Русская Богатырша• 23 сентября 2019
Кухня фасады
Кто недавно заказывал, из какого материала лучше делать фасады, хочу белую кухню. И если не жалко может поделитесь контактами где заказывали, Киев?
Фамильная фондюшница• 23 сентября 2019
Если не дорого то можете рассматривать ДСП в лазерной кромке
Русская Богатырша
• 23 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Совсем дешёвую кухню я не хочу , и не хочу чтоб от неё что-то отклеивалось , скалывалось , царапалось , чтоб не залапывалась и была неприхотливая в уходе . Такие есть , какой это материал ?
Девальвация• 23 сентября 2019
На крашенной очень легко сколы появляются, особенно если есть дети, они не очень аккуратно пользуются.
Русская Богатырша
• 23 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
Крашенный нет , тогда что ?
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Фасад ДСП под стеклом в алюминиевом профиле.
Хотя лучше, чтобы стекло было не стеклянное, а пластиковое (я забыла, как оно называется, но Вы меня поняли).
С точки зрения практичности лучше всего массив из твердых пород дерева, но только хорошего качества, т.к. плохой - это одни проблемы. Потом идет акрил, а потом крашенный МДФ и пленка. Это из наиболее распространенных. Есть еще разная экзотика, но там цена в космос уходит, если оно более менее приличное.
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
ой ну не знаю... крашеный мдф, всего 3 скола, так это 15 лет кухне!
Мы себе тоже крашеный мдф заказали с интегрироваными ручками, пока все отлично. Красили на Вияре.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 сентября 2019
Крашенный МДФ - действительно сколы могут быть. Ложка отлетела и всё - царапина. Пальцы остаются если брать не за ручку. Но мне нравиться, что ничего не отклеивается. Протер и блеск.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Плёнка может отклеиваться при высоких температурах. Т.е. возле плиты и над ней. Но это как повезет. У нас одна кухня с пленкой лет 12 простояла в хорошем состоянии (потом знакомым отдали, дальнейшую судьбу мебели я не знаю), а у соседей почти во всей кухне плёнка стала отклеиваться лет за 5.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Автор, вот вам статья: . Мы сейчас тоже ищем кухню.
Я на прошлой неделе в Запорожье узнавала, сколько стоит на заказ 2 метра кухни с фасадами ДСП+пластик+алюминий, мне сказали примерно 18 тысяч вместе со столешницей. Но мы будем пытаться дешевле искать, если не найдем - возьмём фасады МДФ крашеный (они дешевле, но чуть хуже).
Сами понимаете, в Киеве, наверное, раза в полтора дороже.
Ответ дляПодруга жизни
Да, брак может быть конечно. Если пленка нанесена хорошо, то даже возле плиты не отклеивается ничего, но в местах механического воздействия могут образовываться небольшие разодранности, что тоже выгляди грубо.
Если каркаса еще нет, т в качестве бюджетного варианта можно выбрать б/у фасады из массива. Преимущество б/у фасадов из массива в том, что их уже гарантированно не поведет и не разорвет от находящейся внутри влаги. Если не зацикливаться на твердых породах, то из ольхи можно найти достаточно бюджетно.
Минус - надо искать комплекты с запасом, с учетом того, что часть дверок придется просто отбросить, выбрав только наиболее подходящие по размерам. Еще надо выбирать чтобы дверки были стандартных размеров - проще компоновать. В общем, поломать голову придется конечно, но зато в конечном итоге получается очень добротный и качественный вариант.
Кстати, в сети пишут, что лучше выбирать влагостойкие породы, т.к. на кухне влажно, так вот фасады не находятся постоянно в воде и имеют возможность просохнуть даже если вдруг и намокнут. А брызги и кратковременные намокания не страшны ни какому дереву.
Еще плюс дерева в том, что даже небольшие царапины выглядят как-то благородно в сравнении с ДСП и МДФ - там это просто обшарпанность. еще минус дерева в самом дизайне - если у кого на кухне глянец и современный стиль, то массив не очень туда вписывается в принципе. Зато под какое-нибудь кантри идеально.
Ответ дляПодруга жизни
Нет, в Киеве есть разные цены. 18 тыс за 2 метра кухни - это не дешево, если использовать стандартные шкафчики, а не одни тандембоксы блюмовские, карго, и какие-то экзотические механизмы открывания дверок.
ОйЙой• 23 сентября 2019
А меня и плёнка устроила - лет 5 уже и ничего не отклеивается... Хватило денег и на карго 2 шт, и на доводчики везде, и на технику нормальную, а не все деньги на фасады))
Заказывали у частника - цена в разы меньше, а материалы все одни с Вияр))
Ответ дляПодруга жизни
Если стекло не стеклянное, а акрил, например, как в аквариуме, но это пропускающее свет матовое стекло, то акрил царапается сильно. Минеральное стекло и пластик по твердости отличаются ОЧЕНЬ сильно. Минус стекла в том, что оно хрупкое и тяжелое. Но минус любого пластика в том, что он мягкий и царапается.
