Вопрос в названии темы. У кого крупноформатный керамогранит на стенах, на какой клей укладывали?
Размер плиток 45х90. Буду всем очень благодарна за советы.
БеллаДонна• 05 октября 2019
Посмотрите Крейзель, на стройфоруме оч хорошие отзывы о нём. Ещё Силтек.
Подскажите плиз• 05 октября 2019
Ответ дляoksana 77
Спасибо. А какой именно, не подскажете? Их там просто огромное количество разных видов. Имею ввиду маркировку.
плиточник выберет, вам оно зачем. у меня на стенах 120*60 никакого крутого не покупали. какой-то от ковальской был
Ответ дляПодскажите плиз
Плиточник у нас интересный :(( Не хочет брать на себя ответственность, если вдруг что-то с плиткой случится. Для такого формата плитки клей дорогой. Переплачивать не очень хочется, но и хотелось бы, чтобы плитка была хорошо держалась на стене.
Подскажите плиз• 05 октября 2019
Ответ дляoksana 77
любят эти мастера крови попить. я бы наверное прощалась с таким мастером
СкрипяСердцем• 05 октября 2019
Ответ дляoksana 77
Это да, крови выпито уже немало за время ремонта. Но прощаться с ним не вариант, специалист хороший и цена более-менее.
Вам нужно элластичный(полуэлластичный клей).Если рассматривать не дорого и хорошо,возьмите Будмастер 14.Можно посмотреть СМ117.Для такого формата будет достаточно.
Вредняжка• 05 октября 2019
Ответ дляoksana 77
У вас очень хитросделанный плиточник. Мастер, который уже укладывал много раз крупноформат, знает уже особенности укладки и подходящие виды клея. И сам рекомендует 2-3 подходящих - в зависимости от стен, размера плитки и т.д. А если мастер изначально хочет спихнуть ответственность на вас и ваш выбор клея - это может говорить о том, что он раньше клал обычную плитку, а с крупноформатом дела не имел, но упускать заказ не хочется, поэтому он как бы и берется делать, но ответственность вся ваша. Я бы попросила примеры конкретно его работ с крупноформатом, или искала сразу другого - велика вероятность, что плитку он таки испортит, но все переделки все равно будут за ваш счет.
Подкустовый выползень• 06 октября 2019
Автор, ещё Вам посоветую, у нас на даче мастера делали - в клей для плитки домешивали ПВА и жидкое стекло. Это не дорого, но подстраховка хорошая.