Шаманю второпях• 19 сентября 2019
50% на газ багатодітних
чи впливають доходи на отримання знмжки 50 % на газ для багатодітних сімей? в мене зарплата 5000 і допомога 3400 на менших дітей чи отримаю я знмжку на газ?
ПИПИКНУТАЯ• 19 сентября 2019
Не знаю как за газ, но за коммунальные и свет доход влияет. У нас лишние 100 грн и нам Не дали
Белая и пушистая• 19 сентября 2019
Да, доход - единственный показатель. Вот, буквально месяц-два назад интересовалась этим вопросом. Насколько я помню, 2460 на человека. Но, возможно ошибаюсь.
Белая и пушистая• 19 сентября 2019
Законодательство нашей страны защищает права многодетных родителей при оплате коммунальных услуг. Правда скидка полагается только тем семьям, доход которых не превышает показатель в 2 700 грн. на одного человека в месяц (учитываются только официальный доход). В этом случае многодетная семья может претендовать на следующие льготы в жилищно-коммунальном хозяйстве:
Квартплата снижается на 50%-ов. Льгота предоставляется из расчета 21 кв.м. на человека и дополнительно 10,5 кв.м. на семью.
Коммунальные услуги - природный газ, электричество, тепло, вода и т. д. - цена составляет только половину.
Абонентская плата за стационарный телефон уменьшается на 50%-ов.