Куплю орехи• 04 октября 2019
Как меня достали уже детские секции и кружки. Пришлось уйти с работы чтоб з
Чтоб заниматься этим делом. Двое детей у каждого по спортивной секции и по кружку. Но я делаю вид что меня ни чего не напрягает и мне все нравится. Чувствую себя без нормальной работы не полноценной. Как у вас?
Налитое яблочко• 04 октября 2019
Бабушку или няню нанять. Е ли не парит, не работать, то вы лучший вариант для своих детей.
АгатаХристя• 04 октября 2019
Задолбало, честно. Хочу устроить свою жизнь, а не устраивать крысиные бега по городу. Бросать жалко, нанимать специально обученных людей дорого, бабушек нет.
Айболитная• 04 октября 2019
А сколько детям? И, интересно, через десять лет, когда они, вероятнее всего, и не вспомнят, чем занимались, Вы наверстаете упущенные возможности и навыки?
Куплю орехи
• 04 октября 2019
Ответ дляАйболитная
7 и 9. Я до сих пор вспоминаю что меня никто не водил ни куда, а других водили, обидно.
Пропеллер на 6 персон• 04 октября 2019
чем эти кружки помогут детям в будущем? а вот Вы остались без работы, ваше будущее сомнительно
Куплю орехи
• 04 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Плаванье - будут плавать лучше всех, ну какой то же спорт должен быть для тонуса и здоровья. Рисование для души и может для будущей работы. Да и плаванье для души. Им нравится, а я устала как гончая.
Библиотекарь• 04 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
есть необходимость в этих кружках?
А у Вас есть дети?
Библиотекарь• 04 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У Вас дети есть? Что значит чем помогут? а чем поможет детям то, что они будут сидеть дома?
Кружок, это они заняты чем-то полезным это время, учатся, коллектив в котором они учатся социализироваться кроме школы, лишний навык, который как минимум развивает либо физическую сторону либо кругозор.
Кокосиха• 04 октября 2019
Я Вас понимаю, то же самое. Год назад бросила работу в мае, потому что все это тянула 9 месяцев и к весне уже жить не хотелось... А сейчас пытаюсь опять выйти на работу...
Мурзилка• 04 октября 2019
я никуда не ходила, очень жалею, вот муж был на многих кружках..ребенок сейчас ходит в одну секцию, но это пока, позже добавлю или язык или айти..дети подрастут смогут сами ездить, чуточку осталось..ищите максимально ближе к дому.
Кокосиха• 04 октября 2019
Я надеюсь , что после младшей школы эта проблема пройдет, осталось пару лет потерпеть.Держитесь! То, что вы вкладываете в своих детей сейчас важно как никогда! Увлеченный рисованием или спортом ребенок вряд ли в переходном возрасте будет слоняться без дела по району и хулиганить или здоровье себе портить, ИМХО..
КошкинДом• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Вы дейстивтельно думаете, что водя на кружки - это вот прям увлечение такое, что и после кружка рисуют, поют и танцуют?)))
у меня знакомая водит шоб було, шоб в планшете не сидели, на кружке рисуют что-то там, дома даже тяги нет, ждут быстрее б прибежать и опять в планшет)))
тут проблему нужно решать глобально, ну и от улицы кружок не спасет, найдет время после кружка ввязаться
Мстящий за Зайца• 04 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Если плаванье для души, то идите в бассейн все вместе, тоже получайте удовольствие)))
КошкинДом• 04 октября 2019
и вот это ’вкладываете’ через кружки... сейчас каждый второй учитель, тренер и т.д., вопрос только что он вложит в ребенка, а может отберет?
ведь это время он мог бы потратить на общение с умной мамой, конструировал бы что-то сам и т.д.
если конечно не выдавать планшет
С перепою• 04 октября 2019
Очень Вас понимаю. Сама в такую же ситуацию влипла ’по собственному желанию’
Ушла с престижной хорошо оплачиваемой работы, пока сидела в декрете, развила свой мелкий бизнес( не привыкла я без своих денег и самореализации сидеть, памперсов и кастрюлек мне стало недостаточно). Ребенка вожу с самого мелкого возраста по кружкам, школам развития.... по графику кружков жила и продолжаю... бизнес доход приносит,хоть и нестабильный , вроде внешне все и хорошо,но как то все задолбало (быт, беготня вокруг домашних и ощущение, что я остнавливаюсь в развитии:) , в строй в профессиональном плане уже вернуться тяжело, и я часто жалею о упущенных возможностях:(
Если нет стабильного дохода и самореализации, то я бы советовала вернуться на работу все-таки...Дети растут, а мы нас время не жалеет ,можем ни с чем остаться.
