Просто звязда• 16 ноября 2019

Встраиваемая техника Ventolux

У кого техника этой фирмы? Как она по качеству?
Интересует электродухова и варочная поверхность газовая.
Альфред Шнитке• 16 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Автор, посмотрите еще фирму Amica, 90% поляков покупают эту технику, начиная от чайников и кончая стиралками. Очень хорошо себя зарекомендовал этот бренд.
Ой-ой.
За что вы так с автором?(
Амика - дочернее подразделение Хансы. Фирма для внутреннего польского рынка. Соответственно, если с прибором возникают сложности, по гарантии они решаются долго и неохотно (читай - никак не решаются). Плюс отсюда же с запчастями будут проблемы.
Чем Ханса и Амика хороши - так это разве что ценой и качеством чуть получше Китая. Но цена не перекрывает, как по мне, возможных проблем с запчастями и гарантийным сопровождением. То есть, лотерея: можно брать, но будет работать как повезет.

Таракашечка• 16 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Ой-ой.
За что вы так с автором?(
Ой, я Вас умоляю.... Амика работает получше того Китая, который продают у нас . Я всю технику для кухни с Польши привезла, вплоть до смесителя и мойки+ большой Телевизор Самсунг Смарт+ стиралку AEG. И мне все равно, что нет гарантии. Качество сборки для той же Польши не сравнить с той, что для Украины. И еще не всегда гарантия оправдывает себя. Написано 24 месяца например, а сломаться может на следующий день после окончания гарантии. Был давно подобный случай со смесителем Грое.
Альфред Шнитке• 16 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну собственно, это никак не противоречит тому, что я написала.
Фирма - для внутреннего рынка. Но если у поляка завтра сломалась деталь и он пошел ее докупил, то тут такая операция становится проблематичной. А продаван будет морозиться или вообще слиняет в никуда.
Гарантии нет. Кому-то все равно, кому-то нет. Разумеется, я не про гарантию ’год от магазина’ - она действовать перестанет, как только вы из магазина выйдете.
Но самому играть в веселую игру ’купи серяк или безгарантийный случай’ можно только тогда, когда разница в цене составляет х2 раза от официала. В таком случае у вас в кармане лежит буквально вторая такая модель и вы ничем не рискуете. Во всех остальных случаях надо смотреть на вид техники и на производителя.
Таракашечка• 16 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы забыли добавить про страну сборки того же производителя. Бош тоже разный есть.
автор Просто звязда • 17 ноября 2019
Ой, девочки можно чекнуться пока выберешь