инста_Богиня• 14 сентября 2019
’Превратите то, что им не нравится делать, в веселье, в эмоционально-стимулирующую игру’
’Складывать одежду, убирать игрушки, вешать одежду, распаковывать продукты, заправлять кровать.
– Будьте креативными. Сделайте эти обязанности веселыми, чтобы мозг ассоциировал их с чем-то позитивным.’
Вы действительно думаете, что статья полезная и не оторвана от реальности?
В остальном там шаблонные фразы. Нормальные родители и так об этом знают.
Омлетик• 14 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Статья о третировке и выработки роботоспособности, эмоциональной устойчивости, умению побыть наедине со своими мыслями...
А вы о дубленке и джинсах... Я сразу вижу маму, которая затыкает своего ребенка гаджетом, конфетой или веселым аниматором ;) А почему бы и нет? ведь мы можем себе это позволить, не так ли ;)
Ответ дляОмлетик
Да, не о том, чтобы лишить чего-то, а воспитать характер.
Пластилин_Колец• 14 сентября 2019
Это неуважение к форумчанам, так думаю. Если все будут создавать темы с одним смыслом - ручеек трафика на свой (не свой) ресурс, то ерунда подная выйдет. В приличном обществе нужно как минимум заинтересовать, как максимум - чтобы ссылку попросили.
И не все с антивируском живут - мобильный редирект, трояны на пк и пр.

И да - есть таки правила форума )
ФФФФристайла• 14 сентября 2019
Ответ дляОмлетик
Моему сыну 10 лет. Отлично учится, кружки - шахматы и робототехника. А старший - да, айти, но очень успешный и зарабатывает столько сколько мы с мужем вдвоем не потянем. Не нужно вешать ярлыки! И да - я не ограничиваю и не собираюсь ограничивать детей в еде, одежде и отдыхом. Во все времена были и будут извините тупые и умные - еда, одежда в избытке тут никаким боком!
Ответ дляФФФФристайла
Ну, захотел - сразу на, ведь и дальше в жизни так будет. +

Омлетик• 14 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Вот именно потому что вы с мужем ’не тянули’, вы так и рассуждаете. Вы пишите только материальной стороне вопроса.
Те, которые ’тянут’ (мой муж сам айтишник с высоким доходом) задумываются о другом..
Манный комочек• 14 сентября 2019
Это моя тема была. Ссылку кинула учитель в группу. Я промто хотела поделиться, потому что у многих есть проблемы и думала, что эта статья их подтолкнет к решению. Бывают очевидные вещи, которые даже умные люди не сразу видят. И все. Про правила не знала, тут виновата.
Сеточка• 14 сентября 2019
Правила одни для всех. Меня тоже за такое забанили.
Ответ дляМанный комочек
Ну, вот и я о том, другой раз человек трижды подумает, делиться тут чем-то или нет. И это же не едичичный пример, то за ошибку вцепятся и флудят страниц пять, то еще что