Бойцовская• 05 октября 2019
Если я забыла дисконтную карту дома, полагается ли мне скидка?
На самом деле, я - продавец.
У меня база клиентов - около 600. Скидка -5% но с накопительный эффектом, если покупок свыше 5000 грн то переделаем на 7%, а если свыше 10 тыс то на 10% скидку.
И половина не носят карту. "Я забыла карту, найдите меня по номеру телефона" ( в тетради от руки записана фамилия, номер карточки и тел) .
И я сижу с той тетрадкой и ищу. Думаю сегодня сесть и хотя бы на А4 набрать в алфавитном порядке.
И давать им в файле пусть сами себя ищут по фамилии пока я пробиваю покупки.
Так же я могу пробить скидку -5% на нашу карту, но тогда накопление не пойдет.
Что с ними делать?
Есть магазины где можно по номеру пробить скидку, но в моей программе такой функции нет.
Что делать? Как поступить правильно? Поставьте себя на место клиента. Спасибо
Что с ними делать?
Результат:
вже голосів:
35 (30.43%)
Если забыли карту, то пробить -5% на свою карту (чтоб не искать клиента)
32 (27.83%)
Если забыли карту, то не давать скидку, что б носили впредь
31 (26.96%)
Если нет карты, то сидеть и искать их сама, ведь клиентами надо дорожить
9 (7.83%)
Если забыли карту, то давать им несколько печатных листов А4 что б искали себя сами среди 600 чел
8 (6.96%)
Ваш вариант
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
Якщо магазин маленький,то записуйте клієнтів нe в зошиті,а хоча б у ворд,і якщо забули карту,то чeрeз пошук у ворді по ном.тeл.
Спасибо. Только вышла на работу сама, до этого работала продавец и она и завела ту тетрадь.
Я переделаю
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляПочемучка
Какая тетрадь? Какие листы А4? Есть 2 варианта:
1 Найти программиста который допишет в вашу программу ту функцию которая будет искать клиентов по номеру телефона;
2 Сделать табличку с в экселе/ Гугл доке с данными клиентов их номерами телефонов и дисконтными картами и вуаля по поиску у вас за 5 секунд будут все необходимые данные.
А тетрадочка это уже совсем прошлый век.
Спасибо за ответ по теме и без яда
Белочкой зови• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Девчата, на вас погода так влияет или что?
Зачем ядом плевать?
Вы нормально отвечать не можете?
Меня прям бесит, я в других темах всех всегда стараюсь поддержать, не терять человечность, а как сама спрошу совета то одни ’недолюбленные’ яд сплевывают. Почему вежливо не написать ’сделайте Эксель таблицу’ или ’не давайте скидку’. Нет надо чем ехиднее сьязвить чтоб такие же лайки ставили.
’Сельський магазин, шарашкина ’ контора..
Зачем ядом плевать?
Вы нормально отвечать не можете?
Про сделайте таблицу и измените программу вам сразу же написали, вы огрызаетесь , что у вас замечательная программа, а клиенты дураки потому что чемодан с картами не носят
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Вы очень неприятный продавец. Работа с клиентами это не ваше.
В чем это проявляется?
Почемучка• 05 октября 2019
И да, скидка полагается . Вы же даёте ваши дисконтные карты при этом беря данные клиентов?
Тогда клиент имеет полное право пользоваться скидкой без карты. Иначе зачем давать вам свои данные в том числе и номер телефона?
Я б всё-таки компьютеризировала. Иногда мужу карту отдаю, а забрать забываю, очень удобно, когда могут по номеру телефона сделать скидку или снять бонусы.
В тех же таблицах в Гугле введите номера телефонов и прочие данные, и пользуйтесь поиском, будет быстрее, чем в тетрадке искать.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляVika_mis
Спасибо
Крем для арбуза• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
В чем это проявляется?
Вы не заинтересованы в клиенте и сюда пришли искать поддержку, чтоб не листать тетрадку.
