Бойцовская• 05 октября 2019
Если я забыла дисконтную карту дома, полагается ли мне скидка?
На самом деле, я - продавец.
У меня база клиентов - около 600. Скидка -5% но с накопительный эффектом, если покупок свыше 5000 грн то переделаем на 7%, а если свыше 10 тыс то на 10% скидку.
И половина не носят карту. "Я забыла карту, найдите меня по номеру телефона" ( в тетради от руки записана фамилия, номер карточки и тел) .
И я сижу с той тетрадкой и ищу. Думаю сегодня сесть и хотя бы на А4 набрать в алфавитном порядке.
И давать им в файле пусть сами себя ищут по фамилии пока я пробиваю покупки.
Так же я могу пробить скидку -5% на нашу карту, но тогда накопление не пойдет.
Что с ними делать?
Есть магазины где можно по номеру пробить скидку, но в моей программе такой функции нет.
Что делать? Как поступить правильно? Поставьте себя на место клиента. Спасибо
Что с ними делать?
Результат:
вже голосів:
35 (30.43%)
Если забыли карту, то пробить -5% на свою карту (чтоб не искать клиента)
32 (27.83%)
Если забыли карту, то не давать скидку, что б носили впредь
31 (26.96%)
Если нет карты, то сидеть и искать их сама, ведь клиентами надо дорожить
9 (7.83%)
Если забыли карту, то давать им несколько печатных листов А4 что б искали себя сами среди 600 чел
8 (6.96%)
Ваш вариант
Электричка• 05 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
О господи. А если сядет телефон, то я по магазинам не пойду, потому что на телефоне эпл пэй.
Да, без телефона - калека 21 века.
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Карты этих магазинов можно забить в приложение телефона и не носить с собой.
Так карту магазина автора тоже можно забить в телефон. Но только почему то все накинулись на автора, ичто она должна без карты вообще скидку делать.
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Автор, если будете базу делать, то вам удобнее будет именно программа база данных. Это стандартная программа в майкрософт офис. Она для этих целей и написана.
люблю_тортики• 05 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У меня 300 карт. Частично в телефон перенесла, где есть штрих-код. Носить все не хочу и не буду.
В магазин где тетрадочки и проблема сделать скидку не пойду. 21 век. Какие тетрадочки?
100% у меня тоже око 200, представляю если их буду носить, мне без карты скидку дают в магазидене Огодник по номеру телефона, какие тетради, ужас
люблю_тортики• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Вопрос был в том, полагается ли скидка клиенту БЕЗ карты и без фото карты и без записанного номера карты. Полагается или нет?
Если вам клиент нужен, то полагается. Если не нужен пошли всех лесом и закройте свой магазин.
люблю_тортики• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Я ее сделаю, только советы можно давать конструктивные. Не выводить на эмоции своими ’ненормальная програма’, ’шарашкина контора’, ’сельський магазин’. Зачем это? Что за тренд унизить любым способом и собрать благодарочки? Миссия дня?
Вы сами себя унижаете своим отношением к потенциальным клиетам
люблю_тортики• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Автор, если ваша программа позволяет сделать скидку на карту, введя номер карты, то просите фото карты или просто её номер. Ту нас так в небольшом зоо магазине возле дома.
Не слушайте вы этот бред про шарашкину контору.
Ашан - крупнейшая сеть. Но без карты они скидку не делают. Рост, акварель то же самое. И во многих магазинах так.
Вы забыли добать, что Ашан их вввел только в марте 2019, до этого времени не считал нужным.
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Какая разница. Рост давно существует, сильпо, но они тоже не делают скидку без карты.
Анонимчик• 06 октября 2019
Ответ дляБойцовская
У меня нормальная программа.
Не во всех магазинах ищут по номеру телефона.
Тетрадка - каменный век, программа у вас хреновая, раз не ищет, в экселе и то можно сделать норм поиск.
Как_б_не_так• 06 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Да. У него же карта есть.
Карта действует при предъявлении. А ее как раз и нет
Как_б_не_так• 06 октября 2019
Ответ дляБойцовская
В чем это проявляется?
Расслабтесь. Они не носят карту - вы не делаете скидку. У нас висят объявления - скидка при наличии карты