люблю_тортики• 24 октября 2019

Полное освобождение от физкультуры. Вопрос.

У моей дочери полное освобождение от физкультуры. В начале года были сданы все справки в школу. Классный руководитель даже просила написать заявление на имя директора, что мой ребенок имеет освобождение на основании мед.заключения. Хотя, как по мне это бред! Какие я должна писать бумажки, есть есть заключение лечебной комиссии?!. Так вот, ее заставляют все равно присутствовать на уроке физкультуры. Написала записку классному руководителю, с просьбой отпускать ее домой. Но периодически, вот сегодня например, учительница говорит ей, что она все равно должна оставаться на 6-й урок, и сидеть на лавке в спортзале.
Кто знает, подскажите, кто прав? В моем понимании, если освобождение на весь год, то она может идти домой.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 октября 2019
ВСЕГДА нужно было сидеть на лавке тем, кто освобожден. Никого не отпускали. Учитель отвечает за вашего ребенка во время урока.

Трахтибидох• 24 октября 2019
Ну если это не последний урок, то наверное надо сидеть в спортзале, ожидая следующий урок, а не слоняться по школе. Но если последний то ИМХО должны отпускать
Веселая моль• 24 октября 2019
Вона звільнена від занять фізкультурою
А не від перебування в цей час у школі
За неї несе школа відповідальність згідно розкладу
Тому не відпускають
Олька Модниця• 24 октября 2019
По правилах, Ваша дитина має бути присутня на уроці. Вона звільнена від фізичних занять, а не уроків.
Трахтибидох• 24 октября 2019
Может напишите заяву на имя директора с просьбой отпускать ребенка домой с последнего урока физкультуры в связи с освобождением от него... как-то так. Тогда классная не сможет это игнорировать
Раз одела не бу• 24 октября 2019
поэтому и просят вас написать записку что всю ответсвенность вы берете на себя если ребенок будет уходить со школы И это правильно Так как До конца всех уроков вся ответственность на учителе
автор люблю_тортики • 24 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
В том то и дело, 3 раза в неделю последний урок.
Крошка Енот• 24 октября 2019
Дитина має бути присутня на уроці, але не виконувати фізичних вправ. Вчитель несе відповідальність за неї, тому і не відпускає. (Знайдіть нормативні документи в інтернеті і почитайте)
Раз одела не бу• 24 октября 2019
но я так понимаю вы не хотите такую записку писать верно?

автор люблю_тортики • 24 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо, попробую.
автор люблю_тортики • 24 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я написала еще в сентябре, что прошу отпускать ее домой по понедельникам, средам и четвергам с последнего урока физкультуры. Видимо этого недостаточно.
Раз одела не бу• 24 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Ааа
Интимная• 24 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
З пояснювальною запискою від батьків.
Оле Лукойе• 24 октября 2019
Освобождение от занятий (!) физ-рой не даёт Вашему ребенку права НЕ быть на уроке. Учитель несёт ответственность за детей по время учебного процесса и если Ваша дочь во время урока, например, будет идти домой и с ней что-то случится - в первую очередь защимят учителя.
Я была освобождена - всегда сидела на лавке и никто никого не отпускал
Колдунья-вещунья• 24 октября 2019
Сын тоже был освобожден, но всегда сидел на лавке,хоть первый урок,хоть последний.
Хранительница чешки• 24 октября 2019
Я писала на имя директора заявление, что когда в середине уроков, то ребёнок присутствует, когда последний урок, что идёт домой и ответственность за здоровье своего ребёнка я несу сама. У нас так, мне так завуч сказала.
автор люблю_тортики • 24 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вот и мне так надо. Пойду в школу завтра.
Ворую вкусняшки• 24 октября 2019
сидит так же
Пожмаковна• 24 октября 2019
Я с 4го класса освобождена была, у меня с сердцем проблемы. Учитель всегда отпускал, если это был последний урок, если первый - то тоже можно было не приходить. Конечно, если урок стоял в средине, то сидела на лавке.

Калёва Замалёва• 24 октября 2019
Если вы хотите, чтоб ребёнка отпускали с последнего урока, то пишите заявление, при этом обязательно указать, что ответственность за ребёнка несете вы. Только тогда учитель может отпустить.
Гербалайф и Ко• 24 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
В случае, если у ребенка физра последний урок, сидеть в зале на уроке нет необходимости. Вы просто должны написать заявление на имя директора, что в связи с освобождением от физкультуры просите отпускать дочь ФИО, класс после 5-го урока. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка берете на себя. Такая записка снимает ответственность за вашего ребенка во время учебного процесса со школы и перекладывает на Вас. Мало ли, что может случиться с ребенком по дороге домой...