Поторописька• 16 октября 2019
Вакцина Адс-М, чьего производства лучше?
Ребёнку почти 9. Не хватает одной прививки, Адс-М. В поликлинике настойчиво предлагают Индию, и убеждают, что других в принципе нет нигде и колоть только Индию. Индийскую колоть мне стремно, честно сказать. Вопрос такой, действительно ли других сейчас нет или это меня дурят?
...аяприкольная• 16 октября 2019
сестра и племянница делали в этом году индийскую АДС-м.
У сестры была температура 37-37.5 неск дней, у племянницы ничего.
Сижуревувшоке• 16 октября 2019
Сыну 10 лет. На АДС-М Украина была температура 39.5 , правда только один день.
ХикориДикори• 16 октября 2019
Мы делали себе с мужем АДС-М Украина, у мужа температура валила 38,5, сбивали, могла и выше подняться. У меня шишка на месте укола, рука очень болела, невысокая температура на третий день.
Поторописька
• 16 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вроде есть еще производитель Бельгия
Название не подскажите?
Поторописька
• 16 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
Ужас! Долго такие последствия были, на какой день прошло?
Professional Visage• 16 октября 2019
Не от одного доктора слышала много негатива об индийских вакцинах. Своему ребенку колола только Бельгию.
ХикориДикори• 16 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Муж температурил 2 дня, в день прививки сильно и второй день отходил, место укола не очень болело дня 3. У меня температура была только один день и не высокая, но руку мазали йодом чуть ли не каждый час, сильно болела.
А ребенку делали Бельгию, температура поднялась до 37,7, но он не капризничал особо и гораздо лучше перенёс.
Просто украинская двухкомпонентная (дифтерия и столбняк), а европейская пятикомпонентная, там ещё и коклюш, и гепатит, кажется. Взрослым точно не нужна прививка от 5 вирусов, не знаю какая лучше в 9 лет..
Птица секретарь• 16 октября 2019
странно-почему Билл Гейтс не колит вакцины своим детям??Ах да-он,наверное, глупый и не знает, что нужно защитить своих детей от коклюшей, дифтерий и других страшных инфекций!...
ХикориДикори• 16 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
А что он на завтрак ел тоже докладывает Вам?)
Птица секретарь• 16 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
Это не он, а его семейный врач начал говорить информацию). погуглите. А Вы считаете, что мировая элита колит своим детям всякую дрянь, которую колят остальным?...Не смешите)))...
Поторописька
• 16 октября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Бустрикс
Это ж с коклюшем, после 8 лет без коклюшного компонента колят
Играю_на_кларнете• 16 октября 2019
Ответ дляПоторописька
Только из соображений экономии. Вся Европа использует Бустрикс для ревакцинации каждые 10 лет.
Поторописька
• 16 октября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо! Поизучаю про бустрикс. Как-то бельгийской больше доверия, чем индийскому ноунейму
...аяприкольная• 16 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
а почему ві решили, что они не делают?
ХикориДикори• 16 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Я считаю, что семейный врач мировой элиты не распостраняет конфиденциальную информацию. И ещё считаю, что эпидемиологическая ситуация в Украине и В Америке немного разная..
Топтунша• 16 октября 2019
Я своему индию сделала в 7 лет.Все ок прошло ..а на инфанрикс гекса у младшего температура 39 была..Это все индивидуально наверное