Языката Хвеська• 06 ноября 2019

Твое, мое и "советчица".

Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Складно сказати. Він же не зробив це поза плечами дружини, а спершу запропонував їй ’об’єднати активи’ (продати дошлюбне житло і купити спільне житло в шлюбі), а після того, як вона відмовилася - у нього теж можуть бути сумніви у її відкритості і планах на спільне майбутнє.
+ його вклад в сім’ю - відчутно більший ( у фін.плані).
и что что больший? он больший за счет того что сдают его квартиру, а живут в квартире жены
если сделать наоборот то ее вклад будет больше
и вообще какая разница у кого больше если в браке все деньги общие
максимум что он может сделать без ущерба это продать свою добрачную квартиру и на имя родственника купить дом -но тут нет смысла, бо даже если бы в этом случает он купил дом на свое имя то он был бы всеравно только его

а продать свою квартиру и достраивать дом из общих денег но при этом записать на родственника -то тут можно разводится, ибо достройка таки из общих денег а записано на родственника

автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
да да да
живите дальше в иллюзии
высшее существо
Ну, вам, наверное, сложно подняться выше уровня примата.Ну, максимум, homo erectus.
Сегодня не целуюсь• 06 ноября 2019
Я до этого сайта сидела на русском Галя ру.. На тот момент я была замужем и часто спрашивала советы там(((естественно ответы такие же как и здесь.. В итоге начала требовать, требовать, придираться, каприщничать, губы дуть хотя муж был хороший и жили мы нормально. Не голода ли и отдыхали раз в год. В итоге развелись.
Потом я узнала про этот сайт, тоже бывало спрашивала советы о личных отношениях, здесь тоже пытались накрутить меня, но слава богу одумалась.
Редко сюда захожу.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
смешны ваши нелепые попытки меня оскорбить
как в детсаду, ей богу
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Автор, а вариант одну продать, вторую сдавать его не устраивает?
Квартиру для ребенка оставить, ибо вероисповедание ’три поколения под одной крышей’ кануло в лету давно.
И где вы собираетесь жить, если одновременно продадите обе квартиры?
писала выше - покупается участок с небольшим, простеньким домом, в нем жить, и параллельно строиться.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Редко сюда захожу.
ну если вы жили умом незнакомых женщин из гали ру) то кто вам виноват
Прячусь от Всех• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Год - это максимум.
Смотрю у вас много оптимизма)) Год говорите))
viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла

Я не знаю, який його дохід в абсолютних цифрах ( 10 тис в міс. чи 100).
І маючи мрію (нормальна мрія, це ж не 50 тис.$ на кругосвітній круїз), він (гіпотетично) самостійно може вирішити, що сім’я проживе і на 20 тис. ( а не на 35), а ’зекономлені’ 15 тис. грн. - щомісяця будуть іти на будівництво /ремонт будинку.
Зараз не обговорю - правильно чи неправильно це, морально чи аморально.
Сегодня не целуюсь• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Так и здесь живут умом друг друга. Не одна я. Но у меня так было в прошлом

автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
как в детсаду, ей богу
А зачем мне вас оскорблять?
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
дык вроде мы именно это и обсуждаем
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А зачем мне вас оскорблять?
кто вас там высших созданий поймет что у вас зачем
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так сказал муж, а за 10 лет в браке у меня не было повода усомниться в его словах.
viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
дык вроде мы именно это и обсуждаем
Непродуктивно.
У кожного своє поняття ’правильності’ і ’моралі’.
Краще порадити щось, щоб були максимально враховані інтереси обох.
ЯК - не знаю
Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Автор, да нафиг вам такой мужчина, который ставит ультиматумы?

Хочет дом - отлично - пусть зарабатывает на него. А так хочет прибрать вашу добрачную квартиру.

На фиг такое.
Доставучая• 06 ноября 2019
у нас с мужем несколько кв две однушки и двушка без ремонта. Сдаем, живем сами в однушке. Умом понимаем, что надо бы продать и вложиться в одну общую кв, но.... хочется чтоб был запасной аэродром, плюс гарантированный угол ребенку, когда вырастет.... И сидим в однушке несколько лет. Хотим продать все и потому в ремонты не вкладываемся.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Непродуктивно.
ЯК - не знаю
ну шо можно советовать тролю
не переймайтесь)
Рву и мечу• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Все, уговорили. Иду к вам. Скиньте где вашего мужа можно отловить. Дальше дело техники.
Ничаво не скажу
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот эта идея, мне кажется, плохая. Я не знаю цен в КР, но дом, в котором можно жить, ведет к удорожанию на (сколько, автор?) 10-15 тыс., например. Плюс тогда участок должен быть очень большой, чтоб доступ для техники к стройке был. Плюс затраты этот простенький домик потом ломать и вывозить. Дешевле на год арендовать жилье рядышком.

viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
ну шо можно советовать тролю
не переймайтесь)
Завжди цікаво змоделювати (чи прочитати) оригінальний і взаємовигідний, неконфліктний вихід із складної ситуації, незалежно - тріль це чи те тріль))). Або може у когось був позитивний практичний досвід виходу з такої ситуації
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Непродуктивно.
ЯК - не знаю
Еще раз внимательно прочла все ваши комментарии, честно - очень адекватные!Скажите, вы женщина, или мужчина?
viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Чоловік, звісно))
Обід - розважаюся))
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик

На фиг такое.
Человек просто честно поставил автора в известность, что отныне часть его дохода будет уходить на мечту. Не имеет права? Но предложил вариант, чтобы автор тоже вложилась в проект, так как жить они там будут вместе. Что не так?
ЛюбимаЯНЬ• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А почему нельзя?Ну, можете внятно объяснить, почему то, что ’мужнино’ - это общее, а то, что ’жены’, только её?Разве это семья будет, которая и хорошее, и плохое делит пополам?
Автор, если вы всю жизнь будете ждать подвоха от мужа, то ничего путного не получится. Я думаю надо принимать вашу семью как единое целое и неделимое, и делать все плечок к плечу.Тогда все будут довольны. А ждать когда он найдет себе любовницу или еще какую то подлость, то она и произойдет рано или поздно
Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну и автор честно не желает вкладываться в чужую мечту.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
пока он женат он не может самостоятельно распоряжаться своими доходами
куда тратить решает семья, а не он один
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Тоже имеет право.)) Понимаете, муж не обязан нести всю зп в дом.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Этот дом можно вообще не ломать - оставить в качестве летней кухни, ну, или как шутит мой муж, когда в разговоре начинаю рассуждать как типичная ’советчица’, если разведемся, он туда уйдет жить, что бы не мозолить мне глаза.Большой участок это сколько?Мы рассматриваем 10-14 соток.
Прячусь от Всех• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, я не один раз видела, как строятся родные и близкие. Тоже рассчитывали на три года ,затянулось на 6 и то еще не все. Я конечно не знаю из чего и какой вы в итоге дом хотите, но хороший дом быстро не построить, или построить, но изначально должного быть достаточно денег,которых, как выясняется у вас нет..
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Чоловік, звісно))
Обід - розважаюся))
Почему-то так и думала.