Луноходик_Ик• вчера в 22:34
Это молодая мама. Скажите, все так сложно настолько да? В материнстве
Записывает видео что не может ничего сделать, так как невозможно ребенка на дневной сон уложить, чтобы спал, просыпается сразу, кричит.
Это все так сложно на самом деле?
Анонимарик• вчера в 23:18
Ответ дляруки_Крюги
Ну я ж навмисно написала про здорових дітей) Без алергій,тонусів, хі здорлвою нервовою системою. Мій був абсолютно здоровий,але мій промитий мозок тим що гв це так важливо і корисно не давав мені перейти на штучне. А коли я таки наважилась,то дитина відмовилась їсти суміш категорично,добре що вже почався прикорм і йшов настільки добре,що в 8 міс у нього вже був повноцінний сніданок,обід і вечеря, а в 11 міс гв перед сном і на сніданок стало кефіром і о,чудо, дитина стала спати і спала ВСЮ! ніч. Коли я хворіла чи треба було до лікаря то малиї їв суміш і на ній спав 3 години підряд,плюс ніякого висіння на грудях. За 2 хвилини випивалася та пляшка і 3 години сну.
Тонус може бути після пологів, до 6 місяців минає. Це коли кишечник здригається, ручки, ніжки також. Це прям не жах, але повозитися треба. Суміш добре, коли не наїдається. Та іноді не лише вона допомагає. Як з колінами, треба пережити. Добре, коли є ще хтось з дорослих, хто допомагає. Коли мама сама 24/7, це важко.
ПробілНеПрацює• вчера в 23:19
Ответ дляАнонимарик
Обіймаю вас. А скільки років зараз вашій дитині? Родичі не помічали, що вам важко, що не вистачає сну?
А як родичі мають помічати, якщо чоловік весь час на роботі, а бабусі або далеко, або нікому нічого не винні.
Анонимарик• вчера в 23:19
Ответ дляруки_Крюги
Скоро буде 4, з ним все ще важко,бо дуже впертий і активний. Родичів не було поряд нікого жодного разу, ми за кордоном, у чоловіка робота, щоб нас утримувати.
Обіймаю вас. Ви молодець. Ви справились!
руки_Крюги• вчера в 23:20
Ответ дляАнонимарик
Ой,не знаю, я думаю, що він нам ще покаже
з тих хто увесь час на одній нозі крутиться
Анонимарик• вчера в 23:20
Ответ дляПробілНеПрацює
Звісно, тоді ніяк. Є випадки, коли закордон їдуть, щоб няньчити. Тут все залежить від стосунків. Якщо ні, то, звісно, нічого не зробиш.
Анонимарик• вчера в 23:21
Ответ дляруки_Крюги
Час минає швидко. Ще будете сумувати:-)
руки_Крюги• вчера в 23:22
Ответ дляПробілНеПрацює
Коли ми зустрічалися з колегами чоловіка сім´ями, то вони йому казали що я виглядаю дуже втомлено, мабуть коли ти поряд увесь час,то око замилюється. Ну і оце чоловіче - у тебе є пралка,посудомойка і пилосос,чому тобі важко. А ще я 2 мови вивчила за цей час
Україна наше все• вчера в 23:27
Ответ дляМиззери
Заметила что первые всегда милые а вторые дают просраться
У меня сынок дал всем просраться))
По нагрузке мне кажется, что я мама пятерых детей))
Бабайко• вчера в 23:30
Ответ дляМиззери
Нет, у меня сразу первый весельчак попался, орал круглосуточно, коляска была скорее для красоты первые пол года, я часто несла его орущего в одной руке, а другой везла коляску. Спать в ней начал более-менее после полугода. А дома вообще днём не спал, только после полутора лет. Распорядок дня был расписан до 10 мин. Так что, когда меня спрашивали, или я хочу второго ребенка, у меня глаз дёргался.
На пів ставки• вчера в 23:31
Хм, мне даже в зеркало взглянуть некогда было и поесть. Выглядела примерно также - с немытой головой и кпк с креста снятая. Чуть полегче стало после года, но все равно тяжело
Не гоню• вчера в 23:33
Смотря какой ребенок. Лично для меня первый год был просто адом. Да и потом не легче, но все равно хоть немного выдохнуть можно. Это при том, что у меня были помощники и муж тоже включался. А у подруги материнство вообще - рай (с ее слов и моих наблюдений), они о втором еще мечтают…. Так что как повезет
На пів ставки• вчера в 23:35
Ответ дляКаяспер
У меня были бабушки посменно первый месяц после родов. Я свекрови за это вообще все обиды простила, она нас тогда спасла. Бессилие и боль - вот все мои чувста тогда.
Вы героиня, что это сама пережили. Я бы нет.
