Девочки, я к вам за советом!
Устанавливаем на этаже общую дверь- получается 6 квартир и длинный коридор. Моя дверь в квартиру находится дальше всех будет от этой двери.. Дома - маленький ребенок и с ним выбегать в этот общий коридор не очень хочется, вдруг кто-то прийдет..
Девочки, подскажите, что кроме звонков можна установить.. Я уже думала, может домофон, может что-то еще сейчас уже появилось и есть, что-то недорогое и удобно.. Может кто-то что видел новенькое...
Аноним• 11 октября 2012
У знакомой возле лифта общая дверь на 5 квартир. На двери какой-то замок, который из каждой квартиры нажвтием кнопки открывается. Но сколько это стоит я не знаю. А вообще, в любом строительном гипермаркете можно спросить у продавцов, подскажут.
Аноним• 11 октября 2012
у меня у знакомой стоит типа домофона с камерой встроенной, то есть вы можете видеть , кто к вам пришел.
Я живу в доме где три квартиры..удобнее всего, как показал опыт - видеодомофон.
Два года назад средняя по ценовой категории модель (не помню названия, но обратились в первую попавшуюся фирму этого направления) обошелся нам 1500 грн. с квартиры. Итого на всех 4500. Это с установкой. Формально, дороговато:) Но мы не платим ежемесячное обслуживание, это раз..Гарантийное обслуживание 2 года, это два..
Для примера, на другой нашей квартире мы устанавливали домофон около 3 лет назад и платили с квартиры 200 гривен. В доме 40 квартир. итого, 8000.. Это был обычный домофон. + каждый месяц! 15 гривен за обслуживание..
так что видео еще и дешевле значительно выходит..про удобство я вообще молчу..МЕГА удобно
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляalexivan
это наверное дороговато будет... все равно спасибо за совет))
Самый простой домофон с камерой стоит 300-400грн.,думаю это не дорого.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 13 октября 2012
А может звонки с номерами квартир повесить? для каждой квартиры-свой звонок, к кому пришли,туда и звонят. кнопка звонка и провод ни так дорого стоит. Вы себе сделайте, а остальные пять квартир сами пусть думают, кому что удобнее :)