Масяня Я• 06 ноября 2013

Малыш запрокидывает голову назад, у кого было?

Малышу 2 мес, в положении на боку запрокидывает голову назад. Мнения врачей расходятся - пройдет само до 3 мес., массаж сейчас или с 3-х мес (раньше массаж не рекомендуется). У кого была такая проблема?

пы.сы это следствие лицевого предлежания при родах
Шмоточницаца• 06 ноября 2013
возможно гипертонус...наблюдайтесь у доктора...массаж для такой манюни-поглаживание...сильно интенсивный не рекомендуют
Анчо Ус• 06 ноября 2013
массажи. у обоих детей сестры было такое. но тут чем раньше массажи начинаете делать, тем лучше. чтобы кривошея потом не осталась.
Аноним Первый• 06 ноября 2013
спастика..
не делайте прививок..потом в большие проблемы по неврологии выльется
Ноу коммент• 06 ноября 2013
У нас такое было, прошло само, уже нам 5 месяцев, головку начали держать в 4, а то все ее на бое клонил
Анчо Ус• 06 ноября 2013
Ответ дляШмоточницаца
да, только поглаживания, потом нужно будет чуть интенсивнее, но как можно раньше, только у хорошего массажиста, потом можно будет и дома самой делать.
bysinka• 06 ноября 2013
Мы когда в больнице лежали в 6 мес- так реб. спал с запрокинутой головой на боку-так врач Тааак посмотрела, спросила- это часто? и ушла, но ничего не сказали.
Фиона Шрековна• 06 ноября 2013
Может быть повышено внутричерепное давление, сделайте нейросонографию.
ТрамвайGirl• 06 ноября 2013
Может ВЧД(внутре-черепное давление) , оно даёт запрокидывание головы назад и посмотрите на глазки, зрачки при ВЧД как заходящее солнышко опущены.
Выкупаная• 06 ноября 2013
Гипертонус , внутри черепное давление, массаж нужен раньше
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2013
Нам 2.5 месяца, когда на бок переворачивается, тоже запрокидывает назад, но он таким образом рассматривает то, что там находится.Я с проблемами никакими не связываю.Как определить, что что-то не так?А то я уже и задумалась после вашего поста.
Шмоточницаца• 06 ноября 2013
Автор можете погуглить видео массажа, но только очень легкий...начинайте с поглаживаний пальчиков ручек ножек от периферии так сказать....ну и массажиста проверенного..стойте рядом наблюдайте учитесь
Шмоточницаца• 06 ноября 2013
ой забыла..руки смазывать детским маслицем..у меня хипп был...непереживайте..многие детки массажи курсами проходят
Первая леди колхоза• 06 ноября 2013
Вы из Киева?
Вельветовая лиса• 06 ноября 2013
У нас такое было, врачи говорили повышенное ВЧД и гипертонус, сама делала легкий массаж-поглаживания, к 3 мес все прошло
Вельветовая лиса• 06 ноября 2013
а еще чтобы исключить всякое нехорошее нужно сделать нейросонографию
Первая леди колхоза• 06 ноября 2013
Ответ дляВельветовая лиса
поддерживаю! Если Вы из Киева? Могу подскащать хорошего специалиста там на месте можно и сомографию сделать. Бесплатно все
lyudik2007• 06 ноября 2013
Обязательно нужно найти хорошего невролога. Запрокидывание головы, и все виды тонусов это может быть следствие зажатия головного мозга...нужно найти и устранить причину, массажи это вторично...
lyudik2007• 06 ноября 2013
как обстоит дело с большим родничком
автор Масяня Я • 07 ноября 2013
ВЧД в норме - проверяли.