ГугелП@лАмался• 24 октября 2019

Капли от полиомиелита: стоит или нет?

Мамы, очень нужен грамотный совет. Ребенку 7 мес, две АКДС уже сделали, сейчас будем колоть 3 АКДС с полио ( до этого полио была в 1 АКДС). Педиатр настаивает после АКДС позже немного сделать прививку от полиомиелита в каплях, на мои слова, что в цивилизованном мире капли не используют, сказала, что впервые такое слышит...и вообще ,по ее словам,ничего страшного в этих каплях нет и заменить капли уколом нельзя, так ли это? вы капали капли от полиомиелита или только уколы? Как быть в такой ситуации, писать отказ или не накручивать себя и делать прививку в каплях? Педиатр на мои доводы смотрела на меня как на недалекую, хотя сама не знает даже о существовании отдельной вакцины в от полио в уколе, ещё угрожает тем,что в садик не возьмут...я уже и сама запуталась, может не такие те капли и страшные?
пьЯНА• 24 октября 2019
Нет, только ИПВ.

Сосулька• 24 октября 2019
Зачем создавать местный кишечный иммунитет опасными живыми каплями. ОПВ, если у Вашего ребёнка уже есть системный иммунитет от ИПВ?
Какая-то глупая педиатр
Смешнюча• 24 октября 2019
Нет! Я против. Своему отказалась. Соседка нет. Через день у ребенка температура, обезвоживание, в больнице откачивали неделю. Ребёнок говорил, а после этих капель зрр.. до 5 лет(( и куча побочек помимо!
автор ГугелП@лАмался • 24 октября 2019
Ответ дляСосулька
Какая-то глупая педиатр
Она говорит, что это такие требования/ протоколы и.тд
Завтра не пью• 24 октября 2019
Я писала отказ , все в уколах , и да ! Врачи уговаривали капать , но аргументов не хватило убедить меня ! Вы правы -в Европе не капают и у нас должны отменить вроде в 2020 году , если не будет опять никакой типа вспышки -когда всем капали по 3 раза закупленную вакцину ..
автор ГугелП@лАмался • 24 октября 2019
Девочки, ещё она мне говорит, что эти капли будут капать ещё неоднократно позже ребенку, вы потом тоже писали отказ или как?
Завтра не пью• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну да ! В календаре прививок у нас обязательно капли !

автор ГугелП@лАмался • 24 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
А как потом со школой/ садом?
пьЯНА• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Можно делать вакцины с ИПВ
Ms. Доброта• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
ни в коем случае!!!!их в 2020году будут утилизировать!
Бандитка Сью• 24 октября 2019
Моему ребёнку 16 лет, тогда были только капли и всё норм.
автор ГугелП@лАмался • 24 октября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо. Почитаю ещё материалы на эту тему и от капель пока откажусь, попробую заменить на уколы если это возможно
Ms. Доброта• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Да,стандартно,дадут бланк и пишите отказ.
Это ВАШ,слышите-ВАШ ребенок !!! Сколько побочек от этих капель,даже те врачи которые за прививки не советуют втихую капли,сколько побочек от них
Кредитная• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
что капли, что уколы - одни яды...
Пьяная вишня• 24 октября 2019
Ответ дляMs. Доброта
приказ утилизацию начать сейчас в детей
Ms. Доброта• 24 октября 2019
развитые страны от них уже давно отказались
Сосулька• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня младшая привита ИПВ. Отказывалась от туровой ОПВ в устном порядке, никто даже не просил ничего писать
А старшему в школе давали листок для разрешения на туровую ОПВ. Я написала на этом же листочке отказ с фразой, что мой ребёнок привит по графику и что готова дать согласие при наличии бустрикса. Тоже никто мне мозг не долбал
Ms. Доброта• 24 октября 2019
И в садик,и в школу берут без проблем,запрета НИКАКОГО офиц. нет,куча тем было по этому поводу,педиатр Вас запугивает (их потом очень ’нагибает ’ руководство за кол-во непривитых,а на здоровье Вашего ребенка ей абсолютно наплевать,она выпоняет ’свою работу’)
Сосулька• 24 октября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Всё верно. Я врач, у меня привиты оба ребёнка, но от ОПВ я отказалась. Делали ИПВ

Сосулька• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Объясните ей, что есть график вакцинации и там среди прочего есть полиомиелит. А как Вы будете прививать каплями ОПВ или инъекцией ИПВ значения не имеет. Главное, что ребёнок привит от этого заболевания
Сосулька• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Смотрите, это из приказа. Но здесь нет упоминания, что нельзя делать ИПВ вместо ОПВ по желанию. А что не запрещено, то юридически разрешено

Вакцинація дітей для профілактики поліомієліту проводиться за віком 2 місяці, 4 місяці, 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років.Інактивована вакцина для профілактики поліомієліту (далі — ІПВ) застосовується для перших двох щеплень, а при протипоказаннях до введення оральної поліомієлітної вакцини (далі — ОПВ) — для всіх наступних щеплень за цим Календарем.Вакцина ОПВ застосовується для 3–6-го щеплень (щеплення за віком — 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років) за відсутності протипоказань до ОПВ.
Вакцина ІПВ може бути застосована для 3–6-го щеплень як окремо, так і в складі комбінованих вакцин.Дітям, які перебувають у сімейному оточенні, дитячих закладах закритого типу з ВІЛ-інфікованими або з особами, яким протипоказано введення ОПВ, щеплення проводиться виключно ІПВ-вакциною.Особливості вакцинації дітей проти поліомієліту, що не отримали щеплення за віком, наведено в главі 2 цього розділу.
Кукарикуууууу• 24 октября 2019
у моих детей только ипв, иммунолог наша между делом сказал, что опв это не сколько для себя, т.к. иммунитет уже есть, а для непривитых. ну так что им мешает думать головой и прививать хотя бы ипв??
автор ГугелП@лАмался • 24 октября 2019
Ответ дляСосулька

Спасибо)!
Завтра не пью• 24 октября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
А как потом со школой/ садом?
Норм , комиссию проходили .
Завтра не пью• 24 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Да , ОПВ не защищает вашего ребёнка , капли вырабатывают местный иммунитет в кишечнике , то есть ваш ребёнок не сможет быть носителем и заражать других -непривитых .
Бритоножка• 24 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
После капель как раз ребенок будет носителем полио и выделятся с испражнениями он будет до 60 дней, а может и дольше. Отсюда и вакциноассоциируемый полиомиелит.
Завтра не пью• 24 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Чушь-учли дозвон ...
Завтра не пью• 24 октября 2019
Чули дзвон..
Бритоножка• 24 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Чушь-учли дозвон ...
Так расскажите как на самом деле? Или вы из тех кто ляпнул чуш, а сами даже не вникаете от чего прививки вашему ребенку делают.
Завтра не пью• 24 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Гугл -активно читаем !!! Я рассказала коротко , ляпнули вы -к чему ? Вас о чем -то спрашивали ?Не вам судить о прививках моему ребёнку .