Я Главная• 05 ноября 2019
Кулинария в супермаркетах . Вы когда-нибудь кормили ею своих детей ?
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2019
Ответ дляНе жена
Вот в этом и суть, что вы в офисе работаете))). Дело не в кухне, а в продуктах.
Дело в том что я как раз знаю какие продукты , в каком количестве и качестве поступают на кухню.
Ласунка• 05 ноября 2019
Ответ для4есотка
Никто не покупает. А кто тогда эти люди в очереди? Особенно после 20:00, когда скидка
Это точно)) в нашем местном разметают все подчистую. В очереди дамы за 30, в основном. То есть не студенты и на холостяки, а среднестатистические семейные дамы, хозяечки ))
Кредитная• 05 ноября 2019
Сын работал в кулинарии крупного супермаркета. Никаких просроченных продуктов, никакой паленки. Такой большой поток, что быстро все продается. Готовили вкусно, саннормы соблюдали. А вот фаршы в мясном отделе сказал никогда не брать... что туда только не идет...
Перловая Кашка• 05 ноября 2019
я на этой кулинарии 2 месяца жила в роддоме на сохранении)))
роддомовской едой быстрее можно отравиться, а возить было некому, поэтому питалась из супермаркета)
4есотка• 05 ноября 2019
Ответ дляЛасунка
Ну так)))) Сама , всё сама. И котлетки, и вареники, и салатик с картошечкой))))
СкиниУскачи!• 05 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что вы там знаете работая в офисе? А вот у человека авторитетный источник кума собаки соседки работала возле супермаркета.
Detka-konfetka• 05 ноября 2019
Я блины без начинки детям часто беру, сама не хочу на них тратить время и запах ужас
Муууумие• 05 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Пробовала котлеты куриные на пару в новусе, типа полезные, с хлебом оказались. Дочь кумы учится на повара, проходит практику в кулинарии супермаркета, ничего там есть нельзя, туда идёт вся некондиция.
По технологической карте в котлетный фарш нужен хлеб ))))
Кукарикуууууу• 05 ноября 2019
этим летом я отправила сына с бабушкой на 2 недели в санаторий. И говорю ьмужу: все, 2 недели ешь где хочешь, я на кухню не зайду даже. На обед покупали еду в кулинарии Новуса или Варуса, на ужин - в Сильпо. Итог: к выходным я сварила плов и борщ. Уже не было сил есть эту всю гадость.... Однообразно, очень жирно, вкус одинаковый у всего мясного (видимо специи одинаковые). До этого я была уверена, что можно всю жизнь есть кулинарию. Теперь я точно знаю, что нет
Нежная Лапка• 05 ноября 2019
один раз взяла для себя,на пробу.лекарства обошлись дороже.больше не беру.иногда могу взять полуфабрикаты.но детям не нравится,не едят.
Фекла Персиковна• 05 ноября 2019
все зависит от кулинарии! у меня под домом отличная кулинария в Сильпо, после 20.00 огромная очередь за 1-1,5 час пустые витрины, и так каждый день! где ж они столько неликвида и прострочки наберут???? и на пиццу всегда огромная очередь.
котлеты салаты не беру, а вот блинчики и мясо, рыба отлично.
в Фуршете возле работы, брала пару раз, отвратительная кулинария(((
Сумчатая кошка• 05 ноября 2019
возле меня есть два Сильпо, в одном кулинария вся не вкусная, во втором - пальчики оближешь! причем постоянно стоит очередь, и в обед в очереди очень много сотрудников (я так думаю, они знают, что делают)
иногда беру селедку под шубой, маленький кусочек, дома никто не любит, нет смысла самой делать
или жареную мойву - проще купить готовую)
детям пару раз брала сырники - сказали, что мои вкуснее
все живы, здоровы и даже счастливы
Сумчатая кошка• 05 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
а что ж вы такое ядовитое взяли?
Ух ты какая Я• 05 ноября 2019
в Новусе утром готовят, после 20-00 все со скидкой 40% распродают - брала котлеты по-киевские (ну такое, есть можно), мойва у них оооочень вкусная жареная, картошка по-селянски, салаты не беру, не травились - по запаху в этих блюдах все понятно, там не скрыть говно майонезом)
Ласунка• 05 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Но плов и борщ тоже очень жирные блюда по рецептуре.
Нежная Лапка• 05 ноября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
а что ж вы такое ядовитое взяли?
мясной салат и ещё что-то,уже не помню.давно было,лет 10 назад.отбили охоту надолго)))не говорю что везде всё плохое,но брать боюсь.вот уличную еду беру,когда при мне готовят.
Сумчатая кошка• 05 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
вам просто не повезло)
а я наоборот не могу покупать уличную еду, шаурму ни разу в жизни не ела)
Ласунка• 05 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
В нашем, кстати, именно покупатели блинчиков с начинкой заимели сальмонеллу. Вроде 12 взрослых и 9 детей.
Нежная Лапка• 05 ноября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
вам просто не повезло)
не спорю.я уличную не везде покупаю тоже,а только там,где мне всё нравится-и внешний вид,чистота,запахи,наличие покупателей,отзывы и т.п.))))))но это очень редко.в основном сама.а вот дети любят и шаурму,и хот-доги и всякие жареные во фритюре кальмары/мидии/креветки .но всё должно быть только свежеприготовленное ну и на цвет и запах фритюра обращаем внимание.
Латвийские_Номера• 05 ноября 2019
В Сильпо в Одессе (на Фр. Бр. и Довженко) беру кулинарию. Часто вижу , как ее покупают себе на обед и ужин работники этих же магазинов. Причем даже салаты с майонезом.
Котенок аки рысь• 05 ноября 2019
Ответ дляЛасунка
Плов да, чтобы действительно был вкусный без жира никак
А вот борщ вообще постный бывает. Я варю борщ или на говяжьих рёбрах или на домашней курице, или вообще постный с фасолью. Терпеть не могу жирный борщ на свинине или с салом
Баррикадница• 05 ноября 2019
В Гроше, Винница
часто брала и травилась неоднократно... Ребенку не даю.
Обидно, девочки, была за границей, в Италии и в США, там ели и в кафе и в кулинарии в супермаркете покупали еду. ни разу! ничего мне не было. В США то вообще месяц почти питалась в кафе и часто кулинарией из супермаркета. Ни намека на плохое самочувствие!
Ну почему у нас сами украинцы так не любят своих же сограждан, что такое отношение, не только в в блюдах из кулинарии в супермаркете. в частности в Гроше, но и во многих кафе((( к сожалению.. у нас в Виннице места общественного питания, куда я могу прийти сама или с ребенком и безопасно поесть, можно пересчитать по пальцам ((
Считаю, надо ввести строгий, неподкупный!!! контроль со стороны государства.
Ждушечка• 05 ноября 2019
Подруга работает на кухне в Новусе Киев, говорит все свежайшее, чистота стерильная.