бювет_в_обед• вчера в 00:43
Ребенок в 7 классе не хочет учится
Сын, когда был поменьше, тоже были трудности в обучении, такие как неусидчивость, невнимательность, нежелание делать дз. Но все равно учился. И самое главное был интерес. Он мне ещё в 5-м классе, например, говорил, ой мама побыстрей бы я перешёл в 6-й класс, интересно какие там будут предметы. Учительница в 5-начале:6-го класса говорила, что он один из немногих детей, которые имеют интерес к учебе.
С середины 6-го класса стало все ухудшатся, а в 7-м вообще все плохо.
На уроках невнимательный, несобранный,летает в облаках. Дз сделать это целый подвиг. Говоришь по-хорошему, по-плохому,не понимает.
Учиться не интересно. На кружки, на какие ходил, лень.
Сидел бы целыми днями в телефоне.
Пробовали телефон забирать, так он находит у кого в школе посидеть в телефоне.
Убрали родительский контроль (типа уже не маленький), но тормозов вообще нет.
Каждый день крики, оры. Я уже такие маты трёхэтажные гну на него, аж самой стыдно(((
Девочки, у кого такое было. Это этап взросления такой или ребенок такой?
Не слушает ни меня, ни папу, ни дедушку, хотя раньше хоть их боялся.
Вот слова,уговоры, крики, как ото говорят как горох об стенку. Если и поможет, то на короткое время
Сидел бы целыми днями в телефоне.
Грушки-яблочки• вчера в 02:22
Ответ длябювет_в_обед
Говорит что в школе неинтересно. Но я понимаю, что какой-то учитель может быть нудным или злым, или предмет неинтересным. Но не могут же все предметы быть неинтересными. И куда девался интерес,который был в 4-5 классах. Из-за того что нет интереса, он даже по тем предметам, что учился, получает низкие баллы. Вот реально как-будто подменили ребенка. Раньше учил большие стихи быстро и без проблем, сейчас они не ложатся в
голову. Раньше математика была 8-10, сейчас 3-7. Такую белиберду пишет. Нет сосредоточенности на уроках, дома при выполнении заданий. Один урок может делать 1, 5 часа, потому что отвлекается. А если их задали 4-6, то конечно он сделает с горем пополам урока два, а на остальное времени уже не будет. Поэтому я и нервничаю, и кричу
Давайте допустим , что я ребенок . Сколько сыну ? 11 лет ?
Объясните мне , для чего мне нужна учеба .
Не против• вчера в 02:23
Ответ дляГрушки-яблочки
А я кому то что-то должна ?
Таким претензионный тоном Вы к родителям обращайтесь .
Выносить мозг и умничать не нужно в мою сторону, немного ошиблись
Грушки-яблочки• вчера в 02:24
Ответ дляНе против
Так заблокируйте меня .
К Вам домой лично никто не приходил . Это общий форум
И Ваши мозги вообще не ценность , чтоб кому-то захотелось их выносить .
бювет_в_обед
• вчера в 02:27
Ответ дляГрушки-яблочки
Ты хочешь, чтобы у тебя в будущем была хорошая и престижная работа? Для этого нужно учиться.
Говорим о том, что если с девушкой начнет встречаться, то сейчас девочки такие, что любят амбициозных мальчиков, с деньгами. А ты будешь простой Глово, не каждая захочет познакомиться
А в стране сейчас что творится. А вдруг прийдется уезжать. А для этого нужно английский язык учить и вообще учиться. Мы ж не знаем где будем жить в дальнейшем.
И т.п...
Грушки-яблочки• вчера в 02:29
Ответ длябювет_в_обед
И т.п...
Мама , я вот уже отучился 6 классов . Потратил половину моей жизни ( из его 11 условных лет ) . Это , мама Овер докуя .
Как я сейчас уже могу заработать денег ? Ведь 6 лет потратил , я ппц как вложился по времени и усилиям .
И потом - ты мне все купила , деньги даешь . У меня все хорошо уже . Для этого учеба не нужна . Ты просто так даешь .
Грушки-яблочки• вчера в 02:31
Ответ длябювет_в_обед
И т.п...
На девочек он начнет реагировать , когда у него орган активно будет работать 24/7
Там он сам поймёт прозу жизни и очень быстро . А Вы можете только поддавливать правильными замечаниями .
бювет_в_обед
• вчера в 02:32
Ответ дляГрушки-яблочки
А мама с папой когда станут старше, то кто тебя будет обеспечивать. Это пока есть силы у родителей, они вкладывают в тебя по максимуму, а потом уже сам будешь
Грушки-яблочки• вчера в 02:34
Ответ длябювет_в_обед
Когда это будет
Ты выглядишь хорошо , папа тоже . И все это 11 лет происходит . А может вы вообще с папой никогда не умрете , ведь за мою жизнь ни разу не было таких предпосылок .
Ну и потом - пока вы с папой вкладываетесь - я лучше воспользуюсь моментом и кайфану . А то и правда - мало ли что там потом случится в будущем , надо сейчас жить свою лучшую жизнь .
бювет_в_обед
• вчера в 02:34
Блин, так вот это и обидно, что стараешься ради него (один ребенок в семье). А отдачи нет. Только пользуется благами и все.
Правильно выше написали, хорошо устроился.
Если папой ещё сложно манипулировать, то маму он уже прохавал, поорет, но все равно из кожи вылезет, что у сыночка все было
Грушки-яблочки• вчера в 02:35
Ответ длябювет_в_обед
Ну так и кто из вас двоих реально умнее в этой жизни ?)))
