осень_осень_харашо• 21 октября 2019

Что с молочкой случилось?

Брала всегда молоко «казкове» от Молокия. Оно одно мне было вкусным, собственно на молоко настоящее похоже. Теперь стало как и все остальное - никакое, как кипяченное. Взяла кефир Яготинский 2,5, всегда они был густой и вкусный, сейчас пью - как вода. Кто еще заметил тенденцию не утешительную?
ротцвеники• 21 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вы сейчас серьёзно? Вы считаете, что корова рождена, для того чтобы поить вас молоком? У коровы лактация работает так же как и у человеческой женщины. Телёнка отлучают от вымя, но продолжают стимулировать выработку молока дойкой. А вы как себе это представляли?
Почитайте теорию хотя бы. Секреция молока - это рефлекс, поддерживать это искусственно на уровне буду доить сколько угодно невозможно. Все делится на периоды! При прекращении дойки (несвоевременно) происходит застой, который приносит кучу проблем!
И запомните люди - не коровы и не другие животные.

Кракадэ• 21 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Та ну, ерунда. Шо-то сельско-деревенские жители здоровые до 90-та лет и не знают, где она поджелудочная. Моей маме 81, она все лето с апреля по ноябрь живет на даче и покупает парное молоко, сметану и творог из под коровы, абсолютно здорова, дайбог ей здоровье на долгие годы. Я сама, мои дети выросли на этом молоке и совершенно здоровые. Поджелудочная больная у тех, кто питается химическим раствором белого цвета, называемого в магазине ’молоко’, йогурт и т.д. Ну и у любителей зажарок и еды во фритюре и проч. фастфуда. Ну и всякий глутамат из магазинных вкусняшек)))
Кто здоров? Вы видели сельских жителей? Ближе к 30 все выглядят стариками и старухами. Ни овощи ни домашняя еда их не красят. Умирают все рано. Консервация, жирное мясо-сало, молочка - не друзья человеку. Даже свои овощи их не спасают с огорода))
Только одна моя прабабушка дожила до старости глубокой в здравии. Но она не держала животных. Питалась только с огорода. Типа вегетарианкой была, сама того не зная)) Ей так нравилось, любила самую простую еду.
Кракадэ• 21 октября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
на фб пообщалась с одной сельской жительницей моей ровесницей, она держит двух коров с них и живет, но вот незадача сельские жители болеют точно также как и городские онкологическими заболеваниями
У меня родня в селе есть. В селе болеют намного больше чем в городе!
Сиреневая цапля• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Какую теорию мне почитать? Вы хотя бы корову живую видели когда-либо? У всех млекопитающих лактация наступает после рождения детёнышей для их выкармливания. Точно так же происходит и отлучение от груди/вымя. Так происходит и в дикой природе, но с вмешательством человека корову доят до 3-х лет, потом снова оплодотворяют или везут на скотобойню. Ладно, пейте коровье молоко, но чушь не несите!
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Как можно котом проверять качество...
Моя идиотина мясо не все ест, перебирает. А вот чипсы за милую душу с тарелки стащит. И креветки не ест, а крабовые палочки за обе щеки уплетает. Может мне прислушаться к ней?;)
С чего вы взяли?
Печенюшка• 22 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
В дикой природе? Так диких коров живущих в лесах нет
Печенюшка• 22 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Так в селе либо пашет один за десятерых, либо пьют
Липка-прилипка• 22 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Тоже молоко, но стерильное, без молочно-кислых бактерий, в которое насеялось что-то с вашей кухни. Возьмите ультрапастеризованное и добавьте закваску - отлично скиснет.
Спасибо, будем пробовать)))
Сиреневенькая• 22 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Не-а. Поджелудочная может заболеть у тех, кто бухает, у кого желчнокаменная болезнь, кто принимает много медикаментов, кто подхватил нехорошую инфекцию, кому просто с генетикой не повезло. От еды здоровая поджелудочная не болит и не болеет.

Всех в сад• 22 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, в молока главное, чтобы оно скисало в тепле. Как показал мой опыт, далеко не каждое из магазинного скинет. Некоторое просто завоняется и начнёт тянуться, как жуйка. Значит, не молоко это, а неведомо что.
Пастеризованное и не скинет
Нет в нем нужных бактерий для этого
Но в крахмал/клейстер тоже не норма превращаться, то не молоко
Всех в сад• 22 октября 2019
Ответ дляКучМала
Конечно, не похоже
Вы жирность домашнего молока знаете? Прощай поджелудочная
А что она и кому должна прощать? ))
С детства гастрит и панкреатит
Не ем жареное в масле, копчёное, хлеб. На всё реакция сразу
Но никогда не было реакции на продукты с натуральной жирностью, как то: молоко, сметана, сливки, сыр, рыба
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2019
’Яготинське’’ топлёное. Молокия никогда не нравилась.
man_darinka• 22 октября 2019
На форуме как-то посоветовали масло сливочное Спецзаказ в АТБ. Купила и осталась довольна. Потом стала покупать кефир и ряженку - нам нравится. И сметана. Молоко не пробовала, не люблю.
ВернитеВалеру• 22 октября 2019
Ответ дляКракадэ
селяне не следят за своим здоровьем, питанием.
Директор Пляжа• 22 октября 2019
Ответ дляротцвеники
То что вы доверяете, это хорошо, я лично была на том заводе, более того 10 дней проходила практику в лаборатории. Куда более опасней молоко на рынке, у ’прикормленной’ бабушки.
Я знаю, что на рынке молоко опасней
Это не новость. И знаю, что Президент вся порошковая продукция как все наши сыры порошковые.
Директор Пляжа• 22 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Сельсеие жители, старше выглядят не из-за того, стоирьюь молоко жирное и жаренное, а от тяжёлого физического труда. И они постоянно на свежем воздухе и в мороз, и в жару. А от этого кожа огрубевает. Питание здесь ни при чем.
Кондуктор маршрутки• 22 октября 2019
Я вообще равнодушна к ’молочке’.
Муж употребляет козий кефир, молоко и йогурты от ’Zinka’.
Масло не едим.
Сиреневая цапля• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Конечно нет, есть целое подсемейство бычьих в дикой природе. Вы реально считаете, что корова рождена, чтобы поить людей молоком? Так можно любое животное взять в эксплуатацию, буйволицу, верблюда или обезьяну и сцеживать по максимуму. Как и у женщины можно поддерживать лактацию до 3-х лет, а в некоторых случаях и больше, при её желании и возможностях. Мне странно, что я объясняю всё это взрослым людям.