Курочка• 04 октября 2019

Чёт я прям не знаю

Если в двух словах, рассталась с мужем, осталась одна с ребенком на съемной квартире (ребенок от первого брака), с июля без работы, не могу найти ничего подходящего и за более-менее адекватные деньги.
Мать зовёт к себе, живёт в небольшом городке,в Киевской области,двушка, муж, сын примерно одного возраста с моим, младший брат(вместе с нами,это шесть человек), вроде бы и за квартиру платить не нужно, и покормит, голодные не будем пока с работой не разберусь, проблема в том что она имеет весьма скверный характер и долго мы вместе все-равно не проживём, а снять квартиру там те же шесть тысяч нужно отдать,что и здесь, но работы там нет,либо в райцентр,либо как брат каждый день,в Киев,на работу ездить.
Мы приехали,сходили в школу, поговорили,посмотрела вакансии,и через три дня ретировались домой, потому что это невыносимо просто,она сейчас в отпуске,целыми днями дома,мозг выносит жёстко.
Не знаю как правильно поступить, оставаться здесь, пытаться устроиться самостоятельно или собирать свое ничего и переезжать за 600км, максимально быстро заработать на аренду и жить самостоятельно,но рядом?
автор Курочка • 04 октября 2019
Конечно, всегда можно сесть на кассе пикать,что здесь,что там, но хотелось бы зарабатывать чуть больше чем просто чтобы хватило заплатить за квартиру

фрау Гитта• 04 октября 2019
снимите комнату вместо квартиры пока, найдите работу хоть тыс на 10, чтоб на питание и комнтау хватило. К маме не возвращайтесь.
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Не могу найти на десять,больше восьми в руки никуда не берут,да и вообще, побольшей части, пять-шесть предлагают
фрау Гитта• 04 октября 2019
Ответ дляКурочка
в Киеве???
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
в Киеве???
Так я не в Киеве, если что
Персонаж Аноним• 04 октября 2019
В Киеве полно работы, может брат будет подвозить?
Сколько ребенку лет, за ним нужно смотреть?
Персонаж Аноним• 04 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
в Киеве???
Автор от Киева за 600 км, а если приедет к маме, то будет в пригороде Киева

фрау Гитта• 04 октября 2019
Ответ дляКурочка
Так я не в Киеве, если что
тю, ну б хоть написали сразу нормально свои обстоятельства.
А где? Если зп меньше, значит и жилье дешевле.
В Харькове мама сдает девушке комнату за 2000 всего, у той зп всего 5000, мама в селе, как-то живет.
Пособие как маме-одиночке есть у вас?
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Брат на маршрутке ездит.
Второй класс, восемь лет
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Пособие как маме-одиночке есть у вас?
Пособие сейчас получают только те,кто вообще не работает или зарабатывает меньше минималки.
Аренда жилья плюс-минус одинаково выходит, что здесь, что там, около шести тысяч за всё
Астоновитесь!• 04 октября 2019
Идите на кассу пикать.
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Идите на кассу пикать.
Это я в любом случае успею, с переездом решить что-то нужно
Бабка_в_кедах• 04 октября 2019
А за что вы живёте с июля?
И что значит, ничего подходящего? Если нужно кормить ребенка, за квартиру платить, хоть куда пойдешь!
Бабка_в_кедах• 04 октября 2019
Ответ дляКурочка
С семьёй мамы в двушке это не жизнь.
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
А за что вы живёте с июля?
За сбережения,разовые подработки.
Подходящего-это значит такого, чтобы меня устроило, я понимаю что нужно за любую работу хвататься, но работать с восьми до десяти каждый день, за восемь тысяч в руки я не пойду, просто потому что я физически ничего не успею, а зарплаты хватит на аренду,проезд,оплату продленки и услуг человека, который отведет и заберет ребенка со школы(а хотелось бы ещё пару кило крупы купить и мешок картошки,чтобы не отбросить копыта)
автор Курочка • 04 октября 2019
Не хамлю,обрисовываю ситуацию
Ход конём• 04 октября 2019
Ответ дляКурочка
За сбережения,разовые подработки.
Ну если вы разовыми подработками зарабатываете больше, то в чем вопрос?
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляХод конём
Я не говорю что больше,я говорю,в первую очередь,об адекватности требований и уровня оплаты труда. Вопрос был в необходимости переезда или отсутствии такового
автор Курочка • 04 октября 2019
Например,часто хожу на фасовку круп/макарон, рабочий день с восьми утра до семи вечера, без перерыва, с перерывом,до восьми вечера,в туалет или покурить, можно отлучиться два раза по пять минут.Платят 250грн, из них 40грн нужно отдать чтобы ребенка привели и забрали со школы,50грн за питание в школе,28грн на дорогу, и ещё час чтобы добраться туда,в одну сторону.И это тяжёлый физический труд. На постоянной основе работать за 100грн в день нет никакого желания, ну или хотя бы поближе к дому что-то найти,а не добираться двумя маршрутками

Да будет так• 04 октября 2019
Что Вы до этого делали, кем работали? Какое образование?
автор Курочка • 04 октября 2019
Ответ дляДа будет так
ВО, бухгалтером работала
Зам Ам• 04 октября 2019
Ответ дляКурочка
Вы там не сможете жить вшестером(((