27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

показать весь текст
sv.k 26 августа 2013
Ответ дляверони444ка
Столбняк, столбняк.....
Что вы цепляетесь за эту болячку? Я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы подхватил это заболевание хоть когда-нибудь (будь то детство, юношество или взрослость).
Я, конечно, уже с трудом дочитывала все до конца - прямо как теледебаты )
Хочу отметить, как человек, который не прививает своих детей, что, к сожалению, власть имущие не читают форумы и прочую ’дребедень’. У них есть дела поважнее. И убедительные аргументы тех, кто не прививает, различным ’дочкам-внучкам-племянницам суперпедиатров’ остаются лишь сотрясанием воздуха.
marusha9, tati1602, и остальные девочки умницы, думающее поколение мамочек - давайте объединяться (например, спишемся в личку или просто созвонимся) и будем действовать на другом уровне уже - зафорумном. Иначе наша здесь писанина останется только нашей писаниной и не более. Я не увидела ни одного поста, в котором кто-нибудь бы написал ’Спасибо, ......., я прислушаюсь к Вашему мнению...’ Только лишь одни ’контрраргументы’ берущих откаты от фармацевтических компаний (так, товарищи педиатры и иже с ними?!!).
Кстати,

- посмотрите, кто там еще не в курсе )
Пишите в личку, звоните - будем что-то предпринимать.
И, конечно же, НЕ ПРИВИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! Пусть ЖИВУТ!
’Столбняк, столбняк.....
Что вы цепляетесь за эту болячку? Я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы подхватил это заболевание хоть когда-нибудь (будь то детство, юношество или взрослость).’ Я знаю .. , Моя тётка перенесла в 27 лет (ей сейчас 83), её двоюродный брат в 7 лет. Вообще в деревнях раньше люди часто болели. Заболевание тяжелое- ничего хорошего его перенести, но все живы здоровы после остались.
Galochchka 26 августа 2013
Ответ дляMoonLoon
Абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.
Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей, нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.
Абсолютно согласна! Поддерживаю на 100%!
Добавлю своё: мало того что болезни распространены (туберкулез, например и пр.) так дети гибнут ещё и от САМИХ ПРИВИВОК!! Были случаи в Украине, журналисты по ящику показывали, но замяли всё это и теперь мамам дают подписывать бумагу при прививках, что мол, мамы в курсе всяческого исхода и за всё ответственность несут сами.

