осень_осень_харашо• 21 октября 2019

Что с молочкой случилось?

Брала всегда молоко «казкове» от Молокия. Оно одно мне было вкусным, собственно на молоко настоящее похоже. Теперь стало как и все остальное - никакое, как кипяченное. Взяла кефир Яготинский 2,5, всегда они был густой и вкусный, сейчас пью - как вода. Кто еще заметил тенденцию не утешительную?
автор осень_осень_харашо • 21 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
сметану беру пряжену Злагода, очень вкусная
со сметаной проще. многие производители вкусную делают, та что выше 20%

Я вся ваша• 21 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
За тем, что взрослому человеку вкусно! И у него усваивается молочный белок).
это адепты теории ’молоко после 10 лет не усваивается’, начитавшись исследований от копирайтеров)))
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Вы неправы, после покупного выпив стаканчик-другой молочка, можно вспомнить о том, что поджелудочная все таки есть. Выпейте 12-25 грамм (не мл) обычного растительного масла и посмотрим, как здоровье будет говорить спасибо.
Не равняйте всех по себе, еще раз говорю. У меня например желчный проблемный. Но я же не говорю, что теперь вот всем людям от отбивнушки будет в боку болеть. Не говорю, потому что я в адеквате и понимаю, что у каждого свое здоровье. И вам советую не мерять всех по своим болячкам. Их у каждого из нас свой букет.
Я вся ваша• 21 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
я котом проверяю))))
ротцвеники• 21 октября 2019
Я работала на двух заводах: на Яготынском (в 17-18) и в Гармонии (с 11 по 15 год), что там, что там, соблюдалась рецептура и стерильность, про другие незнаю.
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
я котом проверяю))))
у меня кот гамнюк творог Президент не хочет жрать
Я вся ваша• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
у меня именно вот этот ’JLC’ кефир пока не вылакает пол-чашки, не отойдет)))
и еще йогурт именно Живинка ест
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Присмотритесь к термостатной сметане, в принципе, любого производителя, она вам понравится больше всех.
Директор Пляжа• 21 октября 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
АМА великолепна. Сметана у них превосходная, в стаканчике)
Я в пакете беру сметану.

Ответ дляротцвеники
я понимаю)
вкус куда девают?
я гедонист, люблю когда вкусно, когда жирно
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
У меня болячек нет, а такая нагрузка на поджелудочную очень не безопасна, если ранее человек употреблял обезжиренные продукты.
Ответ дляротцвеники
спасибо)
Директор Пляжа• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Президент вся порошковая продукция. Поэтому ваш кот и не ест.
Стопудова• 21 октября 2019
Ответ дляКучМала
Конечно, не похоже
Вы жирность домашнего молока знаете? Прощай поджелудочная
Та ну, ерунда. Шо-то сельско-деревенские жители здоровые до 90-та лет и не знают, где она поджелудочная. Моей маме 81, она все лето с апреля по ноябрь живет на даче и покупает парное молоко, сметану и творог из под коровы, абсолютно здорова, дайбог ей здоровье на долгие годы. Я сама, мои дети выросли на этом молоке и совершенно здоровые. Поджелудочная больная у тех, кто питается химическим раствором белого цвета, называемого в магазине ’молоко’, йогурт и т.д. Ну и у любителей зажарок и еды во фритюре и проч. фастфуда. Ну и всякий глутамат из магазинных вкусняшек)))
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
я понимаю)
вкус куда девают?
Пропускают через сепараторы, уходит молочный жир и с ним вкус)
Ответ дляротцвеники
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Тут вы правы. Это из той же оперы, когда детям до 12 лет не дают конфету понюхать, а потом у него от сникерса рвота фонтаном. Тут соглашусь. Но ведь это вавка в голове у родителей, ничто иное. Так и человек - если обезжиренным всю жизнь питается - это сдвиг по фазе ну или так нравится. С какого ж перепугу ему тогда пить домашнее? Незачем. Пусть и дальше пьет обезжиренное. А для человека который здоров относительно + ест нормальную еду - стакан домашнего молока принесет только пользу.
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня другая информация на этот счет, ей доверяю.
Директор Пляжа• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Какая?! Расскажите? У меня тоже. И также ей доверяю.

Сиреневая цапля• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
А почему нет? Зачем есть капусту, вы же не коза?
Смешное сравнение. Капуста - это растение, а коровье/козье молоко - это питание для их детёнышей. Пейте материнское тогда, делайте йогурты и сметанки из него же. Зачем животных насиловать?
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляСтопудова
У меня одна прабабушка умерла в 61, вторая в 57, обе деревенские, коз держали, одна коровку, здоровья не добавилось. Дело не в том, кто где живёт, а кто что ест, и съев один бургер, у вашей мамы тоже может быть радость в животе, хотя она молочко домашнее пьет без последствий, а вам ничего, я к примеру.
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Правильно делаете, мы были на заводе, все там чинно.
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Такая, что там все отлично с качеством, стерильностью и технологиями.
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
То что вы доверяете, это хорошо, я лично была на том заводе, более того 10 дней проходила практику в лаборатории. Куда более опасней молоко на рынке, у ’прикормленной’ бабушки.
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Капуста - это питание для коз, взрослых. Мы ж не козы? Вы далеко не понимаете, насколько важно доить коров и делать это во время, а теленок при этом молоко ест месяц всего.
ТочноБудет• 21 октября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
мне яготинский кефир никогда не был вкусным и густым
Был,но только в бумажном пакете. А, сейчас вроде весь спаскудился.
Сиреневая цапля• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Вы сейчас серьёзно? Вы считаете, что корова рождена, для того чтобы поить вас молоком? У коровы лактация работает так же как и у человеческой женщины. Телёнка отлучают от вымя, но продолжают стимулировать выработку молока дойкой. А вы как себе это представляли?
Кракадэ• 21 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Как можно котом проверять качество...
Моя идиотина мясо не все ест, перебирает. А вот чипсы за милую душу с тарелки стащит. И креветки не ест, а крабовые палочки за обе щеки уплетает. Может мне прислушаться к ней?;)
Кракадэ• 21 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
я понимаю)
вкус куда девают?
Когда жирно не = когда вкусно. Терпеть не могу все жирное! А вот вкусненькое люблю)
Носки на подтяжках• 21 октября 2019
на фб пообщалась с одной сельской жительницей моей ровесницей, она держит двух коров с них и живет, но вот незадача сельские жители болеют точно также как и городские онкологическими заболеваниями