Роза завяла• 18 октября 2019

Посоветуйте, пожалуйста, курсы украинского языка в Киеве для русскоговорящего.

Вопрос в названии. Язык понимаю, фильмы спокойно смотрю, а вот говорить и писать пока не могу. Если есть текст на украинском языке, я его легко переведу. А вот самой вспомнить необходимые слова сложно.
Королева спама• 18 октября 2019
Вам для работы нужно?
Если нет,то говорите и дальше на русском.

автор Роза завяла • 18 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Вам для работы нужно?
Да, для работы мне нужны грамотный русский и украинский язык. Много украиномовных клиентов и вся документация ведется на гражданском языке. А я его никогда не изучала.
Армейская• 18 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
читать же можете, вот и читайте произведения переведенные на мову
автор Роза завяла • 18 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Читаю, не всегда уверенна в правильности произношения, не все слова понимаю, особенно давних авторов.
VikMih• 18 октября 2019
Напишите мне в личку.
Помогу
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Вам для работы нужно?
Переживала бы я по этому поводу))
Украиномовные тоже отлично русский понимают.
Anaanassik• 18 октября 2019
Главное пытаться говорить с носителями языка. Я сама выросла на юге и училась в русскоговорящей среде. Но уже 12 лет живу в Киеве и спокойно веду всю документацию и переговоры на украинском. Главное пробовать. Я сейчас иногда не могу вспомнить как сказать то или иное слово на русском )))
автор Роза завяла • 18 октября 2019
Ответ дляAnaanassik
Пробовать с клиентами не могу. А мое окружение все говорят на русском.