Mafca• 08 ноября 2019

Горит лицо, но холодное на ощуп

У меня частое явление когда горит лицо, уши, ладошки, но чаще бывает что горит по ощущениям очень сильно (даже жжёт кожу) а на ощупь прохладная кожа лица, ледяные даже бывают уши. У кого такое бывает, после чего? И может кто причины знает такой симптоматики.
triorsita• 08 ноября 2019
на что?простите, это не я, это коньяк
автор Mafca • 08 ноября 2019
Ответ дляtriorsita
на что?простите, это не я, это коньяк
После коньяка когда-вопросов нет))
Квітаночка• 08 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
После коньяка когда-вопросов нет))
’Горит’ и краснеет лицо (гиперемия лица) бывает по следующим причинам:
- вегетативная дисфункция
- как побочное явление
- во время климакса (приливы)
- реакция на некоторые продукты питания
- аллергическая реакция
- повышенное АД
Квітаночка• 08 ноября 2019
Перечитайте инструкции лекарственных препаратов, если принимаете, есть ли в побочных гиперемия лица.
автор Mafca • 08 ноября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Ну при всем перечисленном лицо действительно горит, а у меня холодное, только чувство горит буд-то очень. В мои 30 климакс отпадает тоже. Препараты не принимаю. Да и не после приёма пиши появляется. Но есть одна вычесленная закономерность, - это чувство всегда появляется когда я в машине.
Квітаночка• 08 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Дисфункция вегетативной нервной системы. Один из симптомов - гиперемия кожи лица (жар в лице и покраснение лица) на фоне дисфункции тонуса парасимпатической нервной системы.
Квітаночка• 09 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Если кроме геперемии лица есть скачки АД, тахикардия или брадикардия, дискомфорт в сердце, озноб - это может быть кардиалгия на фоне дисфункции тонуса парасимпатической нервной системы. Тогда обратитесь к кардиологу.
Если жар лица беспокоит без выше указанных симптомов, обратитесь к неврологу, хотя и семейный врач может назначить препараты.
автор Mafca • 09 ноября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо большое