SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

ulandra79• 11 октября 2012
Ответ дляАрин
Существенность? ммм... как бы помягче выразиться

Если Вы хоть чуть-чуть знаете правила поведения на форумах, то пользоваться включенной клавишей caps lock (капсить)- это значит ОРАТЬ, обычно выделяют какое-то слово. Но так как вы и дальше пытаетесь капсить , да ещё писать слова подряд, пропуская точки и запятые - как кто-то уже заметил, читать Ваши посты очень тяжело, и по вашему высказыванию о существенности, я так понимаю -бесполезно, пишите, как можете, хотя на некоторых форумах, за такое банят, уважайте других пользователей.
Я реально Вам БЛАГОДАРНА). Не ’тусю’ на форумах) а тут зацепило-написала в привычной мне форме: не переключая клаву... а Вы меня так тактичненько, популярненько, с уважением подкорректировали .. НИЗКИЙ ПОКЛОН (это я эмоциональность высказывания подчеркнуть хотела я не знала, что Вы - помощник админа и не хотела, чтобы Вам показалось ,что я Вас не уважаю...
Аноним• 12 октября 2012
своих детей работники Минздрава не привевают
dark_sun• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
только я сильно сомневаюсь, что они об этом говорят
Басина• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, что там, как и везде - кто-то прививает, кто-то нет. У меня там несколько знакомых есть, дети привиты. Хотя у коллеги сын там работает, дочу пока не прививают, ждут года-двух.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляЮлечка00
А я как врач считаю что вакцинация нужна, нужна и еще раз нужна. Двое моих детей привиты по возрасту. Единственной посчитала ненужной раннюю вакцинацию против гепатита В, мы ее делали после года. Просто нужен индивидуальный подход к каждому ребенку, в соответствии с его здоровьем (но это не значит, что при любом заболевании вакцинация противопоказана, есть четкий перечень противопоказаний к вакцинации). Родители, который враждебно относятся к вакцинации даже не представляют, что может произойти если мы перестанем вакцинировать своих детей!!! Эти инфекции опасны и легко заразны и последствия их могут быть ужасающими!!! Вы же даете детям лекарства - они все тоже опасны, могут вызвать к примеру аллергическую реакцию даже вплоть до анафилактического шока и смерти!
А вакцины у нас хорошего качества! Но в любом случае есть выбор по желанию приобрести за свои деньги более дорогую.
Мы больше будим рисковать жизнью своих детей, если откажемся от прививок. Решать конечно родителям, но я ни секунды не сомневалась.
Все это хорошо, только кто даст гарантию, что при транспортировке этой дорогой или дешевой вакцины были выдержаны все температурные режимы хранения... Ведь ни на одной из них нет индикаторов, которые бы, например, меняли навсегда цвет, если не соблюдались условия хранения.
Живем ведь в ГОНДУРАСЕ... где никто ни за что не отвечает.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
sv.k• 15 октября 2012
Ответ дляБасина
Да, как вариант и такое возможно. И возможно именно на эту вакцину так организм среагировал. Если бы наши врачи занимались в таких случаях определением причины, а не следы заметали, то всё было бы намного проще - и лечение, и последствия...
вот именно , а сейчас у нас последствия ’лечения последствий’,и как это скажется на её иммунитете ещё большой вопрос, ну и вообще на здоровье.
Marrussa• 15 октября 2012
Ответ дляsv.k
Мы уже не совсем ’малыш’ нам 2года и 7 мес, это 4 ревакцинация. Уверена что осложнения после прививок , потому , что никаких респираторных проявлений не было , ни кашля, ни насморка итд. , в легких, в почках , везде , где могла присоединиться инфекция, ничего не обнаружили . До этого прививки мы переносили нормально. Мне наш родственник - врач объснил , что именно на последующие ревакцинации организм ребенка может реагировать наиболее сильно ,потому что уже знаком с этим возбудителем . Имунная система не совершенна и отсюда такие реакции. Выписали с диагнозом ОРЗ тяжелая форма , осложнение - токсический гепатит.
я думаю, что это просто печень не справилась с тем ядом, который находится в вакцине! перестаньте травить своих деток!!! разве мало вам примеров, все равно делаете......
