Точный сантиметр• 05 ноября 2019
Прикол. Парень отчебучил.
Парень с девушкой встречались и пол года как начали жить вместе. Планировали свадьбу, он уехал на заработки в Германию. Она у себя дома потихоньку к свадьбе готовится, ну и по телефону ему говорит «купи то и то в Германии». Он строитель, отделывал знакомым дом, там строительный мусор, он поговорил с хозяевами дома они согласились нанять человека ему в помощь на уборку того мусора, и он это дело предложил.. своей девушке. Мол на тебе денег, сделай по быстрому паспорт и приезжай заработай на свои хотелки. Дальше он приезжает домой и.. отдает все заработанные в Германии деньги.. сестре.. Мол сестра в тяжелом положении, муж ее работу найти не может (офисный работник), у сестры дети, долги, проблемы, я старший брат надо помочь сестре. Деньги отдал. Сразу после этого постигает его несчастье - улетел на мотоцикле, оказался в больнице.
Девушка его бросила, молча собрала вещи и сьехала с общей квартиры. Теперь он (уже оклемался) удивляется «какие же сволочь эта девушка»
А вы как считаете? Она сволочь?
Нормально это планировать свадьбу, ехать на заработки для этого и потом деньги отдать сестре бо ей нужнее? Нормально это свою девушку тащить на работу вместо того чтобы молча купить какие то мелочи о которых она попросила? А потом.. из больницы звонить ей и просить приедь, привези то, привези се и на ответ ее «у тебя же сестра есть» дуть губы и обижаться?
А вы как считаете? Она сволочь?
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Так у парня не любовь была, а ломовая лошадь в доме:) Как только лошадь опомнилась и стала женщиной, тут же стала неугодной и сволочью:)
Ну а злое стечение обстоятельств можно списать на несовершенный мир.
Я ж тоже так думаю.
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Раз она его бросила с проблемами со здоровьем значит все правильно он сделал. Она бросила его весьма шустро без выяснений почему он вдруг решил помочь сестре и тд.
Ну так а че ж шкнится теперь этот «всеправильносделал»?
Миллион АлыхРос• 05 ноября 2019
думаю как повезло девушке что все произошло до свадьбы чуть не вляпалась
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Девушка испытание на говняность не выдержала. Парню повезло, что не посадил себе на шею такую эгоистку.
Я не представляю, как это не помочь близкому, родному человеку, когда есть такая возможность. Но вам, автор этого не понять. Эгоистам этого не дано.
От и еще одна такая сеструня нахлебница захребетница
Сиамская сороконожка• 05 ноября 2019
Если ситуация у сестры критическая была, операция, например, то помочь нормально. А, если он отдал ей деньги для поддержки штанов, потому что ее муж неудачник и лентяй, то нет.
Хотя даю 99%, что парень тот свадьбу не планировал, а деньги дал сестре или маме на хранение под благовидным предлогом. Семьи б там не было в любом случае, так что сэкономили друг другу время)
Страхованная• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Хахах только там мусор от гипса. Скажем так не пыль а обломки гипса, тяжесть
Понятно что не пыль, а тяжелые мешки и грязные. Делали ремонт, строители обычно сами это не хотят делать. Нанимаются какие то студенты или кто выпить любит, кому все равно что делать. Сложно даже представить девушку на этой работе. И как это выглядело, парень с компанией стоят курят, а девушка мешки таскает.
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Почему без любви?Была любовь и надежды,после таких поступков глаза раскрылись и любовь испарилась
дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Да
Ну тогда и речи нет, я рада за девушку. Ей повезло, что парень так рано раскрыл свою душу, и она не стала бесплатной обслугой ни ему, ни его сестрице.
Одно непонятно - зачем звать чужую женщину к себе в больницу, попрощаться, что ли?
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
При том, я так понимаю, после расставания прошло уже пару месяцев, а он до сих пор не может осознать и принять уход девушки. И считает себя полностью правым. И претензии только к девушке, к себе никаких.
УжеВотДа• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Она уже нашла другого парня, встречаются. Долго одна не сидела. Работа у нее была.
Ну и молодец, не пропадёт.Не понравилось , рассталась с мужчинкой и нового нашла.А не включила терпилу и с судочками в больничку бегала)
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляТатьяна М
Нет, я мама. У меня 3 детей, и я учу их быть опорой и поддержкой друг для друга.
Удалено администрацией...
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляТатьяна М
А если бы у Вас была такая ситуация.... Вы бы взяли от брата помощь, или отказались? У неё ситуация- муж козёл! и двое деток!
А она сама не коза? Брату в ответ не помогала, в больнице раз была с кульком той протекшей клубники
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ длядЫнька
Подозреваю, что больше звать некого было, к сожалению.
Но это обычная ситуация. Люди забивают на тех, кто к ним хорошо относится, и рвут задницу ради того, кто на них не обращает внимания, потому что пытаются заслужить любовь.
Брат хочет заслужить любовь сестры, поэтому отдал деньги. А девушка ж его любит, она никуда не денется. Сестра хочет заслужить любовь мужа-лентяя, поэтому и взяла деньги у брата, а не бездельника выпровадила на работу. А бездельник понимает, что его не любят и не выгонят, поэтому можно сидеть дома.
Хорошо хоть девушка трезво оценила ситуацию и вовремя ушла их этого круга.
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Читаю ответы и прозреваю, сколько тут терпил сидят, на которых по жизни ездиют, ну или они всем делают, чтобы были лохами...
Т.е. муж сестры не мог сделать паспорт и поехать убирать строительный мусор, чтобы заработать деньги для своей жены???
Правильно, а зачем? Есть же у жены его братец-лох...!))
