SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Ksena1• 04 октября 2012
Ответ дляТимаша
У Вас нет иммунитета к столбняку. По графику в 28 лет надо было делать.а потом через каждые 10 лет.
При заражении столбняком и при несвоевременном обращении к врачу ,прогноз для жизни - неблагоприятный.
Если упадёте и порежетесь не на земле,то столбняк навятли подхватите,а если у Вас будет глубокая рана
с попаданием туда земли ,в котрой есть столбнячная палочка - 100% заразитесь.По этому при таких ранах -надо немедленно обратиться за мед.помощью.Бе режёного Бог бережёт.

А в институт Вас приняли без прививки?
да, приняли, у меня же все остальные есть.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляwhitecherry
Не знаю может уже давали ссылку http://fakty.ua/153682-ne-sumev-pomoch-vpavshej-v-...
В тринадцать лет Марьяне сделали пробу Манту, и вскоре девочка заболела вирусным герпетическим энцефалитом. За три дня восьмиклассница онемела и перестала ходить, а потом и вовсе впала в кому...
И таких же случаев достаточно.
какая связь между энцефалитом и мантой? От этого вируса тоже есть прививка, в Германии ставят раз в год на сколько я знаю, и в России практикуют. Если не права поправьте
Primabalerina• 04 октября 2012
о происхождении прививок http://www.1796kotok.com/
мы тоже против прививок, слишком много случаев знаем которые пугают!
Арин• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
МАНТОЙ))) улыбнуло:)

Энцефалит - это восполение мозга, простыми словами. Возможно, девочка подхватила герпес, или просто на тот момент у неё было обострение (90 % населения, им заражены или являются вирусоносителем, эта та же лихорадка или простуда на губах)а манту, ВОЗМОЖНО, спровоцировала заболевание.

Вот что нашла

Вирусная инфекция – это главная причина энцефалита. Наиболее распространенной причиной энцефалита является вирус простого герпеса. Это тот же самый вирус, который вызывает лихорадку и генитальный герпес. Вирусы паротита, кори, ветряной оспы, мононуклеоза (вирус Эпштейн-Барра), гриппа и краснухи также могут вызывать энцефалит. Но данные вирусы вызывают энцефалит в очень редких случаях. Другая группа вирусов, называемая арбовирусы, которые также могут вызывать энцефалит, передаются через укусы комаров и клещей. Вирус Западного Нила относится именно к данной группе вирусов. Но у большинства людей, которые подверглись укусам инфицированных комаров или клещей, симптомы не появляются. Симптомы энцефалита возникают только у небольшого количества людей. В редких случаях инфицирование вирусом бешенства также может стать причиной развития одной из форм энцефалита.
привики ставят , на сколько я знаю, от энцефалита, переносимого клещами.
Тимаша• 07 октября 2012
Без слёз невозможно смотреть.Малыш ушёл на не беса на 47 день после рождения.Реакция на привику гепатит В
http://www.wiseupjournal.com/?p=937
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляAriadna26
Так и делают в нашем обществе.Вы не замечали?
Да, принцип разделения стар, как мир,- РАЗДЕЛЯЙ( во всем- по языку, убеждениям,статусу...) и ВЛАСТВУЙ!
ulandra79• 08 октября 2012
интересные факты и мысли
Сегодня мы являемся свидетелями катастрофы в африканских странах, вызванной старой живой полиовакциной. Она стала причиной эпидемии случаев вакциноассоциированного полиомиелита. То есть полиомиелита, вызванного самой вакциной. В некоторых африканских странах полиомиелит был неведом до того, как появилась вакцина.
Прежде всего: кто такой вакцинолог? В какой институт надо ходить, чтобы им стать? Сколько лет специализации требуется для того, чтобы стать вакцинологом? Есть ли квалификационные экзамены?

Это дурацкое наименование людей, которые преследуемы навязчивыми мыслями о прививках, а вовсе не тех, кто действительно изучает эффекты последних, в чем мы по ходу совещания убедимся.

Важнее, однако, признание д-р Джонсона, что он и его приятели-’вакцинологи’ настолько заняты мыслями о том, как навязать прививки обществу, что никогда не задумывались над тем, что могут быть какие-то факторы, какие-то ’неясности’, которые могут иметь огромное влияние на человеческое здоровье.

