13 ноября 2019

Есть ли смысл покупать долю брата в кв, если там его БЖ с 2 детьми?

Здравствуйте, может, кто сталкивался. От бабушки нам досталась с братом квартира по завещанию пополам. Брат женился, жил там, родились 2 детей у него. Потом он развёлся и ушёл на съем, его жена и дети сейчас проживают в квартире, прописаны. Брату нужны деньги, а мне эта половина квартиры кроме платежей ни о чем, он предлагает выкупить его долю, в принципе, мы с мужем можем купить, но куда его жену с детьми. У его жены есть доля в квартире у её матери, смогу ли я, если куплю, по суду её туда с детьми выселить, или бессмысленно?
показать весь текст
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЛедиДи
автор делайте так как решили,а то вам сдешние советчицы понарасказуют,что как это дитятко можно выгнать на улицу.Но обязательно перед продажей решите вопрос с выпиской несовершеннолетних!!!Я лично оказалась в такой ситуации.У меня с сестрой после родителей осталась квартира на двоих 90 кв.,но было одно но у меня дети прописаны в квартире мужа,а ее муж (подлый)не захотел своего ребенка к себе прописать и сестра прописала в родительскую квартиру,вот и получилась проблема.
Да, я поняла, спасибо.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пусть брат решает этот вопрос ДО сделки. Это его семья, и он должен позаботиться, где его дети жить будут. Хитро..опый брат ваш - ему деньги, детей на улицу.
Видимо, да. Спасибо всем, буду давить, чтоб сам решал.
Aleksakievua 13 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Можно узнать номер статьи закона, который запрещает продавать квартиру с прописанными там взрослыми и детьми? Спасибо)
Я Слава Богу с детьми не сталкивалась в продажах.
Но, нотариус всегда просит справку и проверяет прописанных.
В курсе , что по суду могут выписать . Но, это же лишний геморрой и неВры.
Юсия 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Мне подарить квартиру?
А у вас есть квартира?
Скоро_вчера 13 ноября 2019
Автор, не вижу проблемы, пусть Ваш брат возвращается в Украину со своей новой возлюбленной (думаю, она не против, раз такая любофф), Покупают здесь пополам жилье, забирает к себе своих детей, прописывает их у себя, а бывшая жена пойдет к своей маме, как раз и займется своей личной жизнью, может еще с иностранцем каким-то познакомится, уедет и заживет спокойно.
А то что-то ситуация у бывшей жены не очень пока выглядит, детей рожали вместе в половине квартире мужа, а теперь и зарабатывай на них сама (уверена, что если и платит алименты, то самый минимум, тем более из другой страны, а женщине с двумя детьми ой как непросто заработать), воспитывай их сама, забудь о личной жизни, так еще и обеспечь их жильем сама.
А он теперь - гуляй-поле.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЮсия
А у вас есть квартира?
А какая разница?
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, не вижу проблемы, пусть Ваш брат возвращается в Украину со своей новой возлюбленной (думаю, она не против, раз такая любофф), Покупают здесь пополам жилье, забирает к себе своих детей, прописывает их у себя, а бывшая жена пойдет к своей маме, как раз и займется своей личной жизнью, может еще с иностранцем каким-то познакомится, уедет и заживет спокойно.
А то что-то ситуация у бывшей жены не очень пока выглядит, детей рожали вместе в половине квартире мужа, а теперь и зарабатывай на них сама (уверена, что если и платит алименты, то самый минимум, тем более из другой страны, а женщине с двумя детьми ой как непросто заработать), воспитывай их сама, забудь о личной жизни, так еще и обеспечь их жильем сама.
А он теперь - гуляй-поле.
Отличная идея, я ему донесу, но сомневаюсь, что они поедут. Я там каким боком, издеваетесь???
Раз одела не бу 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я так понимаю, что дети должны жить с одним из родителей? Если я, вы пишу жену, то и дети за ней? Это меня вот и смущает..
Да, но это долгая возня. Пока бж никуда не пропишется, дети будут в вашей квартире
Раз одела не бу 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
А лучше пусть до сделки брат через суд их выпишет.
Брат их выписать не сможет. Детей
Леска 13 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
А у автора есть половина квартиры, но она туда заехать не может, там другие живут, тоже такое себе.
Молодец тут брат- вы, девочки, разберитесь, а мне деньги и новая жизнь.

