17 ноября 2019

А вы верите в гномов?

Ведь было когда-то время, когда по ночам приходили гномы и доделывали за людьми их работу. Но потом жена портного рассыпала горох...
показать весь текст
автор Уси-пуськи 17 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо, что объяснили. а то я бы не заснула, думая про гномов)))
А гномы про вас думают, как считаете?
Кто крайний? 17 ноября 2019
Помогите сказку найти! Мне её брат в детстве читал.
Вот что помню: лис жил в юрте(или яранге) рядом с человеческой семьёй. Подговорил мужичка по речке поплавать, плутали потом, плутали, да вышли обратно к домам. Лис сказал, что пойдёт разведает обстановку, зашёл к себе домой, приказал жене кричать и плакать. Потом вышел и мужику говорит, мол, ошиблись, не их земля, не их дома. Иди, бабу чужую убей, я в том доме всех зарезал.
Тот идиот и пошел, жену не узнал и прикончил её. Лис расхохотался и свалил, медведя донимать
Летчица 17 ноября 2019
Наташа, добрый вечер! Чего не спите?
Сиренькая 17 ноября 2019
Звісно. Один в Кремлі сидить, інший в Раді. Як тут не повірити
Смурфетта 17 ноября 2019
Ответ дляKROX@
Слишком банальный ваш ответ
Все гениальное просто
Дежурный по кухне 17 ноября 2019
Вызывайте гномов. Они сразу откликнутся и больше никогда вас не покинут.
Вот Она Я 17 ноября 2019
Да, они сейчас при власти, эти злобные карлики
Мексиканочка 17 ноября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Гномы помогали всем людям. А из-за злой портнихи обиделись. Как их вернуть?
Конфеты на ночь в вазочке оставляю на столе, и никогда нельзя нож оставлять. Мои все гномы на месте.
Вот Она Я 17 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Помогите сказку найти! Мне её брат в детстве читал.
Вот что помню: лис жил в юрте(или яранге) рядом с человеческой семьёй. Подговорил мужичка по речке поплавать, плутали потом, плутали, да вышли обратно к домам. Лис сказал, что пойдёт разведает обстановку, зашёл к себе домой, приказал жене кричать и плакать. Потом вышел и мужику говорит, мол, ошиблись, не их земля, не их дома. Иди, бабу чужую убей, я в том доме всех зарезал.
Тот идиот и пошел, жену не узнал и прикончил её. Лис расхохотался и свалил, медведя донимать
Это ваша любимая детская сказка?
Душка-свекровь))) 17 ноября 2019
Ответ дляМалинка
Моя дочка просить питомца. Единорожку
Надо брать )))
ХдеЯсь? 17 ноября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Не. Это все не то. Так вот, жена портного хотела узнать, кто по ночам доделывает всю работу и рассыпала горох. А ночью пришли гномы и из-за рассыпанных горошин стали падать. Жена портного услышала звуки и вышла посмотреть, но гномов и след простыл. С тех пор они больше не помогают людям :(
У меня книга с другой версией, что они пришили пуговицы к кфтпну черные, а надо было золотые и портной позвал домработницу , чтобы она прогнала их.
Пошаманю 17 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Ага, и в единорогов тоже. А вот в бабайку нет
Давеча смотрела МастерШеф, там есть парень, который реально думал, что единороги существуют.
Манный комочек 17 ноября 2019
верю в Фейри.
Деловитая 17 ноября 2019
Ага) Мне свекровь доказывала, что в ’Властелине колец’ реально такие маленькие люди снимались) Еще, что в дешевом чае ей реально чашка с Англии попалась, потом гордо прихлебнула с нее чаю, а на донышке красовалась надпись MADE IN CHINA
Просто болталка 17 ноября 2019
Ответ дляМанный комочек
верю в Фейри.
Ищите Фейри доктора ;)
Хорошенькая 17 ноября 2019
Ответ дляМанный комочек
верю в Фейри.
Я уже нет. Перешла на другое соседство для посуды. Но раньше Фейри нравился
Манный комочек 17 ноября 2019
Ответ дляХорошенькая
Я уже нет. Перешла на другое соседство для посуды. Но раньше Фейри нравился
это не средство для посуды.
Начальник Анонимов 17 ноября 2019
в гномов в Ирландии верят. У нас домовые, лешие, кикиморы, мавки... в общем, ехайте-ка вы к ним, там даже шоб камень с дороги убрать, гномов спрашивают))
Омлетик 17 ноября 2019
Никогда не верила в гномов.Но хочу вам поведать одну историю.
Когда я была маленькая,ездила в село к бабушке и у меня там были подружки.Мы с ними играли на лугу всегда.Луг, травы,пару канавок,а дальше леса.Вот фото луга,кстати,летом фоткала.
Нас было трое,лет по 9-10 нам было. На лугу никогда никого нет, разве что очень далеко от села пастух мог пасти коров.
И тут мы увидели маленького человечка, меньше,чем карлик, он бежал вдали от нас направляясь к лесу вприпрыжку.Он был одет в черную мантию и черный конусный колпак.Ей Богу,как в сказках. Сейчас пишу и моторошно мне.. Он нас увидел и поэтому начал убегать,а мы начали бежать за ним.Он все время оглядывался и продолжал прыгать. Когда мы приблизились уже достаточно близко - мы реально испугались и убежали...
Сейчас нам по 33. Я думала это детское воображение, спросила у подруг детства про эту историю,но они так же как и я это все помнят и тоже в шоке от увиденного
asjaua 17 ноября 2019
Пфф, я с ними работаю, верю в них во всех смыслах)
ФрекенБок 17 ноября 2019
+