Шальная коклетка• 04 октября 2019
Как дети переносят смену школы?
Хочу ребёнка отдать в 1-4 классы в школу рядом с домом. Это школа одна из самых худших у нас в городе. А с 5 класса перевести в другую, более сильную. Переживаю, тяжело ли будет ребёнку. Именно в эмоциональном плане (друзья, привычки..). Как думаете? Как ваши дети переносили в таком возрасте смену школы?
Шальная коклетка
• 04 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Мы отлично 3 класс
Отлично - это как? ) Ребёнку понравилось?) Они же такие консерваторы...
Нерадистка Кэт• 04 октября 2019
От характера зависит, сын мой плохо адаптируется, дочь наоборот отлично. И младшая школа это основа всего, не заложат азы - будете репетиторов брать по многим предметам...
Самоучка• 04 октября 2019
я в новой школе не прижилась ( перевели в 5 класс в новую школу, до этого 3 года в школе у дома). Все друзья во дворе, в школе 3 подруги потом появилось, но.. не прижилась. не обижали, но и не замечали особо.
Домашка• 04 октября 2019
Мы так переводили сына, все прошло отлично. Раззнакомились, подружились. Единственное, туда все поступали в 5 класс. А вот если переводить в сформированный коллектив, думаю, будет сложнее
Ноу коммент• 04 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Вот это идеальный вариант - когда коллектив полностью новый, а не который несколько лет проучился уже вместе. У дочери в 3 класс пришло 2 новеньких, сейчас уже 6 класс - а все еще этих детей называют ’ну Маша, та что новенькая’ - никак детей не начнут воспринимать как часть коллектива.
Ламборджини• 04 октября 2019
Моя дочка в этом году перешла в 5 класс в сильную школу. Через три дня всех в классе знала, со всеми подружилась. Неделю назад уже была на ДР у новой одноклассницы.
Единственная сложность - школа намного сильнее, той где были 1-4 класс. Много материала, нигде не пропетляешь- сразу будет дыра. Очень много времени уходит на уроки.
Боевая• 04 октября 2019
Все такие ранимые стали , я 1-й класс училась в Житомире , 2-й во Владивостоке , 3-й Житомир и Белая Церковь и так далее и ничего :))) пережила и не понимаю в чем проблема ..
Нерадистка Кэт• 04 октября 2019
Ответ дляБоевая
Люди разные, что вас удивляет? У меня сын после переезда перед 1 кл очень трудно адаптировался, подружиться не мог во дворе. Только с сестрой ходил, она на 2 года младше. И вообще стал более стеснительным, был весёлый и мы на старую площадку ездили общаться с друщьями...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2019
Разные дети по - разному,сын в этом году поменял школу, нормально все
Новогодняя пальма• 04 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Моя 4 раза меняла школу, тк переезжали. Все легко. Но она коммуникабельная и легко все это переносит
Грушки-яблочки• 04 октября 2019
У меня сын скромный, не очень комуникабельный, перевод отлично перенёс. В новой школе ему нравится больше. Как-то большетю себя проявлять начал и уроки делает без напряга. Утром не просится дома остаться.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2019
Вы же понимаете, что перевести ребенка в 5ый класс не получится
ребенку надо будет поступать туда на конкурсной основе
если та школа не наирает 5ыекласс с нуля, детей будут набирать мало, конкурс будет огрмный
Шальная коклетка
• 05 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
отдавайте сразу в сильную
Далеко водить.