Грушки-яблочки• вчера в 02:38
Ответ длябювет_в_обед
Автор смотрите
Я почти отличница в школе , по физре только 9
Среднее , высшее есть образование с неплохими оценками . Бюджетное .И как оно мне пригодилось ? Да никак
Только понимание значения пи отлично себя показало .
Я буду портить отношения со своим ребенком ? Чтобы что ?
У меня с дочкой разговор был один - делай что хочешь , но чтоб твоя конченная училка мне больше не звонила . Иначе я тебя убью нафиг .
В итоге мне оказалось проще надавить на директора .
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 05:27
Что можно требовать от ребенка, если у Вас проблемы с поведением и воспитанием? Вы не вышли из подросткового возраста.
Очень большой авторитет у родителей, которые ’трёхэтажные маты гнут’
По поводу мальца - там уже по ходу всё на столько в плане учебы запущено, что он просто сидит на уроках и ничего не понимает. В 7 классе программа довольно тяжёлая.
Блакитна устриця• вчера в 06:55
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы должны быть авторитетом
Не зона ж, каким авторитетом
Блакитна устриця• вчера в 07:01
Статистично, 7 клас- це найнижча точка.
Це складно, вік найгірший, ще розуму мало, а дурі багато.
Розмови, шантаж, підкуп
Ще ж треба будь-яким чином зберегти нормальні стосунки.
Я забила на контроль в той період, але постійно було 2-3 репетитори плюс спорт, десь погуляти і часу на екрани лишеється мало.
Розмови, шантаж, підкуп
язззззь!!!• вчера в 07:06
В смысле, убрали родительский контроль в 7 классе?! Моей почти 16 в 10 классе и стоит родительский контроль.
Залізний кіготь• вчера в 07:10
У меня 2 племянника вообще забили на учебу, после 9 ПТУ, сейчас один работает продавцом, второй ещё учиться но на выходных подрабатывает в ресторане, у них нет во, но с голоду они не умрут, не бездельники.
Бяки-козяки• вчера в 07:10
Автор, у меня наоборот все.
С первого класса стояла над ним, заставляла уроки делать, ругались сильно(.
7 класс - новые предметы, много, сложно - он сам сидит, разбирается.
Единственное- кружки убрали все, кроме английского - и тот 1 раз в неделю пара.
Чтоб время было уроки делать и с друзьями погулять. Это важно
Язвочка• вчера в 07:22
Ответ длябювет_в_обед
Наверное, что-то пошло не так. Кричит мамочка, я тебя люблю, без тебя не могу, но ни во что не ставит судя по поведению(((
А вы спрашивали что не так в школе? Мой тоже в началке хорошо учился, в 5 классе что-то пошло не так. Ничего не говорил, только каждое утро «ненавижу школу, хоть бы она сгорела». Предложила сменить на другую, сразу согласился. Бежит туда с удовольствием
Автопортрет нурофена• вчера в 07:25
В садике, в младших классах, вам пытались намекнуть педагоги, что у ребенка проблемы?
Готова до другої• вчера в 07:38
Ви думаєте що він дорослий і сам все зробить ? А ні . З підлітками потрібні чіткі правила .
Якщо ви до цього часу не змогли встановити правил - малоймовірно що зможете в майбутньому . Батьківський контроль - це теж правило! Він не в змозі контролювати своє життя і все інше , він дитина
бювет_в_обед
• вчера в 07:39
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Было дело не с учебой, а поведением. Даже к психологу несколько раз водила. Всегда психологи говорили, что все ок с ребенком.
С детства он у меня черезчур активный, неусидчивый, вспыльчивый
бювет_в_обед
• вчера в 07:43
Парень очень умный, но ленивый и ведёт себя по-детски, балуется. Из-за этого проблемы с коллективом начались.
Я шалунья• вчера в 08:14
Ответ длябювет_в_обед
Поздно уже, наверное. Никогда не придерживалась таких методов. Мне муж говорит, вот не разрешала по жопе ремнем, теперь получай. Хотя могу в порыве ярости по заднице рукой треснуть. Но понимаю что это от бессилия. Не правильно, такого взрослого пацана уже по жопе бить
Да вы и сама окончания -ться -тся путаете. Хоть и отличница. Может и вас по жопе?
Дайте подуться• вчера в 08:30
У нас сыну 12, 6й класс. Если 5й класс он закончил хорошо, то в этом году начался треш. Не хочу учиться, зачем мне это надо, пойду работать на стройку. У сына СДВГ, и договориться очень сложно. Нервов моих не хватает, пью успокоительные...
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 08:38
Ответ длябювет_в_обед
Да, обсуждали. Мое образование и желание учится, не озолотило меня. Но приносит хороший стабильный доход. В своей профессии я успешный человек, который никогда не останется без денег
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 08:39
Ответ длябювет_в_обед
Неудачно вышли замуж
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 08:40
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 08:47
Ответ длябювет_в_обед
И т.п...
У вас в голове матрица
Стильна штучка• вчера в 08:55
Перше - у вашої дитини може бути рдуг, по опису схоже. Таким дітям важче вчитися і з мотивацією проблема. По друге може сильно впливати не прийняття колективу. Ви б спочатку розібралися з ситуацією спокійно. Я і в 11 класі не зналаким хочу бути
Шикаю і викаю• вчера в 08:58
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы должны быть авторитетом
Сорвать психику и сделать удобным, вы это подразумеваете?
Что-то не вижу я в 12-13 летних детях отношения к родителям, как авторитетам, даже если в 9-10 это были беспроблемные и послушные дети.
Это самый сложный возраст, даже по себе помню, хотя была ботаншей и одуваном, когда ребенок начинает сепарироваться и испытывать родителей на прочность.