Котенок аки рысь• 05 октября 2019

Может быть у кого то была эрозия шейки матки после родов-как часто и какие

Анализы сдавали для контроля? Через месяц после родов сдавала пап тест, общий мазок. Было воспаление по результатам но это и понятно там эрозия. Сейчас прошло пол года - хочу сдать контроль анализов - такие же сдавать ? Подскажите пожалуйста. А то у нас государств гинеколог - печалька, а в частной за каждый приём плати...хочу сначала слать анализ а потом уже если что идти на приём
Владанна• 05 октября 2019
У меня после родов появилась эрозия. Гинеколог увидела на кресле, взяла мазок и дала направление на прижигание. Прижигали азотом в два захода. Не больно было. Прошло 5 лет, пока всё ок

Фруты_Буты• 05 октября 2019
Була саме після пологів. Припікала, оскільки завдавала дискомфорт. Шукайте відразу клініку де будуть видаляти. Все одно перед видаленням треба буде свіжий аналіз.
СтелькаОТединицы• 05 октября 2019
Современный подход к лечению эрозии - не удалять, а наблюдать. Лечить воспаление.
автор Котенок аки рысь • 05 октября 2019
Ответ дляВладанна
Не помните какой анализ?
ДелайКак_Я• 05 октября 2019
Ходила в частную. За 1 прием сделали общее УЗИ, вагинальное. На картинке сразу все было видно. Врач назначила анализы, чтобы увидеть другие заболевания, анализов штук 5 было. Но в тот же день назначила поддерж. лечение, так как там уже была беда... После результатов анализов (там все было хорошо) сказали подумать, крио, или прижигание. Если Вы сидите дома, крио супервариант. Хотя я с ’этим’ ходила на работу...
Ухтышка_малышка• 05 октября 2019
После родов была эрозия. Сначала делали кольпоскопию, потом взяли анализ на биопсию. По результатам прижигали эрозию. Совершенно не больно и весьма быстро. Потом половой покой 1 месяц и снова на проверку.