Екатериний• 04 октября 2019

Сыпь у ребенка

Моему малышу семь месяцев, на глазках мелкие прыщики, с четыреёх месяцев, педиатры говорили что всё нормально, но ему уже семь и не прошло, окулист сказала что аллергия может быть, сказала промывать календулой если не поможет, то назначит гормональную мазь, у нас текут слюни, обсыпало мелкими прыщиками вокруг рта, мазала бепантеном судокремом, постоянно умываю, салфетками промакиваю, но и это ещё ничего, вчера обсыпало, врач сказала пропить фенистил, 3 дня и что это начинается атопический дерматит вроде как, сказала мазать топи кремом, или биодермой, но у него ничего не чухаеться, ведёт себя очень спокойно, улыбается, смеется, играет, сегодня дала чайную ложку куриного пюре, буквально через два часа обсыпало под глазами прыщиками уже крупными и красными, я уже не знаю чем мазать что давать устала, медсестра говорила умывать календулой, или мазать кремом с календулой, читала про веледу с календулой, подскажите что это может быть, кто с таким сталкивался, и что делать?
Tina2712• 04 октября 2019
Сдайте анализы, и к другим врачам
Liubomyra• 04 октября 2019
Знайомі так 2 роки лікували, подібні симптоми
Здайте аналіз на золотистий стафілокок, могли занести в роддомі
Подруга жизни• 04 октября 2019
Идите к аллергологу. Для меня это вообще странно лечить аллергию у окулиста.
А на календулу аллергии не бывает? Уточните. Может на ромашку сменить можно (если на неё аллергии нет)?
От аллергии сироп Фенистил? Я искренне рада за тех, кому он помогает. А вот у моего ребёнка почти на все сиропы была аллергия (до года), и я почти всё, что выписывали в сиропе, покупала в аптеке в таблетках.
И Фенистил, по-моему, действует не сразу - накопительный эффект, за 3 дня не факт, что вы должны были эффект ощутить.
Моему ребёнку в таком возрасте выписывали L-цет, я таблетки растирала. Хотя гораздо быстрее действует супрастин, но у моего ребёнка были от него побочки - сонливость.
Подруга жизни• 04 октября 2019
И с гормональной мазью пока не спешите.
angel4ever13• 04 октября 2019
Автор, кошмар.......Вам к аллергологу!!! А то вы с Вашими педиатрами и окулистами налечите!!!!! Аллргикам никакими травками ромашками, календулами и прочим умываться НЕЛЬЗЯ!!!!!! Любая травка аллергенна!!!!! И даже если сейчас нет то она может появиться у ребнка склонного к аллергии. Любой аллерголдог Вам скажет никакх травок!!!
Если это атопический дерматит то мажте ЛЮБЫМ эмалентом. Самый недорогой ойлатум. И есть еще отличный крем негормональный Эдилел. Он дорогой, очень маленький объем и дорого стоит. Но он не гормональный и эффективный при атопическом дерматите.
Фенистил.... он что вообще комуто помогает? Он помогает от аллергии только тем у кого ее нет. Он вообще никакой, слабейший препарат.... Супрастин в таблетках...Ну тоже малоэффективный. Эффективны уколы супрастина. 1 укол и через несколько часов видно рнезультат.
Алерзин капельки хороший препарат
К аллергологу сходите , другие врачи мало в аллергиях разбираются
sthev• 04 октября 2019
Осторожнее с календулой. У меня была аллергия на крем с оной, вся кожа, куда наносила крем, стала красная :( Хотя на аллергии особо и не страдаю, разве что сезонные на пыльцу.
автор Екатериний • 04 октября 2019
Спасибо всем, пойду к аллергологу, и думаю ещё дерматологу, да нужно послушать что скажут, самостоятельно не буду ничего делать и покупать, боюсь что ещё хуже сделаю, нам когда месяц был, медсестра с другого участка говорила прыщики настойкой календулы протирать