Далее, он и его приятели-’вакцинологи’ любят конкретное мышление. Но это мышление настолько обужено и зашорено, что они не в состоянии заметить огромное количество проблем, число которых увеличивается вместе с количеством прививок, получаемых младенцами и детьми. Смысл их жизни заключается в том, чтобы привить как можно больше людей как можно большим числом вакцин.
И ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО
http://rutube.ru/video/e30f166a46a331f6b9b533c1c86...
ulandra79• 08 октября 2012
ХОРОШЕЕ ВИДЕО
ulandra79• 08 октября 2012
ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ ВИДЕО СМОТРЕЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ - НЕ ХОЧЕТ ВСТАВЛЯТЬ((
ulandra79• 08 октября 2012
ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ НА ВИДЕО - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФА
ulandra79• 08 октября 2012
ВОТ ЭТО Я ПСИХАНУЛА))))
Тимаша• 08 октября 2012
Я не знаю,скиньте мне на эмэйл - напишу в личку.Спасибо
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляulandra79
интересные факты и мысли

И ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО
Так они этими ПРоблемами и ’не переймаються’(((Чхать им на эти ПРоблемы! Главная для них проблема, за решение которой они получают еще и огромные откаты,- увеличение количества хронически больных, к-рые всю жизнь будут работать на аптеку, а также сокращение населения(биомассы, как любят называть население укр. ПРавители )
Anna-Elina• 08 октября 2012
А вот еще.http://rutube.ru/video/58fa127ac7cf2cf38cf7c40c21d...
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Цитата:
сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться.
у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша.

У меня к Вам два вопроса: имея паспорт одной из самых богатых европейских стран, я ни разу не слышала о штрафе за то, что прививки не делают. Не просветите?
А вопрос № 2: как же Ваш малыш может заразиться ’какой-то прививочной болезнью’, если он привит? У него же иммунитет?
ulandra79• 08 октября 2012
Ответ дляAnna-Elina
ДА-ДА) ТАМ ЖЕ ...И В ПРИНЦИПЕ ПРО ТО ЖЕ))
ulandra79• 08 октября 2012
КСТАТИ, ИМЕННО ЭТУ ССЫЛКУ И ХОТЕЛА ВСТАВИТЬ, СПАСБО! НЕСКОЛЬКО РОЛИКОВ ВЧЕРА СМОТРЕЛИ- НЕ СОРИЕНТИРОВАЛАСЬ
ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ КОММЕНТАРИИ ЧЕРВОНСКОЙ
kseni4ka• 08 октября 2012
Ответ дляy-savchenko@mail.ru
Если они заметили только в 2 года, что ребенок не слышит. Откуда уверенность что это из=за прививки?
Это ссылка на сайт ВООЗ, где можно получить информацию о том, вакцинация от каких болезней, по какому графику и какими вакцинами проводится http://apps.who.int/immunization_monitoring/en/glo...
Сразу видно, что график вакцинации в Украине - невероятно ’напряженный’ и многие прививки в Европе не делают вообще или делают лицам из группы риска. Но за отказ от прививок никаких штрафов, как утверждает Оля-Соня, нет. Врач может только рекомендовать, но никак не настаивать на вакцинации.
Аноним• 08 октября 2012
Можно я отвечу?
Какой столбняк может быть у ребенка, который еще и ползать-то не умеет? Почему до года? А о СВДС (синдром внезапной детской смерти) у деток до года Вы разве не слыхали? Оставим полемику, связан он с прививкам, в чстности с АКДС или нет, но он есть! Зачем же тогда рисковать? На сколько мне известно СВДС не встречается у малышей как раз где-то с годовалого возраста.
Более того, по плану положено привить гепатат В еще в роддоме, в первые сутки, еще до наступления физиалогической желтухи - вопрос, а как ребенок может им заразится (если мать здорова)? Беспорядочных половых связей у малыша нет, наркотиками не балуется (самые распространенные пути передачи), и даже, о чудо, не оперирует никого, в столь юном возрасте.
А почему бы не дать возможность родителям, в этот, первый год жизни малыша, усилить его иммунитет, например, закаливанием?
Ну помилосерсдствуйте, какой полиомиелит от привитых деток в таком возрасте??? Ревакцинация живой вакциной (по вине которой и можно ’подхватить’ на площадке) делается в районе ДВУХ лет!!! До года - иньекция! Детки до года, не особенно и играют с двухлетками, не говоря уже о том, что основной путь передачи (не единственный, а основной) орально-фекальный. И где годовалый малыш наестя какашек двухлетки, по Вашему, в песочнице?
Вот по этим, основным причинам, родители и ждут до года.
С малышом еще познакомится надо даже маме с папой. Узнать, как он реагирует на холод/тепло, влажность/сухость... и, позволю себе повторится, закаливать малыша, что б и вакцина ему была не страшна (для тех родителей, которые все таки решают прививать своих малышей)......
Может чего-то не так написала, сорри. Но пост меня возмутил своей безапеляционностью.
Anna-Elina• 08 октября 2012
А еще пример из личной жизни, так сказать, поскольку всегда стараюсь делать выводы только из того, что испытала на собственной шкуре и знаю не по наслышке.
Роды у меня прошли нормально, ребенок здоров. Вечером малая родилась, а утром уже прискакали с прививкой. Тут же написала отказ и выставила за дверь (рожала в семейном, отдельная палата). Все хорошо, сказали - на третий день на выписку. А вечером второго дня ребенок начал желтеть - билирубин зашкаливает. В результате мы под лампой провели еще пять дней безвылазно, пока не пошел на спад. А согласись я еще и на прививку?...
ulandra79• 08 октября 2012
пример из личной жизни: к сожалению, две старших привиты, третий совсем нет. переболели прошлым летом коклюшем: всей семьёй- лече всех самый младший и непривитый
ulandra79• 08 октября 2012
кстати, да, болячка тяжкая и неприятная, но вполне переносимая!!!!
Abigail• 08 октября 2012
Ответ дляulandra79
а можно поподробнее? У кого первого заподозрили коклюш? Как сильно детки кашляли?

