Чижик Пижик• 10 октября 2012
Девочки У кого детки родились зимой, в чем гуляли первые месяцы?
Девочки! У кого детки родились в зимние месяцы, в какой одежке выходили на улицу? Я вот думаю конверт-комбез, а сверху велюровый уголок, чтобы можно было личико прикрыть от мороза и ребеночек дышал теплым воздухом. С удовольствием выслушаю Ваши подсказки и советы.
Помеха справа• 10 октября 2012
У меня доця родилась в октябре.На зиму комбинезон на овчине-супер штука!!!Очень тепло и натурально.
Аноним• 10 октября 2012
Конвертик не покупайте, купите комбинезончик зимний на вырост. Ему в колясочке что в конвертике, что в комбинезончике лежать - без разницы. А на следующий год в этом комбезе погуляете.
Yelenashiyan 1971• 10 октября 2012
У меня двое деток зимних- январь и февраль. Покупала комбезики и на пуху(чико) и упаковывала еще в спальный мешок или конверт. Очень тепло!
gurin_masha• 10 октября 2012
У нас был обычный комбинезон на синтапоне и натуральное шерстяное одеяло. Мы тоже октябрьские
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляazrz
мы одевали бодик с длинным рукавом, ползунки, костюмчик : вязанный- шапочка, кофта, штанишки или велюр.комбез с капюшоном и заворачивали в конверт, а личико(если ветер сильный) закрывала шарфиком, под шапочку подворачивала
огого
У меня доця январская,так я ее паковала в комбез на синтепоне/холофайбере и ложила в конверт на овчине,печка!Ну а сейчас для крошек продаются классные комбезы-трансформеры(конверт-комбез) на пуху,видела в Антошке такой ’Рейма’,это просто БОМБА,жаль тогда таких еще не было...
мы одевали комбез на овчине+конверт с овчины)))а когда было сильно морозно ,то еще пледик (незнаю как обьяснить,такой цветной,они есть большие а есть детские,тина одеяло-покрывало)я ложила его на низ,потом конверт,потом малыш,и свеху уголками от пледа все прикрывала,плед плотный можно даж стоечку делать от ветра.
Аноним
• 10 октября 2012
Меня сильно волнует, не замерзнет ли у ребенка личико в таких комбезах. Наверное, когда спит в коляске, там свой микроклимат, и ребенок вдыхает не морозный воздух. И если под низ положить конверт на овчине, делая ее стоечкой то и тепло вообще будет.
ОйЙой• 10 октября 2012
Мои малые оба родились в январе, одевали ползунки+кофточка, кулушерстяной костюмчик, шапочка и обычный овчиновый конверт, в самой коляске защита тоже сверху была застёгнута. Ребёнку было абсолютно тепло, а закрывать лицо вообще не рекомендовала нам врач, это ещё хуже чем незакрытый, мы просто поднимали защиту коляски или краешек конверта.
Аноним
• 11 октября 2012
Спасибо, успокоили, что личико прикрывать не надо! а то мама пристает с вопросами что да как я себе представляю.
Ответ дляАноним
оооо.... то ли еще будет....))))
у вас первый ребенок, наверное, да? от меня совет- вы Мама и только вы отвечаете за ребенка, соответственно решаете тоже вы- как одевать, купать, кормить, т.д. Консультируетесь, но слушаете только себя.
и готовьтесь к тому, что вас будут учить жить))))все, кому не лень. стойте на своем и пусть у вас все будет хорошо!

inneska-85• 11 октября 2012
мы родились в октябре. одевала зимой в обыкновенный хлопковый человечек и зимний комбез-конверт. ну, при сильных морозах можно одеть махровый человечек вместо хлопкового. вот как раз продаю https://www.kidstaff.com.ua/tema-3647641.html ни разу не замерзли. не понимаюю я этих укутываний, одевают сто одежек - кошмар. мне кажеться, малышу теплее, когда ножки вместе, а то в комбезе с ножками отдельно получается каждая ножка лежит отдельно. личико не мерзло у моего сынули при -15С. все окей. да и вообще, те, кто советует брать на 2 зимы... оно ж надоедает. хочется банально новый комбез купить на след.зиму. носить 2 зимы одно и тоже - не интересно.
inneska-85• 11 октября 2012
я личико никогда не закрывала. дышал воздухом, жив-здоров))). не перекутывайте
. кроме комбеза есь же еще коляска, в ней люлька, в люльке матрас, можно 2 байковые пеленки положить. и ребенок там лежит-не мерзнет. с нашими мамами надо еще умудрится замерзнуть
ОйЙой• 11 октября 2012
Ответ дляmartulya
оооо.... то ли еще будет....))))

+1000% martulya Вы абслютно правы, у меня когда первый родился тоже все учить пытались, абсолютно все кому не лень даже соседки на лавочке, на за несколько месяцев отвоевала я своё место мамы, что только я решаю как кормить, одевать и любить своего ребёнка.