неДоЖиру• 05 ноября 2019
Как бы вы поступили на моем месте?
Я, муж, дочь наша (ей 11).
У мужа есть дочь от первого брака, ей 20+.
Наша дочь о существовании того ребенка и не знает.
Как быть, что делать? Что бы Вы делали б? Когда говорить о сестре или не говорить вовсе? А потом буду крайней, что не сказала. Или, в принципе, это не мое дело....
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я так поняла:Ваш муж свою дочь вычеркнул из жизни своей?
Да, не общается с ней.
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ длявареный_look
т е отец не общается с ребенком от первого брака ?
Нет.
вареный_look• 05 ноября 2019
если не общается ...то лучше не говорить ,что бы не знала какой отец....
ВЫВсеВрете• 05 ноября 2019
Ну то краще попередити свою дитину завчасно, що її батько ненадійна людина і може зникнути з її життя
ПодругаМужа• 05 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Козел... и главное автор этому способствует.
Клин_Кляйн• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Да, не общается с ней.
Тогда,естественно,НЕ говорить
Алименты тоже не платил?
Айболитная• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Да, не общается с ней.
кАзлина.
т.е ребенку было лет семь,
вареный_look• 05 ноября 2019
Ответ дляПодругаМужа
или лучше сказать чтоб понимала что в жизни все бывает и с ней тоже так могут поступить...
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляКупи слона
Странная ситуация. Сказать, конечно. Давно уже надо было.
’Дочь, у тебя есть сестра, ей за 20. Но твой отец с ней не общается, не видел ее пипец как много лет...’ Так?
Клин_Кляйн• 05 ноября 2019
Ответ дляКупи слона
ЗАЧЕМ???? В этой ситуации НЕ нужно говорить
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Я все эти года этой мыслью себя и тешила. Как ее отец, он супер.
Творю чудеса• 05 ноября 2019
Сказать, есть понятие единства рода.. (да-да, то что многие об этом не знают или не хотят знать - это лишь усугубляет суть наказуемости) нельзя просто так вычеркнуть и сделать вид что ’а не было этого ребенка’ как многие пытаются сделать. Причины у всех свои, их много и смотреть нужно на каждую отдельно.. Но скрывать сей факт как позорный, зачем? Может есть жуткие причины..
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Думаете способствую? Ошибаетесь, очень.
вареный_look• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
если сама узнает то будет еще хуже ,подросток может воспринять информацию жестко
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Не понимаю, почему такая реакция сразу у всех агрессивная. Не общается, значит есть какие-то причины, мало ли что там было в прошлом, может дочь сама не хочет общаться.
Я бы рассказала дочери все как есть, но в более старшем возрасте, лет в 16-18.
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Тогда,естественно,НЕ говорить
Алименты тоже не платил?
Только алименты и платил. Больше никак не участвовал.
Клин_Кляйн• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Нет,конечно-НЕ говорить.Зачем? А почему не общается и не видит?Только не пишите,что мама не разрешает
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
кАзлина.
т.е ребенку было лет семь,
Годик был первой дочке, когда он развелся с БЖ
Клин_Кляйн• 05 ноября 2019
Ответ дляПатриотка
Вас 11 лет ничего не тревожило . С чего вдруг сегодня вас прорвало?
Вот,кстати,умный вопрос!
неДоЖиру
• 05 ноября 2019
Ответ дляПатриотка
Лет 8 об этом думаю .. как поступить...
Айболитная• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Лет 8 об этом думаю .. как поступить...
сидите молча, думайте дальше.
ПодругаМужа• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Лет 8 об этом думаю .. как поступить...
А мужа совесть не грызёт, а зов крови? Как он видит эту ситуацию
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2019
Ну вы дождались самого сложного переходного возраста чтоб сказать?
Надо было сразу говорить, чи не тайна вселенская