Кстати, перечитывала на днях Никитиных ’’Мы и родители’’ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ советую. Они там цитируют Аршавского, который, кстати, ратовал за грудное вскармливание по требованию, телесный контакт, роды на корточках и другие умные вещи. Среди прочего он призывал также отказаться от поголовной прививки БЦЖ в роддомах как уже ненужной (это еще в советское время!)
Vlada-Maria• 08 октября 2012
У меня дети (обое) в марте-апреле переболели коклюшем. Непривитые, перенесли легко, без последствий. Через полтора месяца после начала кашля - все прошло. Кому надо детально - пишите в личку. И вообще, как говорит моя очень хорошая знакомая, доцент кафедры инфекционных заболеваний медакадемии, еще не родился тот, кто вылечил коклюш - его надо просто пережить.
ulandra79• 08 октября 2012
Ответ дляAbigail

НУ, САМАЯ ЯРКАЯ КАРТИНА БЫЛА КАК РАЗ У МЕЛКОГО: КАК СКАЗАЛА НАШ ДОКТОР КАТЯ КОРНЕЙКО(КОНСУЛЬТИРУЕТ В ТВОЙ МАЛЫШ, ЧАСТНЫЙ ВРАЧ) - КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР... А У ДЕВЧАТ - РАЗМЫТАЯ КАРТИНА , НАШИМ ДРУЗЬЯМ (НАС МНОИХ ПЕРЕКАЧАЛО ПРИВИТЫХ -НЕПРИВИТЫХ) СТАВИЛИ ПАРАКОКЛЮШ... НУ, ТИПА, КАК ПРИВИТЫЙ И КОКЛЮШЕМ БОЛЕЕЕТ?
КАШЛЯЛИ ДЕТКИ И ПАПА С МАМОЙ ТАК, ЧТО РВАЛИ И, ПРОСТИТЕ, УПИСИВАЛИСЬ(((
ulandra79• 08 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
КСТАТИ, НАСЧЁТ ЛЕЧЕНИЯ - ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ЗАЛЕЧИТЬ, А ИМЕННО ПЕРЕЖИТЬ: НУ, ТАМ ЕСТЬ НЮАНСЫ: ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ И Т.П.МЫ ЗАРАЗИЛИ СЛУЧАЙНО ДЕВОЧКУ- ПОДРУЖКУ, ТАК ОНИ В ПАЕ КИЕВСКОМ ДОКТОРА ИМЕЮТ - ОХ, ОНИ БЕДНЫЕ ЕЛИ-ПИЛИ ВСЁ ПОДРЯД, А ПОТОМ У НАС УТОЧНЯЛИ И ОТ ПОЛОВИНЫ СИРОПОВ ОТКАЗАЛИСЬ ТАКИ.
НУ, У НАС ПРИВИТЫХ - ВЫЛАЗИЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ - ОТИТ, ГАЙМОРИТ (Я ВООБЩЕ ТАКИМ РАНЬШЕ НЕ БОЛЕЛА)-ПИЛИ АНТИБИОТИКИ В КОНЦЕ ЭПОПЕИ ВСЕ, КРОМЕ НЕПРИВИТОО!... А БОЛЕТЬ В ЦЕЛОМ МЕСЯЦА ПОЛТОРА ЯРКОГО КАШЛЯ НЕПРИВИТЫМ, И ДО ТРЁХ - ПРИВИТЫМ
ulandra79• 08 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
О, ЯРКО!!! В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ))
Арин• 09 октября 2012
Ответ дляulandra79
О, ЯРКО!!! В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ СЛОВ))
девушка, всё по существу, но не капсите, пожалуйста, невозможно читать, как буд-то вы орёте всё время(((
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляulandra79
У Вас не речь, а набор слов - невозможно читать. Жуть!!