Булькаю• 23 октября 2019

Вы бы пошли работать с такими условиями и зарплатой?

Должность рекрутера. Сказали в телефонном собеседовании, что ставка - 5000, остальное - бонусы за закрытые вакансии (будто бы 12000 норма). На мой вопрос, сколько получают в среднем, ответили, что были новички, которым не удалось выйти за пределы ставки, потому не знает, сколько будет у меня.
К о работал с системой бонусов? Реально их заработать?
Ещё спросили про уровень английского. Нужно будет иногда на английском языке проводить собеседования. По-моему, с такими требованиями ставка 5000 - это мало.
P.s. Рекрутером не работала, хочу попробовать себя в сфере hr, хочу начать с малого, чтобы хоть как-то опыт был.
Брынза• 23 октября 2019
это вы лохов каких-то будете подбирать на лоховские вакансии с лоховской зарплатой. Не видитесь

Отчебучкина• 23 октября 2019
Сколько вам лет? График какой?
автор Булькаю • 23 октября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Сколько вам лет? График какой?
Мне 30. До того работала менеджером, потом в декрете долго. Решила попробовать себя в hr сфере, но никуда не берут без опыта хотя бы полгода.
График 9-18, 5/2
автор Булькаю • 23 октября 2019
Ответ дляБрынза
Сказали, что рекрутер будет осуществлять поиск менеджеров среднего звена
Попижёновна• 23 октября 2019
А я бы пошла и попыталась продержаться 2 года, набраться опыта и паралельно книги по рекрутингу бы читала, через два года уже вы сможете выйти на другой уровень, уже будет опыт и можно будет найти условия хорошие.
Мая твая не панимать• 23 октября 2019
вообще не понимаю этой профессии. зачастую это бесполезные люди
Брынза• 23 октября 2019
Ответ дляБулькаю
будете лохов разводить
Разведка Маша• 23 октября 2019
Подруга мне рассказывала, что это адский труд. Она не просто подбирала, но и должна была проверять, как человек работает. И вот по договоренности, вскресенье 6 утра, звонит заказчик, что человек не пришел. И она это должна разруливать. Уволилась и счастлива.
Но это же не всюду так.
Попижёновна• 23 октября 2019
Автор не слушайте никого, это хорошая профессия. В каждой развивающейся компании есть HR, а в крупных целые отделы.

Миссис Буркул• 23 октября 2019
Процент рекрутер в рекратинговом агентстве получает после выхода кандидата на работу (минимум месяц с учётом процесса от начала поиска до выхода на работу) , а иногда и после прохождения испытательного срока кандидатом. Считайте сами, можете ли это себе позволить
ДинамоКит• 23 октября 2019
А какой город?
Я работала в Днепре. Агентство Астрагал.
Сама по себе работа хорошая, интересная. Коллектив отличный. Много людей, собеседований.
Но начальница дурагонка редкая. Больше года никто с ней сработаться не может.
Идите в любом случае. Не понравится - вы всегда можете уйти.
Рекрутинг это хороший опыт. Эо старт в будущее. Это возможность научиться чему то новому.
Блины со смайликами• 23 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Точно, бездельники.
автор Булькаю • 24 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Это целое рекрутинговое агенство. Странно, что зарплаты такие маленькие
Ищу-брожу• 24 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Мне кажется вы неправильно мыслите. Ведь вначале вы будете просто учиться (как и в любой другой сфере). Понятно, что дохода компании не будете приносить. Ну, а потом, когда освоитесь, научитесь правильно оценивать кандидатов.... А как менеджеры по продажам? Тоже ставка мии. зарплата, остальное % от продаж. Умеешь продавать - будешь хорошо зарабатывать, а нет так и будешь на ставке (правда скажут, что вы им не подходите)