Кружки можно подыскать при школе или девочке или пенсионерке -соседке приплачивать,чтобы отводила -забирала (если вопрос только в кружках,то это не будет стоять ,как няня на весь день)
Nicole 08.11• 04 октября 2019
Как я вас понимаю !Со всеми этими кружками пока все оббегаешь с ребенком , потом приходишь домой и чувствуешь какое-то моральное истощение просто ..((У дочки бассейн , подготовка к школе (это все трижды в неделю ), а ещё в некоторые дни рисование ,читальный клуб ...вообщем весело . Бабушек нет , муж на работе ненормированно , хорошо хоть я работаю , но график скользящий и это здорово выручает , иначе бы вообще не смогли никуда ходить .
Держитесь ! Вы не одна ! Дальше будет легче ! Надеюсь )))
Пропеллер на 6 персон• 04 октября 2019
мой ребенок не хотел никуда ходить, заставляли только на английский. все интересы и увлечения у него появились уже после окончания школы. и спорт и гитара, да и рисует для себя без моего вмешательства в его личное время
КошкинДом• 04 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
кружки не гарантируют ума и мудрости, а также выдающихся способностей, даже наоборот ребенок может устать и к окончанию школы будет на все это отрыжка
Соображалочка• 04 октября 2019
Моя подружка помешана на кружках , куда она только не возит дочку , при чем с 1,5 года ....хоть с финансами проблем нет , но возит везде сама , пусть и на машине , но видно что задолбалась конкретно , особенно когда младшая родилась
Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вы из тех блаженных кто спасибо за это ждет?
Я вас растрою.
2 детей. Никуда не вожу. Школа и все.
И ни за что на свете не променяла бы свою работу на эти ненужные телодвижения. Оно оно не стоит.
Я вас растрою.
2 детей. Никуда не вожу. Школа и все.
Секретница• 04 октября 2019
Точно также как и у вас. Мои в муз школе (сами захотели). Почти каждый день есть какие-то уроки. Детям нормально, мне очень тяжело.
Мастер Пис• 05 октября 2019
как я Вас понимаю)
с работы не ушла, но работаю на 0,25 и подработки, пока дочка на кружках:)
Бабушка-байкерша• 05 октября 2019
Я тоже з Вами , ааааа, третю дитину воджу , між дітьми 5 років різниця .
Ніхто не допомагає, старша дитина племінниця .Вдячності 0, але результат є .Один з гуртків став основою майбутньої професії.
графиняВишенка• 05 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
есть необходимость в этих кружках?
Нет такой необходимости, моя дочь на всевозможные кружки переходила: рисование, бисероплетение, вязание, квилинг, баскетбол и плавание - сейчас ей восемнадцать, всё заброшено давно, говорит , что оно ей в жизни не нужно. Я в своём детстве ни на один кружок не ходила, это не мешает мне жить счастливо. Младший мой никуда не ходит, он не просится, а я не настаиваю.
Живчик-счастливчик• 05 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
То есть, лучше бы ваша дочь втыкала в телефон, телевизор или тынялась по двору, вместо квиллинга, баскетбола и плавания? Редкие дети сейчас могут себя занять чем-то, что помогает им развиваться , а не деградировать. Секции и кружки в 90% - это не про то, что будет нужно в жизни, здесь и сейчас. Это про самоорганизацию, работу на результат, физическое и эстетическое развитие, как бы банально это не звучало
Кокосиха• 05 октября 2019
К тому же если в школе у ребенка не все гладко, правильно подобранный кружок может поддержать ребенка и его самооценку. Это очень важно, чтоб у ребенка была отдушина, но не в телефоне и планешете...
А на счет кучи кружков, мне кажется, нужно чтоб ребенок сам определился, что ему интересно, а что можно и оставить и на это нужно какое то время. 1-2 кружка вполне достаточно....