Выводы напрашиваются сами собой. Тут нечего дискутировать.
Бибер-анонимер 26 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Мне подружка-медсистра говорила, что она тоже склоняет мамочек к прививкам, потому что, говорит, не выполню план - получу по шапке. Своему делать прививки не будет.
Конечно, план существует! Надо же деть вакцину куда-то! Уколоть её надо, за неё же деньги уплачены. Вакцину сложно утилизировать в природе, а государство уже закупило для своих нужд. Медсестру врач дергает, а его главврач, а главврача - область и так до министерства. Система это, и кто-то составляет на этих бесплатных для детей исследованиях свою статистику и изучает поведение разных вакцин и развитие иммунной системы.
Бибер-анонимер 26 августа 2013
Ответ дляАноним
Вопрос прививок в Украине носит специфический характер. По всем признакам у нас просто прогоняют партии прививок и исследуют на побочные эффекты. Все прививки, просто в силу своей природы и технологии изготовления, имеют побочные эффекты (впрочем, как и любое лекарство). Для того, чтобы получить допуск на применение, надо получить сертификат на количество этих самых побочных эффектов. В советское время для АКДС допуск был один летальный исход на 100000 прививок. Думаю, что в Европе и Америке примерно такие же требования. Но как получить сертификат? Для этого есть такая страна Украина с вопиющей коррупцией, где можно за сравнительно небольшие деньги купить любого чиновника и испытать вакцину. Если вакцина соответствует нормам, то украинские дети прекрасно переносят прививки и все довольны, а эта партия вакцины уходит к европейским и американским детям. Если же вакцина оказывается опасной, то украинские дети умирают, совсем немножко, а вакцина бракуется и уничтожается. И особенность этого прцесса заключается ещё в том, что украинцы относятся к белой расе, а между расами есть довольно существенные отличия. И эти отличия приводят к тому, что достоверность испытаний можно получить только у белых людей для белых. На неграх или азиатах результаты будут другие. Так что мы как бы ’белые негры’ для европейцев и нужны Европе именно в таком качестве. Поэтому нам и показали немку, которая двумя руками за прививки. Они там действительно могут уже не бояться этого, в отличие от нас. И, упаси бог, умрёт ребёнок от прививки в Германии, трудно даже представить какой это будет иметь общественный резонанс, и сколько денег заплатит государсво в качестве компенсации пострадавшим родителям! И где будет тот врач, по вине которого произошло несчастье! И как вы думаете, подтвердит ли экспертиза на самом деле связь прививки и её последствий? Скорее всего стоимость взятки нашим чиновникам из Минздрава, не идёт ни в какое сравнение, со стоимостью компенсаций за ошибку в прививке в Германии или любой другой нормальной стране. Вопрос о прививках в нашей стране правильнее было бы рассматривать именно в плоскости КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ самой вакцины, а не необходимости прививки как таковой. И я более склоняюсь к тому, что риск навредить ребёнку прививкой, гораздо выше риска пострадать от самого заболевания. Не говоря уже о доходах и расходах чиновников МОЗ и прочих иммунологов.
Это правда! Наши дети - подопытные для более ценных и более *важных* европейских детей, прости Господи! Наши чиновники нас продали давно, а мы дискутируем на тему: *ставить опыты нам на наших детях или нет?* В Германии и в Штатах вакцины, действительно очень хорошие, но испытаны они не на германских и не на американских детях, а на детях из стран третьего мира. Только чиновники здесь задействованы не уровня МОЗ, а выше, потому что МОЗ ставят перед фактом, что испытывать и где. Конечно, не за бесплатно. Надо сказать спасибо, что испытуемые дети хоть не поголовно умирают, а только 1 на 100 000 или 1 на 10 000. Но выводы делать надо, потому что мы не знаем, куда попадет наш ребёнок: в тот 1 случай или в счастливые 9 999 случаев.

Информация к размышлению: Все туб.диспансеры нашей страны битком забиты больными туберкулезом. Все эти люди ранее вакцинированные. Все-все вакцинированные! В чём дело? Почему в Германии или в Штатах на туберкулез болеют изредка. Нашим людям, что, вакцина не помогла?
Апофиозная 26 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Это правда! Наши дети - подопытные для более ценных и более *важных* европейских детей, прости Господи! Наши чиновники нас продали давно, а мы дискутируем на тему: *ставить опыты нам на наших детях или нет?* В Германии и в Штатах вакцины, действительно очень хорошие, но испытаны они не на германских и не на американских детях, а на детях из стран третьего мира. Только чиновники здесь задействованы не уровня МОЗ, а выше, потому что МОЗ ставят перед фактом, что испытывать и где. Конечно, не за бесплатно. Надо сказать спасибо, что испытуемые дети хоть не поголовно умирают, а только 1 на 100 000 или 1 на 10 000. Но выводы делать надо, потому что мы не знаем, куда попадет наш ребёнок: в тот 1 случай или в счастливые 9 999 случаев.