Пусть сам приезжает и говорит с женой, выписывает и тогда уже выкупайте и продавайте, по желанию.
Пусть продаст, купит кв бж и детям, продаст автору часть этой кв.
В любом случае это не головняк автора.
Ра ру ра ру ра 13 ноября 2019
автор, а может вам продать свою часть и не морочить голову
Разумная Губка 13 ноября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
хозяин перед сделкой выписывает детей, это не ваши проблемы
да-да, а если не так и легко
Молчалка 13 ноября 2019
О, скажите брату, что готовы выкупить его долю, если там никто не живет. Пусть вертится, продаватель.
Умничка-помощничка 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я так понимаю, что дети должны жить с одним из родителей? Если я, вы пишу жену, то и дети за ней? Это меня вот и смущает..
Дети тоже прописаны? Они не совершеннолетние ? Скорее всего это будет проблемой
Кто крайний? 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Ясно. Про налоги вы не слышали.
Сколько вы налога платите? 136 гривен в год?? -))))
Умничка-помощничка 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Спасибо
Он с бывшей официально развелся ? Бывшая жена ,что говорит ? Замуж не вышла , случай но?
Леска 13 ноября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
автор, а может вам продать свою часть и не морочить голову
Кому продать? Опять же как продать с прописанными детьми? Замкнутый круг.
Наверно ждать совершеннолетия и молиться что б не родили детей или бж или дети.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Сколько вы налога платите? 136 гривен в год?? -))))
Больше. А зачем вам эта информация?
Леска 13 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Сколько вы налога платите? 136 гривен в год?? -))))
А если посчитать недополученную выгоду ввиде арендной платы?
Из Кукуева я 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Ну, раз в луДшем, то понятно всею
Ок, если настаиваете,
Вы автор писали: «а мне эта половина квартиры кроме платежей ни о чем».
Но, от денег отказываться не хотите, брат ваш, судя по всему еще душевнее, так как тоже денег хочет. Мешает, женщина с двумя детьми, которая по собственной глупости связалась с вашим братом, да ещё и детей нарожала и теперь не хочет убраться с ними к маме, которая видимо и виновата в том что дочь такая дура.
Но, судя по вашим постам, и особенно грамотности, ей это сделать придется, (или на улицу). И все будет зашибись. Вы с братом получите деньги от продажи квартиры. Бабушка счастлива, и вообще все счастливы. Особенно дети, переезд это всегда прекрасно.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Он с бывшей официально развелся ? Бывшая жена ,что говорит ? Замуж не вышла , случай но?
Официально. И официально женат второй раз.
Ничего не говорит, мы не общаемся, маме сказала, что денег выкупать квартиру у неё нет.
ТаПрямТам 13 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Не выпишут!!если у неё малолетние дети
Выпишут! Сама через это прошла! Если у матери есть своя доля, то выпишут через суд вместе с детьми!
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ок, если настаиваете,
Вы автор писали: «а мне эта половина квартиры кроме платежей ни о чем».
Но, от денег отказываться не хотите, брат ваш, судя по всему еще душевнее, так как тоже денег хочет. Мешает, женщина с двумя детьми, которая по собственной глупости связалась с вашим братом, да ещё и детей нарожала и теперь не хочет убраться с ними к маме, которая видимо и виновата в том что дочь такая дура.
Но, судя по вашим постам, и особенно грамотности, ей это сделать придется, (или на улицу). И все будет зашибись. Вы с братом получите деньги от продажи квартиры. Бабушка счастлива, и вообще все счастливы. Особенно дети, переезд это всегда прекрасно.
Я не брат и не она, ни за него, ни за неё не отвечаю.
черная мамба 13 ноября 2019
автор, без желания матери - вы ее самостоятельно не выпишите. И детей тоже.

Рассказываю свою ситуацию - мне по завещанию достается квартира тетки (родственников первой линии у нее не было). На момент смерти в квартире той был прописан мой двоюродный брат (тоесть такой же племянник для тетки - как и я). Он несколько раз сидел, ведет асоциальный образ жизни. И так - я вступаю в права собственности - но он там прописан и живет в квартире с бомжами. Коммуналку за них плачу я - так как долги собираются на меня. Выселить его не могу - он прописан. Я подала в суд - который тянулся целый год - на заседания он ни разу не явился. Суд я, конечно, выиграла. Но это стоило кучу моих нервов и времени.

Без согласия прописаного человека - вы можете выписать его только через суд.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
О, скажите брату, что готовы выкупить его долю, если там никто не живет. Пусть вертится, продаватель.
Да, спасибо.
ТаПрямТам 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Если я вы пишу жену по месту её доли собственности, разве дети не должны с ней жить?
Именно так! Где сейчас брат прописан? Ему тоже нужно выписаться
ТаПрямТам 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Лучше до купли порешайте этот вопрос, а то потом еще на суды потратитесь, дети не выписываются автоматически за матерью, даже если вы ее выпишите
Выписываются!!!!!!!
СирОжино пирОжино 13 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Не выпишут!!если у неё малолетние дети
не выпишут, если у бывшей жены нет другого жилья. А у нее есть доля в квартире ее матери - так что выпишут. Но, может быть проблема, чтоб площадь жилья позволяла прописать еще три человека, там где часть бывшей жены. Ну и конечно ее мать не препятствовала этому.) Если бывшая жена не захочет выписываться и предоставит, что ее площадь не достаточна для прописки еще трех человек, будете ’воевать’ до совершеннолетия детей.
Детсадовский полицейский 13 ноября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, не вижу проблемы, пусть Ваш брат возвращается в Украину со своей новой возлюбленной (думаю, она не против, раз такая любофф), Покупают здесь пополам жилье, забирает к себе своих детей, прописывает их у себя, а бывшая жена пойдет к своей маме, как раз и займется своей личной жизнью, может еще с иностранцем каким-то познакомится, уедет и заживет спокойно.
А то что-то ситуация у бывшей жены не очень пока выглядит, детей рожали вместе в половине квартире мужа, а теперь и зарабатывай на них сама (уверена, что если и платит алименты, то самый минимум, тем более из другой страны, а женщине с двумя детьми ой как непросто заработать), воспитывай их сама, забудь о личной жизни, так еще и обеспечь их жильем сама.
А он теперь - гуляй-поле.
При разводе надо было взвесить свои силы и оставить детей мужу. Тогда очень просто было, собрала свой чемодан и поехала к маме, оставив БМ с детьми в его квартире.
Показушница 13 ноября 2019
Семейка то, что надо. Братец выгоняет своих детей на улицу, а сестрица готова помочь вынести вещи. Вы уверены, что такие поступки так просто сходят с рук?