Ну куда бы вы делись... Все через это проходят. Мне тоже никто не помогал. Двое детей. Зато мужу похер было - ему секс подавай. И отказы не принимались, иначе сыпалось: ты фригидная и чтоб ты сдохла
Единорог помог• вчера в 23:36
У мене була дуже спокійна та позитивна дитина, тому все дуже індивідуально. Але зато тепер вона мені підлітком дає життя мама не горюй.
Пишу вірші, дорого• вчера в 23:38
Ответ дляТоптунша
Себя узнало?
сочувствую. Иди ещё подуй
Треорсита?
Джавеліна• вчера в 23:40
Ответ дляЦвірінь
А по губам не виден, что она дебильная,?
Там вообще внешность недоразвитая какая-то:( Не только губенищи.
А сдетьми да - тяжело без постоянных помощников.
Потужна махіна• вчера в 23:41
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что нет способа облегчить этот период?
Няня/бабушка которая помогает
Пишу вірші, дорого• вчера в 23:45
Ответ дляТоптунша
Ху из?
Местная маргиналка-алкашка с похожим сленгом
Сонечко• вчера в 23:47
Ответ дляКаяспер
Я была хуже. Плюс швы КС и анальная трещина доставляли особую бодрость.
Ох(
А разве может быть анальная трещина при КС, Вы ж не тужились? Простите, я дилетант. Надеюсь, всё уже зажило.🩵
Сонечко• вчера в 23:47
Ответ дляКаяспер
А почему боль? Девочки, напугали уже)
Топтунша• вчера в 23:48
Ответ дляПишу вірші, дорого
Как вы и эта баба на фото? Вместе бухаете?
капец....может потому вам так раздуло....эх. печаль
Потужна махіна• вчера в 23:56
Ответ дляНа пів ставки
А зачем вы от такого второго ребенка рожали?
Каяспер• вчера в 23:58
Ответ дляСонечко
Ох(
После родов вообще случаются проблемы с геморроем и трещинами . Перешло в хронику. Вот 10+ лет спустя пришлось делать операцию, заживаю сейчас. Освежила воспоминания.
Каяспер• сегодня в 00:01
Ответ дляСонечко
А почему боль? Девочки, напугали уже)
Швы от кесарева, спина, соски, депривация сна, геморрой... Я себя чувствовала инвалидом, а тут еще ребенок постоянно и у ребенка свои проблемы роста. Это был кошмарный день сурка. При том,что у меня замечательный муж и всю возможную помощь он мне дал сам и оплатил услуги.
Я не чарівниця вам• сегодня в 00:15
Со старшей было сложно, с младшей легко. Хотя, наверное и со старшей было не настолько сложно, если решилась на ещё одного ребенка.
Но видосы записывать не успевала, это да.
На пів ставки• сегодня в 00:20
Ответ дляПотужна махіна
Приходилось делать аборты, так как он меня насиловал. Рожать я от него не хотела, так как кроме этого было еще очень много неприятного, плюс никак не обеспечивал и говорил, что ничем мне не обязан. Но при этом первого ребенка хотел именно он, а я и согласилась дура. В 20 лет добровольно поставила на себе крест и согласилась жить в селе. Всегда думала, что у меня будет только один ребенок и только дочка, но родился сын... Я не могла с этим смириться и мне так было морально плохо и одиноко одной в селе, когда жить не могла без города, что возможное рождение дочки хоть как-то скрасило бы мое существование. И я рискнула. На тот момент в состоянии отчаяния мне уже пофиг было от кого рожать. Кроме того, у мужа еще семья зверей: это нелюди - забирали почти каждый день ребенка, поили пивом с года и кормили пищевым мусором. Также активно настраивали против меня настолько, что ребенок не хотел ко мне идти. Я была в полном одиночестве, даже интернета тогда не было - мне 20 лет и я в изоляции в четырех стенах. Поэтому дочка меня спасла - не смотря на весь тот ад, в котором я жила, я впервые за 6 лет после рождения первого ребенка почувствовала себя счастливой.
Кружите меня,кружите• сегодня в 00:30
Мне не было сложно, материнство мне давалось легко. Дети уже взрослые, 3.
Тут как тут• сегодня в 00:33
У всех по разному. Были сложности + ребенок с особенностями и бабушка тогда сломала шейку бедра и слегла . Ну в общем первый год был сложноватый , но жить можно.
Для меня самое сложное было кормление( но тут специфика именно моего ребенка)
Помаранчова душа• сегодня в 00:51
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да не слушайте вы ужастики.
У всех дети разные.
У меня проблем не было с ребенком совершенно.Спала и днём и ночью.
Помогаек и нянь не было.
У всех дети разные.
Помогаек и нянь не было.
Слава Українi• сегодня в 00:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Господи, який жах.
У вас є діти, як ви їх виховуєте?
🤣🤣🤣🤣🤣
Открой все свои ответы на этом форуме, почитай, как ТЫ с людьми общаешься. И задай себе тот же вопрос. Нравоучительница.