Информация к размышлению: Все туб.диспансеры нашей страны битком забиты больными туберкулезом. Все эти люди ранее вакцинированные. Все-все вакцинированные! В чём дело? Почему в Германии или в Штатах на туберкулез болеют изредка. Нашим людям, что, вакцина не помогла?
На этот вопрос уже не единожды отвечали и в этой теме, и в ей подобных. Не поленитесь, полистайте, почитайте, если вас и правда интересует ответ.
Гага Газу 09 октября 2013
Апофиозная 09 октября 2013
Ответ дляГага Газу
статья называется - ’надо о чём-то поговрить’... тупо привязались в новости из России, чтобы раздуть очередное НЕЧТО у нас:) основная идея, конечно, понятна, но написано безграмотно в плане ошибок, стилистики... предложения постороены как будто учеником 7 класса.
вот этот абзац вообще не поняла: «Производитель будет меньше гарантировать, что каждая серия лекарственного препарата не зависимо от того, какой это лекарственный препарат будет, если хотите гарантированного качества» какая-то абракадабра... кто так пишет? Что производитель будет меньше гарантировать? Качество?
Гага Газу 10 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
статья называется - ’надо о чём-то поговрить’... тупо привязались в новости из России, чтобы раздуть очередное НЕЧТО у нас:) основная идея, конечно, понятна, но написано безграмотно в плане ошибок, стилистики... предложения постороены как будто учеником 7 класса.
вот этот абзац вообще не поняла: «Производитель будет меньше гарантировать, что каждая серия лекарственного препарата не зависимо от того, какой это лекарственный препарат будет, если хотите гарантированного качества» какая-то абракадабра... кто так пишет? Что производитель будет меньше гарантировать? Качество?
а что же вы все подчеркнули а про Богатыреву и ее сыночка ни слова?
Гага Газу 10 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
статья называется - ’надо о чём-то поговрить’... тупо привязались в новости из России, чтобы раздуть очередное НЕЧТО у нас:) основная идея, конечно, понятна, но написано безграмотно в плане ошибок, стилистики... предложения постороены как будто учеником 7 класса.
вот этот абзац вообще не поняла: «Производитель будет меньше гарантировать, что каждая серия лекарственного препарата не зависимо от того, какой это лекарственный препарат будет, если хотите гарантированного качества» какая-то абракадабра... кто так пишет? Что производитель будет меньше гарантировать? Качество?
здесь еще поищите ошибки

Скандал в Приморье. Из-за халатности врачей 30 школьников попали в больницу после обычной пробы Манту. Как выяснилось, процедура почему-то проводилась без согласия родителей, которое необходимо по закону. Кроме того, судя по предварительным данным, препарат ввели неправильно и в слишком большой дозировке

http://www.1tv.ru/news/health/243561
Апофиозная 10 октября 2013
Ответ дляГага Газу
а что же вы все подчеркнули а про Богатыреву и ее сыночка ни слова?
а мне больше делать нечего, как их обсуждать?:)) или что-то изменится, если я скажу, кем их считаю? повторюсь - статья какая-то, мягко говоря, странная...
Апофиозная 10 октября 2013
Ответ дляГага Газу
здесь еще поищите ошибки

Скандал в Приморье. Из-за халатности врачей 30 школьников попали в больницу после обычной пробы Манту. Как выяснилось, процедура почему-то проводилась без согласия родителей, которое необходимо по закону. Кроме того, судя по предварительным данным, препарат ввели неправильно и в слишком большой дозировке

http://www.1tv.ru/news/health/243561
УЗБАГОЙТЕСЬ!)) к чему этот сарказм? не надо мне ничего доказывать! про Приморье читала ещё вчера, не переживайте. никто не говорит, что всё отлично. да, придурки! да, не понятно, что творится и кто должне отвечать. но лично я не склонна по форумам это обсасывать. я делаю выводы и принимаю меры - пишу заявление в садике, что любые манипуляции должны прводится только с моего согласия с письменным уведомлением, учу ребёнка, что он не должен соглашаться на какие-либо укольчики-витаминки и т.д. регулярно напоминаю медсестре, что в случае чего по шапке она получит по полной программе.
Гага Газу 11 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
а мне больше делать нечего, как их обсуждать?:)) или что-то изменится, если я скажу, кем их считаю? повторюсь - статья какая-то, мягко говоря, странная...
чего вы к статье прицепились?и на первом росс.канале та же информация ,и не важно кем и как она написана,главное кому нужно смысл уловил,что все делается через одно место...
Апофиозная 11 октября 2013
Ответ дляГага Газу
чего вы к статье прицепились?и на первом росс.канале та же информация ,и не важно кем и как она написана,главное кому нужно смысл уловил,что все делается через одно место...
я своё мнение высказала о второй части статьи. к части про манту претензий как бы нет.
а вот то, что наши к этой новости лепят своё, наталкивает на определённые мысли) называется - лишь бы повод кто дал))
с тем, что у нас всё через то самое место делается, согласна полностью:)