Цветик-семицветик• 09 ноября 2019
«Сюрпризы» третьего триместра. Чего ожидать?
Дамы, первая беременность. Поделитесь как у вас проходил третий триместр. Какие сюрпризы вас ожидали может быть. И вообще чего ожидать...
Платье Длинное бальное• 09 ноября 2019
Один сюрприз был - воды отошли в 38.5 недель. Остальное обычно.
Я супер-пупер• 09 ноября 2019
На 9-м месяце спала сидя из-за изжоги. Не помогало ничего. А так норм)
Цветик-семицветик
• 09 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Даже боржоми?
Я супер-пупер• 09 ноября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Даже боржоми?
Ага, вообще ни одно средство и способ не убирали её.
Патриоточка• 09 ноября 2019
изжога.
постоянное желание писать.
ночью фиг уляжешься.
днем сонливость.
примерно за месяц до родов начинают ’ныть’ кости таза.
постоянное желание писать.
ночью фиг уляжешься.
днем сонливость.
Бабушка-байкерша• 09 ноября 2019
Изжога, ноящая боль от расхождения костей таза (подготовка таза к родам), ребра немели так бодался в животе, отеки, запоры, одышка.
Цветик-семицветик
• 09 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Дома или где-то в людном месте?
Форс мажор• 09 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне помогали сырые семечки
Просто Филя• 09 ноября 2019
Изжога. Отеки. Белок в моче. Артериальная гипертензии. Диагноз: Преэклампсия.
Итог: все ок, родила сама, в 40 недель.
Цветик-семицветик
• 09 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Мне помогали сырые семечки
Интересно, возьму на заметку.
Цветик-семицветик
• 09 ноября 2019
Ответ дляПросто Филя
Итог: все ок, родила сама, в 40 недель.
А как боролись с отеками?
Дело было давно• 09 ноября 2019
все будет хорошо! я оба раза все ждала,когда ж ужас начнется,так и родила))главное,меньше думать что вы беременны.
Ms. Анонимная• 09 ноября 2019
Токсикоз у меня всю беременность был, а в третем триместре -изжога (помогала упаковка гавискона за ночь(, спала сидя, воспаление пищевода, давление 150/120. Вообще роды были спасением)))
Платье Длинное бальное• 09 ноября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Дома или где-то в людном месте?
Дома. В 4 утра. Я мужа бужу, а он мне,а ты уверена, а точно, а может нет? Побледнел как полотно и побежал за машиной. Было смешно)), в пути в рд засекал мне схватки (с оочень умным видом мужчины, который ходил на курсы), в приёмном сообщил всем, что мы рожаем и важничал)).
Пуповину перерезал,дочь принял, рыдал, анестезиолог налила ему стакан водички. И смотрела на него профессионально так, вдруг откачивать придётся
Маурита• 09 ноября 2019
У меня вдруг наконец-то выскочил живот, пришлось покупать беременную одежду, до этого все ходила в своей. На последнем месяце не могла сама застегнуть обувь, муж помогал. Был период небольшой изжоги, но быстро прошел. Ничего нигде не ныло, не давило, бегала стрекозлом, за неделю до родов бежала за автобусом и догнала его)) Вообще настроение было все время на подъеме и абсолютная уверенность, что все будет хорошо. И даже постоянное удивление свекрови - это почему ты так хорошо себя чувствуешь? И чего это ты не боишься? - Не смогли меня поколебать)) Так и родила - быстро и безболезненно. Воды отходили в родах, в 6 утра отошла пробка, в 12 поехали в роддом (начались частые схватки), в 23 родился сынок. Все это время я гуляла по коридорам и ждала ужасов... да так и не дождалась))
Просто Филя• 09 ноября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А как боролись с отеками?
Никак.
Родила и на след день вся лишняя вода ушла, стала дюймовочкой)
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2019
Вообще ничего не беспокоило, до последнего бегала на орбитреке три раза в неделю
Плановое кесарево, даже что такое схватки, не знала
Изжоги не было, не тошнило, вкусы не менялись :)
100pudov• 09 ноября 2019
Самое прекрасное время.
Изжоги не было, спала нормально, писала не так часто, чтоб это напрягало. Отеков не было.
Наконец появился живот на 8м месяце. Но пол курткой он так и не был виден, только в трусах и стоя. Если ложилась, то проХфессор на глаз определял как 25я неделя беременности.
Стопудова• 09 ноября 2019
Автор, вот честно... оно Вам надо?
У одной женщины разные беременности по разносу протекают...
А Вы про разных...
Настройтесь, что у Вас все будет хорошо!!!!
А Вы про разных...
Форс мажор• 09 ноября 2019
Боже, первая беременность, третий триместр- лучшее время)))) Только сегодня вспоминали- мужа провожу и в кровать с вязанием или книгой, почитала/повязала, уснула.
Сюрпризом было то, в 41 неделю сын и не думал рождаться) и роды таки были стимулированные и пошли по худшему из возможных сценарию
Форс мажор• 09 ноября 2019
А, еще забыла- в 40 недель меня положили а РД на бронзовую подготовку. Я приезжала утром на каблуках и с укладкой)
Самохвалова• 09 ноября 2019
На 36 неделе начало прыгать давление или на 35 даже ..вес сильно стала набирать , не пойму почему , по 4 кг за месяц..врачи бились в панике , но по факту все нормально , родила сама в 38 ровно
Самохвалова• 09 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Офигеть ...я много старалась ходить даже с пузом приличным , но бегать на орбитреке
по хорошему завидую таким как вы
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
по хорошему завидую таким как вы
Ребёнок 3100, живот был очень маленьким, на узи перед родами спросили или я на подсадку эмбриона к ним пришла, сильно удивились, что на роды)
За всю беременность набрала 8 кг, на пятый день после кесарево на выписке уже ходила на каблуках:)
Кучерявочка• 09 ноября 2019
Ну, у всех же по-разному.... У меня, например, два последних месяца - непрекращающийся запор, простите. А так больше ничего:))
Цветик-семицветик
• 09 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
А води много пьете?
Пупс• 10 ноября 2019
35 неделя. Иногда изжога, но я знаю от чего, стараюсь избегать. По маленькому в туалет бегаю часто. Копчик побаливает ( еще хожу на работу), болит под левой и правой грудью, как будто синяк. У врача не спрашивала, но так понимаю что это может быть межреберная невралгия. Очень болит шейно-влротниковая зона, муж массажирует, но все равно печалька. Ночью когда сплю при перевороте со стороны на сторону хруст как у старого деревянного пола. И связки болят в промежности. Чувство, что я переворачиваюсь вместе с бетонной плитой сверху.