Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
ДР и свекры. Как поступить.
В общем,у дочки на днях ДР. В будний день,то есть приехать получится не у всех кого бы хотелось так как в разных городах. Моя мама работает, у нее не выйдет,договорились что на выходных. С тех кто будет кумовья с 2 почти взрослыми детьми. Так как оба работают, то это после 5 вечера. К сути,свекры живут в 40 мин езды, поселок рядом,машина своя. Приехать в любой день для них не проблема, часто ездят просто так,типа маме скучно, едет продукты купить в другой город. Я сказала либо к 5 пусть приезжают,либо на выходных,тогда могут весь день тут сидеть. Муж передал, а она говорит что приедет в обед,посидят и уедут. Говорю мне что им накрывать, а кумовьям их объедки доедать? С комовьями видимся не часто,они очень желанные для всех нас, и я под них быстрее подстроюсь,а не под свекров. Со свекровью отношения не очень. Как так поступить чтоб никто в обиде не был ? Или не выйдет?
Бриджит_Фрикандо
• 27 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Я ничего не думаю, но вы принимаете всех гостей, когда им удобно, и только свекровь пытаетесь прогнуть. Я обычно не на стороне свекрови, но в вашем случае чувствуется неприязнь, хотя при свекрови вы ее маскируете. Зачем? Обострите конфликт раз и навсегда, если для вас это принципиально или улыбайтесь дальше, если хотите видимость отношений.
Всех гостей громко сказано,будет только 1 семья. Муж ,жена и их дети. Свекровь никогда и не пыталась прогнуть, зачем? Конечно натерпелась я от нее много,очень даже, тем не менее, ссорится не хочу,хоть и нужно было, муж будет между 2 огней, я и так ему высказывала многое. Смысл ссорится? Суть в том что каждый должен знать свое место, на моей территории уважайте мое мнение, на ее территории я свои правила не диктую
Бессмертный пони• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот именно,к тому же в обед я буду занята готовкой, уборкой
Вот и занимайтесь днем уборкой и готовкой , а они пусть сидят . А можно свекрови тряпку в зубы , пусть пыль вытирает ....
Девушка Прасковья• 27 октября 2019
Я якраз була такою кумою. Прийшла вчасно, як і запрошували, а виявилось, що перед нами вже були гості, які посиділи і пішли. Реально, виглядало не дуже, ніби недоїдки на столі. Було б приємніше якби просто тортик на столі був і більш нічого.
Бриджит_Фрикандо
• 27 октября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот именно, это не приятно
Бриджит_Фрикандо
• 27 октября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот именно, это не приятно
Кукуша• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, но вот свекровь такая что потом на след день перезвонит у мужу мол какая что их приняла не так...а вообще если просто тортик,может бутеры с икрой,то пойдёт?
ві не можете нормально поговорить с мужем, а муж с мамой?
что за проблема?
на крайняк сами позвоните и скажите или в 5 или на выходных
что за проблема?
Бриджит_Фрикандо
• 27 октября 2019
Ответ дляКукуша
что за проблема?
Муж на моей стороне, маме сказал что б на 5 , а она привыкла что б все было как хочет она
Бриджит_Фрикандо
• 27 октября 2019
Ответ дляКукуша
что за проблема?
Было раз подстроились по них,они сказали приедут к 11, хорошо,ждём, приехали к 4 вечера, просто решили по магазинах походить...нормально так
Женщинас• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
О да, вы правы,но она в лицо не скажет,она за спиной
так она в любом случае найдет, к чему придраться
поєтому не фиг ее праздновать:)
на 5, значит, на 5. скажите ей (или передайте через мужа:), что ВСЕ гости на 17.00. До єтого вьі будете готовить.
поєтому не фиг ее праздновать:)
Даю справку• 27 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Вы идете в гости и надеетесь отожрать на сумму подарка? Получилось хоть раз?)
люди придут после работы голодные, а вы на стол чай и торт?
Семен Семеныч• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В прошлом году на мужа ДР приехали, и на след день перезвонила мама и высказала свое недовольство мной, мол я вставала из-за стола, расшифрую, раз в туалет, раз по торт нарезать и раз уже не помню. Но меня удивила такая мелочность что б перезвонить и такой бред высказать, это писец, таким не угодить
Делкгиру4те мужа им сказать что на 17.00. Удивляют некоторые, кто пишут а шо такова в обед приехать. А то что человек готовит, хочет помыться, отдохнуть элементарно это не доходит. Такие же видно пишут, кто шастает по гостям когда им удобно