Заинтересованные продавцы молча запишут номер покупателя и когда он уйдёт перелистают свои списки, если не догадались все сделать в экселе.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
А можно мою цитату где я пишу что мои клиенты дураки?
Я не пишу что замечательная программа.
около 2 тыс долларов программа ( точно не помню, покупал муж). Легко сказать ’поставьте нормальную’.
Я не пишу что замечательная программа.
Здрасьтенька• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Я переделаю
Нет, не ворд. В экселе удобнее в миллион раз!!!
Обожаю Эксель!
Белочкой зови• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Я не пишу что замечательная программа.
Перечитайте свои ответы.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Я пришла искать совет и нашла для себя то, что мне лучше всего сделать.
Но только пришлось еще кучу злобных комментов перечитать, ни о чем, просто абы брызнуть ядом
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Обожаю Эксель!
Спасибо )
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Перечитайте свои ответы.
перечитала и не нашла такого. ВСтавьте цитату пожалуйста )
МУСЯкомарова• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
У меня в кошельке есть все мои карты. У меня много сумок, но кошелек один, и все карты там. Я не понимаю как забыть карту, зачем ее вынимать вообще дома?
Когда слишком много карт - не удобно. У меня в кошельке всегда лежали пара карт в магазины, где бываю почти каждый день. Остальные дома лежат.
Сейчас на телефоне прога со всеми моими картами. Стало проще, но некоторые магазины/аптеки такие ’карты’ не считывают...
Вы не можете сделать себе програмку что б легче было искать карту клиента?
Белочкой зови• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
О том зачем люди карты из кошельков дома выкладывают, почему с собой всегда не носят, как кофе без карт покупают...ведь вы всегда все с собой таскает, а они посмели карту вашего магазина не взять, как так?! Это о чём? Вам лень сделать элементарную таблицу, дело двадцати минут, вы тут дольше сидите.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Эксель попробую.
Но все же хотелось бы, что бы клиенты носили карту или записанный номер (фото). Половина же все таки ее носит.
КартаБезКомиссий• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Спасибо за ответ по теме и без яда
Даже в эксель можно это сделать, поиск по документы. Внести все данные и все... правда долго.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Я ее сделаю, только советы можно давать конструктивные. Не выводить на эмоции своими ’ненормальная програма’, ’шарашкина контора’, ’сельський магазин’. Зачем это? Что за тренд унизить любым способом и собрать благодарочки? Миссия дня?
МУСЯкомарова• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Эксель попробую.
Ну так и говорите забывашкам - можно сфоткать карту чтт б номер видно было.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Искать каждого из 600 - дольше )))
Спасибо, разберусь и сделаю. С экселем давно не работала, но думаю, разберусь
Мой_ужин• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
У меня нормальная программа.
Не во всех магазинах ищут по номеру телефона.
Что мешает завести вместо тетрадки файлик в экселе или гугл-таблицах?
Но по сути - или надо пересматривать дисконтную систему (привязывать скидку к номеру телефона, многие так делают), либо просто не давать скидку, если нет карты или фотографии карты.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
Спасибо )
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
я программист, я бы добавила реквизит ТЕЛ в программу
спасибо, уточню у знакомого может ли это сделать
Форточка с диоптриями• 05 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Вопрос был в том, полагается ли скидка клиенту БЕЗ карты и без фото карты и без записанного номера карты. Полагается или нет?
нет
считаю хотят скидку - пусть берут карту
сама таскаю карты, если где-то забыла - мой косяк
считаю хотят скидку - пусть берут карту
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Автор, если ваша программа позволяет сделать скидку на карту, введя номер карты, то просите фото карты или просто её номер. Ту нас так в небольшом зоо магазине возле дома.
Не слушайте вы этот бред про шарашкину контору.
Ашан - крупнейшая сеть. Но без карты они скидку не делают. Рост, акварель то же самое. И во многих магазинах так.
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет
считаю хотят скидку - пусть берут карту
Спасибо )
Бойцовская
• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Программа позволяет, да.
Спасибо за ответ. )