Аноним• 16 октября 2012
девочки! я против прививок. у меня глубоко недоношенный ребенок, я не делала прививки поетому. Но думала кое-что сделать, а теперь не буду... у женщины живущей по соседству умерла дочка, от прививки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от прививки. Это доказано. в общем естественный отбор, сказали врачи. делать не делать прививки от мамы зависит. мамы, Вы не просто читайте умные книжки, Вы реально поймите, в моем ужении, 2 случая инвалидства у детей,
1 смерть, 1 случай тубркулеза костей от прививки от туберкулеза. Те, кто сделали прививки, слава богу, что все нормально. а те кто делать собираются подумайте сто раз.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляBumba
За 4 года среди моих знакомых ОЧЕНЬ много случаев заболевания ребёнка после привывки той болячкой,от которой привывали (((((
И к сожалению и сейчас в садике и в школе есть такие случаи (((
Я долго изучала этот вопрос... вы только почитайте и разберите состав привывки... и становится жжжжутко ...
Я была привита КПК - переболела и краснухой, и корью. Сына не првивала - переболел и краснухой и корью - в лёгкой степени. ВОПРОС - зачем нужны прививки???
irusyk• 16 октября 2012
КПК мне тоже делали. Болела краснухой в саду- легко. И болела паротитом (свинкой в народе) уже будучи в институте. Болели вместе с будующим мужем. Он переболел легче, чем я. Не знаю,прививка ли помогла, вроде времени после прививки много прошло. Не скажу, что я особо тяжело, но тяжелее. Температура, конечно,была, и лимфоузлы сильно разнесло, за неделю выздоровела. Вот, сейчас думаю, делать КПК ребенку или нет...
MAMAKA• 16 октября 2012
Ответ дляFashion-Land
Я думаю на эту тему можно спорить очень долго!!! У каждого свое мнение. Зато вспомните как в те времена когда росли мы! Вопрос и не стоял делать или не делать. Делали всем!!!
Мы прививки делаем отказалась только от гепатита
в те времена госудраство заботилось о нас, а сейчас что??Только гадость суют и ответственность не несут. Тогда они качественные были,а сейчас СТРАХ..мы не делали до 2 лет и ттт...вот только начали по чуть чуть делать и то потом 2 недели как на иголках...
Ksena1• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
С вашей логикой согласна - постановление об отмене обязательных анализов перед прививкой, хотя бы банальныъх общих крови и мочи, считаю маразмом
Но вот последнее утверждение - ’поэтому никто не скажет, что осложнение после прививки’ - увы, совсем не поэтому они так никогда не скажут и никогда не напишут в карточке - сталкивалась на практике
да, нам не написали и медотвод не дали, сказали давайте дальше прививаться. У малого судорги были, температура, рвота, но это не от прививки конечно)))) просто так. Кстати анализы и имунограмма есть, прошли всех врачей очень боялась и все сделала как надо. Но на итог это не повлияло к сожалению. Потом еще тягались по врачам и лечили печень, кот. в 3 раза увеличилась, тоже не от прививки))) Это страшно когда ты смотришь на своего ребеночка кот. на глазах худеет, а поесть не может, только хоть что-то съест сразу рвота, даже от воды. В поликлинике не записали, что я жаловалась на осложнение от прививки и от нас со скандалом отделались, делайте что хотите. Я не против прививок, но своему ребенку не делаю больше.
Ksena1• 17 октября 2012
Ответ дляTianaTe
вы почти пересказали мои слова,
старшей почти 3года(только БЦЖ и то пожалела, сразу началась мокнущая аллергическая реакция, после сыпало и иногда сыпет, диету я соблюдала.
младшей не делала никакий прививок(очень намучалась последствиями первой. но все говорили , что БЦЖ это невинная прививка)
и сейчас 5мес не сыпет, ни на и все ок..
у нас после бцж был атопический дерматит, но мне сказали что это нормально, организм адаптируется, я сделала ему 1мес. прививку, сразу после этого колики пошли, но меня уверяли что и это так надо, до 3 мес. малой орал и весь в крапинку был, лечились. После этого стала осторожно к привикам относиться до 1,7 года вобще не делали, решились, уговорили, сдали все анализы имунограмму прошли врачей, но это нас не спасло. А дальше наверное и так все знают нашу историю. Русская рулетка. Кому повезло, тот за прививки, а кому нет, что делать?