Но на кухне шкафчики со стеклами - это очень на любителя. Большинству не нравятся. Точнее хорошо, если есть несколько подобных шкафчиков, но все точно нет. Все, что находится за шкафчиками даже через матовое стекло проглядывает немного и выглядит это мусорно немного.
Плакулька• 23 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Крашенный нет , тогда что ?
Лучше акрил (дороже), на втором месте МДФ крашенный. Дерево очень дорого и проблемно с хорошим качеством. Пленка нет и нет. Обладатель пленки на съемной.
Ответ дляПлакулька
Я описал выше как заиметь качественный, но малобюджетный вариант. Малобюджетный относительно конечно, но по цене пленочного ДСП в всяком случае можно уложиться. Точно дешевле акрила - даже если задаться целью найти итальянский дубовый фасад. Поискать надо под свои размеры, это да, но в век интернета и это решаемо.
Детсадовский полицейский• 23 сентября 2019
у нас акрил глянцевый. Но мне больше нравятся кухни как в икее белые. Пластик таких возможностей не дает.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Вы меня не поняли. Я имела в виду стекло (лучше пластик) не вместо слоя ДСП, а сверху на слой ДСП, как в той ссылке, что я прикладывала выше! Стекло приложено на ДСП не для того, чтобы сделать более блестящую поверхность (хотя это тоже получается как побочный эффект) и не потому что производителю лень клеить плёнку, а чтобы защитить ДСП от попадания влаги и сильно продлить срок эксплуатации мебели. Чтоб стекла не ерзали, их по бокам крепят алюминиевым профилем.
Есть ещё фасады ЛДСП в алюминиевом профиле (без стекольного слоя), они чуть дешевле чем крашеный МДФ, но по качеству я не знаю, на сколько оно хорошо. Пока брать не буду - на картинке оно красивое, но не знаю, как оно в эксплуатации больше 5 лет.
По степени влагостойкости пластик не уступает натуральному дереву, но фасады ДСП + пластик значительно дешевле. Другой вопрос, что у дерева прочность выше. Но у моих родителей ДСП+ пластик+алюминий уже лет 5, ничего не отвалилось и не поцарапалось. Другой вопрос, что нам с мужем бы хотелось чуть дешевле. Но здесь уж у разных Советчиц свои финансы.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ну правда много мебели ещё делается в Белой церкви. Понятно, что доставка оттуда в магазин в Киев стоит дешевле, чем на юг Украины. И у киевлян есть возможность заказать на складе производителя без лишних наценок. Я сама думала так сделать, но как узнала, что доставка в мой город Новой почтой может обойтись полторы тысячи плюс минус, то перехотела.
Западенцам повезло ещё больше, у них тех фабрик - мама не горюй!
Ответ дляПодруга жизни
В таком случае - это именно то, что люди называют акрилом. Акрил - это не полностью акриловая дверца, а только с акриловым покрытием.
Я писал уже выше, что по качеству он ощутимо лучше чем крашенный МДФ и пленочная ДСП. Если же сравнивать с массивом, точнее с хорошо сделанным массивом, то я также писал выше, что царапины на акриле заметны сильнее и выглядят более неряшливо. 5 лет - это не срок ни для какой кухни и не для каких фасадов. Это срок чтобы просто выявить брак. Варианты начинают проявляться хорошо лет через 10 (зависит от того как эксплуатировать кухню, но я примерно). Также по влагостойкости ДСП, пусть даже покрытое пластиком не сможет сравниться с массивом, мебельным щитом или влагостойкой фанерой. Все равно возможны со временем какие-то сколы покрытия, а значит доступ влаги внутрь ДСП. Массив же останется массивом несмотря ни на какие сколы и царапины.
Если взять дерево твердых пород, то на нем и царапины практически не остаются, особенно это касается акации - самая твердая порода, произрастающая у нас (по твердости на уровне палисандра). Также есть различные покрытия, которые очень существенно увеличивают поверхностную твердость даже мягких пород.
Что касается алюминиевых рамок, то да, от механических повреждений они защищают не плохо - лучше чем покрытие акрилом. Но слабое место - это возможное покрытие влаги внутрь. Все равно абсолютно герметичным оно быть не может. Да, это в большинстве мест не так критично, т.к. фасады не поливаются все таки водой и не отпариваются паром, но все равно сомневаюсь, что даже заторцованный алюминием ДСП прослужит столько же как хороший фасад из массива.
Хорошие дубовые фасады через 10-15 лет могут выглядеть как новые из магазина. Это я не утрирую, это буквально.
Но по стилю это совершенно разное. Тем, у кого ремонт выполнен в современном стиле деревянные фасады не подойдут чисто по дизайну в большинстве случаев. Вот именно это я считаю основным недостатком массива - он не под все стили подходит.
