Играю у края• 09 октября 2019

Девочки как помочь ребенку с математикой (2 класс) Может видео обучающие

Какие у вас тетради - помощники ? Или книжечки
Сейчас они переходят через десятки а ей тяжело даже то ято они сейчас учат (эти дужки, логически тяжело)
Замыленная• 09 октября 2019
Есть такая штука математический тренажёр называется. Моему сыну в своё время очень помогло.

@angelika@• 09 октября 2019
это книга?
Замыленная• 09 октября 2019
Ответ для@angelika@
это книга?
Ну типа пособие. Поищите в интернете. Есть в свободном доступе. Нужно распечатать и решать
Пополняю_Карму• 09 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
Их миллион разных.
Замыленная• 09 октября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Их миллион разных.
https://naurok.com.ua/dodatkovi-materiali-trenazhe...
Как-то так.
Суть в том, что решит ребёнок много примеров и доведет до автоматизма счет
Фима Собак• 09 октября 2019
У нас несколько печатных тетрадей, во всех мы пишем и считаем, могу скинуть фото.
Я только не поняла, почему сейчас через десяток перескочила, когда это произошло весной прошлого года? В 1м классе уже были примеры до 100 и с переходом через десяток! Может вам повторить за 1й класс? Мы летом каждый день считали и теперь как орешки уже.
RC_dieBestie• 09 октября 2019
Сайт учи.ру -очень хорошая штука.
автор Играю у края • 09 октября 2019
Ответ дляФима Собак
Ей тяжело решить пример типа 18+29
ХуАнита• 09 октября 2019
Контейнеры от яиц можно взять. В которых по десятку было. 3-4 контейнера. И, соответственно, 40 каких-то предметов мелких. Неважно: пуговицы, бусины, помпончики, мелкие игрушки от киндеров - что дома есть или что недорого купить. Можно назвать это домиками по 10 квартир или корабликами по 10 матросов. Это десяток, и это десяток. Было 8 матросов (частично заполнен один кораблик), приехали еще 6, надо их рассадить - как, по сколько, сколько всего будет? Двух посадим в частично заполненный, получится полный десяток, останется еще 4 матроса, их посадим во второй, стало всего 14, потому что десяток и ещё 4.
Было 16 матросов, приехали ещё 6. Как мы их разделим? На 4 и 2. 4 посадим во второй кораблик, в котором было 6 - это второй десяток, то есть 20. Двух посадим в третий пустой кораблик, стало 22.

ХуАнита• 09 октября 2019
Ответ дляИграю у края
Ей тяжело решить пример типа 18+29
Ну тут только тренировка. Миллион раз решит - и станет легко. Пусть поначалу вслух все операции проговаривает и, если надо, записывает промежуточные результаты: восемнадцать плюс двадцать будет тридцать восемь (записала), тридцать восемь плюс два будет сорок (записала), сорок плюс семь будет сорок семь (записала конечный результат). Если много таких примеров решать по вечерам (много, но по времени - минут 15 хватит), то научится запоминать промежуточные результаты и быстро оперировать с числами.
Птица Говоруша• 09 октября 2019
сайт Самоучка попробуйте http://www.samouchka.com.ua/ukr/
Пополняю_Карму• 09 октября 2019
Игры Банды умников смотрели?
Банка с бутылками• 09 октября 2019
а она принцип понимает? как она делает? попробуйте ее расспросить и рассказать ей разные варианты.
Я, например, в уме дополняю 18 до круглого большего числа. т.е. до 20, а затем прибавляю уже к нему второе слагаемое, не забыв его уменьшить на 2 единицы, которые я округлила к двадцатке.