А невесте да, подходящая работёнка с выносом строительного мусора, надо было лететь пулей на такую престижную должность!
День на запланированную свадьбе отдать сестре - это ваще треш!
Уже после этого надо было бежать без оглядки, а не ждать, пока карма к нему повернется ж... и скинет с мотоцикла)))

дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Вот именно. Была у меня такая одногруппница, любила парня до умопомрачения. Он ее бросил, ушел к другой. Она два года вообще ни на кого смотреть не могла. Наконец, ожила, познакомилась с нормальным парнем, встречаются, конечно, головокружения нет. Бывший быстро нарисовался снова, она думала опять к нему переметнуться, но подруги отговорили. Бывший испарился, узнали, что женился. Попал в аварию и давай моей знакомой трезвонить - приходи, жена с..ка, бросила, а я может, и не встану, у нас же любовь была.
А где ж ты раньше был, когда она слезы лила?
Просто решил присосаться, она такая жертвенная, уверена, что меняла бы ему пеленки и с ложечки кормила бы.
дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
И кто из них после этого жлоб?
Как по мне - девушка отказала в помощи в трудный момент. Похоже именно она зажлобилась.
Так у него семья есть, родня, а девушка что, их же много может быть. Может, у парня и мамО есть, которая одна. Зачем от чужих помощи ждать, вы б еще соседей обвинили - как же 20 лет рядом прожили.
PANTERA_KET• 05 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
раньше в многодетных семьях так воспитывали, все друг другу помогали и делились, не только деньгами.
такая взаимопомощь большая редкость в семье с двумя детьми, в таких чаще соперничество, обиды и склоки из-за имущества
Наша логопед из семьи где 5ро детей. Каждый сам по себе. Их родители на 50-70% на ней
дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
У вас есть брат или сестра? Вы их на какое место ставите в своей жизни?
У меня есть сестра. Ее место - после моих детей, мужа, родителей. На том же месте у нее я, и это нормально.
PANTERA_KET• 05 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
А я нет, у меня муж с братом содержат свою маму очень неплохо. Например, купили ей машину дороже чем у каждой из жён. Дороже моей на 15 тыс, дороже второй невестки в 5 раз. И у меня постоянно двоякое чувство, вроде это же хорошие сыновья, заботливые. Но зачем неработающей пенсионерке японский внедорожник в новом кузове? Мамо просить... хорошее воспитание сыновей? Не лучше было бы раз 8-10-15 свозить маму на курорт с внуками?
А вы в декрете?.. Потому терпите и помудрому пилите..это ж дети
.это ж безопасность...это все ради них..а про мать тоже капайте-внуки скучаают...а мы в париж..романтик))
ИМХОля• 05 ноября 2019
Если в отношениях кому-то хуже, чем без них, такие отношения обречены. В здоровых отношениях двух взрослых адекватных людей должны быть взаимопонимание, уважение и поддержка.
В том, что описала автор, такого не наблюдается и близко. Парень не считает нужным прислушиваться к девушке, он сразу обозначил, что она для него второстепенна, что все, что он решает, не достойно обсуждения с ней, т.к. он ей ничем не обязан, сама, милая, давай все сама. Но в то же время, с какого-то перепугу, обязательства перед ним в трудную минуту возлагаются именно на эту девушку, а не на сестру, которая имеет все плюшки от брата. Странная игра в одни ворота.
дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляТатьяна М
Повезло парню!!!!!!! Бог отвел такую девушку от него.
Живут вместе , к свадьбе готовятся...., а как горе случилось, то будущую ’жену’ как ветром сдуло.
Встретит он себе настоящую ЖЕНУ. И буде с ней ’И в горе, и в радости’.
Ну да, одну из советчиц, готовых держаться за мудака. Радости будут у него, а горе - у нее. Все будут делить пополам.
Петросянша• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
правильно сделала)
PANTERA_KET• 05 ноября 2019
Ответ дляТатьяна М
А придут невестки и все ваше учение коту под хвост.и правильно.жена важнее.
Отжигающая• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Причем быстро. Мне вот интересно, а сеструне его прилетит что нибудь в виде ответочки. По идее должно. Та еще краля
Девушку ответочка тоже ждёт, не волнуйтесь)
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Она свою ответочку отгребла еще на моменте выноса бетонного строймусора после кавалера:)
дЫнька• 05 ноября 2019
Ответ дляМиззери
А зачем унижаться до выяснений? Если мужчина не посчитал нужным говорить чужой для него ’сокроватнице’ о трате денег на ’его семью’, значит, ее мнение для него неважно, т.е. ее ценность - нулевая. Ушла и правильно, все предельно ясно.
Луноликая Вика• 05 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
Бросить парня, который попал в аварию, - это очень некрасивый поступок. Я его понимаю, а считать чужие деньги - очень и очень нехорошо, не пропил же он их, а сестре отдал
Мне кажется, что девушка все равно ушла бы от него не сейчас, а тогда, когда деньги, привезенные с заработков, закончились бы. Месяцем больше, месяцем меньше - итог один.
Вы такая сестра,которая тянет деньги? Поступок не самый красивый,но парень первый начал
Марс атакует• 05 ноября 2019
Когда любят - заботятся друг о друге. Любви там не было.
В тяжелых ситуациях (авария, больница) друзья помогают, просто так, не по-тому, что ’свадьбу готовили’. Просто по дружбе, т.к. человек небезразличен.
Не о чем жалеть. В этой паре ничего не вышло бы. /Девушка, видать, с запросами/
Отжигающая• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Разве выносила что то?
Пропустила это момент.
Тема то, я так понимаю, от неё же? Все не читала, только стартпост.
Штырит её почему то и не отпускает.Всем ответочек желает, не понятно за что.
Пропустила это момент.