Ответ дляПодруга жизни
В Киеве есть и из Белой Церкви предложения, но часто они дешевые настолько, насколько и качественные. Очень часто народ там привык работать с откровенно не требовательным покупателем, а также с людьми определенного менталитета. Хотя на счет последнего утверждать не стану, возможно, это мне так попадалось. А еще если заказывать порезку в Белой Церкви, то в случае выявления брака (а брак бывает), то осуществить замену получается более проблематично - надо гнать машину. На Вияре, например или другой киевской конторе это сделать проще. В общем, есть и в Киеве предложения не дороже чем В Белой церкви. Еще раз повторю, что в Киеве есть разные предложения. Да, вопрос кухни - это ОЧЕНЬ сложная тема именно в выборе мастера, но предложений таки много.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Здесь я с вами не согласна. Дерево - это классика, впишется в любой дизайн, главное подобрать цвет.
Вопрос в другом - не у всех есть деньги на натуральное дерево. А как вы пишете можно купить б/у и подформатировать под свои размеры - это не каждый умеет делать, а самое главное - не каждый хочет. У нас даже кафель на новой квартире муж не кладёт (кладёт мой папа), муж говорит: ’А я не умею.’ Я просто в шоке, вот что его там ложить?.. Мы на старой квартире с мамой кафель ложили сами вдвоём, папа только резал и сбивал (для этого мужская сила нужна). Научиться всему можно, главное побороть лень.
Вот мне бы сейчас идеально под бежевый кафель и будущие серые обои подошёл бы массив натуральный дуб (светлый). Но финансово не потянем.
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Не знаю, у нас в комнате стоит мебель фабрики БМФ (МДФ + ДСП), нам очень нравится. Но на кухню я бы эту фабрику не рискнула, потому что я не смогла найти в интернете на них много реальных отзывов. Их кухни, к сожалению, у нас в городе нельзя в магазинах посмотреть и пощупать (по крайней мере, я пока не нашла).
Подруга жизни• 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Да, вы правы - натуральное дерево всё же лучше (массив).
Очень жаль, что я его не куплю.
Ответ дляПодруга жизни
Тысяч за 15 можно подискать деревянные фасады длиной кухни 4-5 м. Это цена за дубовую итальянскую, ольха может быть существенно дешевле. Бывает, что продают в виде целой б/у кухни (иногда вместе со встроенной техникой), бывает что только одни дверки.
Самому колхозить ничего там и не надо - все сделает мебельщик. Надо просто сначала купить фасады, а потом под них сделать тумбы. Все, что Вам надо, это прикинуть как можно расположить дверцы, чтобы вписать в вашу кухню. просто взять лист бумаги и распланировать какая дверка из продаваемых куда может пойти, где будет варочная поверхность, где все остальное.
Единственное что, не ведитесь на итальянскую Роду или что-то подобное. Да, они может и итальянские, но совсем не того качества, за которое как раз и хвалят итальянскую мебель. Если брать б/у, то всякие кухни от Роды или Меркс могут быть даже дороже, т.к. эти названия на слуху.
Ответ дляПодруга жизни
Очень жаль, что я его не куплю.
Еще Вам совет как от человека, который провернул подобную схему и остался доволен покупкой: Не берите б/у фасады вслепую, какими бы классными картинки не были. В реальности могут быть неприятные ньюансы. Лучше не полениться и подъехать, посмотреть, а только потом отдавать деньги. Еще при проверке надо тщательно проверить точно ли массив. И массив ли вставка внутри рамки. В лучшем случае там может быть фанера, а может запросто и ДСП, прост красиво шпонированное. Это встречается и в достаточно дорогих итальянских фасадах. Ценность таких б/у фасадов не высокая.
Еще если найдете б/у отечественные фасады, то можете брать и их. Это новое отечественное стремно брать, т.к. может повести или даже порвать - особенно если это твердые породы дерева, а б/у уже отдало свою влагу и если с фасадами ничего не произошло, то уже и не произойдет. Максимум может расклеиться, но это ремонтируется.
Вот Вам пример подобного объявления. Это я не выискивал особо, просто открыл почти первое что попалось на глаза.
Тут, правда, длина маловата и стеклянных дверок ИМХО многовато, но если поискать и не торопиться, то найти можно
Вот еще:
Кроме фасадов тут остальное ценности не представляет. Ну бывает вытяжка еще хорошо по дизайну подобрана иногда - бывает что и дизайнерская идет в комплекте. Это были ОЧЕНЬ дорогие кухни и вытяжки люди часто покупали не дешевые, плюс по качеству старые часто получше новых. Единственное что, их отмывать геморно. Остальное я бы даже не забирал. Ну ручки еще может быть тоже - если дорогие.
Не рекомендую пленочные, лучше брать крашенные фасады. Либо МДФ либо натуральное дерево (последнее дешевле). Но еще обратите внимание на то, не КАКОЙ фасад вы заказываете, а ГДЕ! Не рекомендую обращаться в АЯКС.
Самые обыкновенные фасады нашинского производства. Никакого ультра-мега высокого качества там нет и цена кухонь явно завышена!