Ksena1• 17 октября 2012
Ответ дляsv.k
У меня двое детей, обоих прививали, у дочери все прививки до этой прошли нормально. Эта 4 , последняя ревакцинация АКДС , положеная нам по возрасту , дала мне понять насколько несерьёзно я подходила к првивкам. Моя дочка ничем не болела , даже насморком. Поэтому такой реакции не ожидал никто. Мой совет , если собираетесь делать привививки проводите максимум анализов ,и обследований, даже если они не считаются необходимыми , как нам сказали. Даже для того , чтобы потом доказать , что ребенок был именно здоров , а не заболевал , и ему в этот момент сделали прививку, как нам обьяснили наш случай. Хотябы простое обследование крови перед прививкой - просто необходимость, а не просто посмотреть горлышко , померять температуру ! Да , врачи нам не враги , и всё для общего блага. Но почему тогда элементарный дисбактериоз - это не причина отложить прививку ? Ведь при дисбактериозе иммунитет снижен ? На мой взгляд педиатры должны подходить к прививкам намного серьёзнее. А мы должны от них этого требовать , ведь случись что ,здоровья не вернут. И такой вопрос , может среди нас есть юристы, если программа вакцинации государственная, то почему при осложнениях вся материальная тяжесть ложится на родителей. Мы , чтобы помочь ребенку выложили все свои сбережения , влезли в долги , и это ещё не всё , что нужно сделать.
У моего ребенка были все анализы, а результат 0. Всеравно не признали что это от прививки. Мы два года периодически проходим гастроэнтеролога и сидим на диете, печень слабая стала. Хотя до 1,7года все было замечательно и результаты УЗИ есть мы в 1,6года делали УЗИ, я его всего обследовала, а толку, никому ничего не докажешь, да и желания уже нет, а на тот момент я больше думала о ребенке, чем о желании доказать.
vika_chio• 17 октября 2012
Лично я своего ребенка не прививала. У меня муж работает в центре реабилитации для детей инвалидов, там очень много пациентов с тяжелыми последствиями от прививок, от отставания в развитии до ДЦП были случаи когда ребенок как ’растение’ в 13 лет лежачий, кушает с сосочки и ничего не понимает что вокруг как 6 месячный, УЖАС!!! рассказала об этом нашему участковому врачу - говорит - ерунда все это, не может этого быть... Все они так говорят, потому что их ругают, если на их участке есть отказы от прививок.... так что задумайтесь ... реально очень высокий процент последствий к тому же смертности от прививок, просто официально этого не признают, потому что невыгодно кому-то...
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
100% я тоже много слышала о таких случаях
MAMAKA• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно я отвечу?
Какой столбняк может быть у ребенка, который еще и ползать-то не умеет? Почему до года? А о СВДС (синдром внезапной детской смерти) у деток до года Вы разве не слыхали? Оставим полемику, связан он с прививкам, в чстности с АКДС или нет, но он есть! Зачем же тогда рисковать? На сколько мне известно СВДС не встречается у малышей как раз где-то с годовалого возраста.
Более того, по плану положено привить гепатат В еще в роддоме, в первые сутки, еще до наступления физиалогической желтухи - вопрос, а как ребенок может им заразится (если мать здорова)? Беспорядочных половых связей у малыша нет, наркотиками не балуется (самые распространенные пути передачи), и даже, о чудо, не оперирует никого, в столь юном возрасте.
А почему бы не дать возможность родителям, в этот, первый год жизни малыша, усилить его иммунитет, например, закаливанием?
Ну помилосерсдствуйте, какой полиомиелит от привитых деток в таком возрасте??? Ревакцинация живой вакциной (по вине которой и можно ’подхватить’ на площадке) делается в районе ДВУХ лет!!! До года - иньекция! Детки до года, не особенно и играют с двухлетками, не говоря уже о том, что основной путь передачи (не единственный, а основной) орально-фекальный. И где годовалый малыш наестя какашек двухлетки, по Вашему, в песочнице?
Вот по этим, основным причинам, родители и ждут до года.
С малышом еще познакомится надо даже маме с папой. Узнать, как он реагирует на холод/тепло, влажность/сухость... и, позволю себе повторится, закаливать малыша, что б и вакцина ему была не страшна (для тех родителей, которые все таки решают прививать своих малышей)......
Может чего-то не так написала, сорри. Но пост меня возмутил своей безапеляционностью.
Согласна на 100% мы тоже только из этих побуждений отложили все прививки до 1года. Прививать ребёнка как только он родился это бред и преступление. УЖАС
MAMAKA• 18 октября 2012
вот начиталась опять про эти прививки и не знаю что делать..мы только около 3 лет сделали первую привививку АКДС(всё ттт даже темпера не было),уже почти год прошёл,на вторую решиться не могу да и сопли постоянно...вот уже и не хочеться продолжать вакцинацию(((
vika_chio• 18 октября 2012
наши кумы врачи, так они ни одного ребенка своего не привили и не собираются...
MAMAKA• 18 октября 2012
а как же жить вообще без прививок???(((опасно ведь...как быть..страшно делать ихз и страшно не делать прививки
Аноним• 18 октября 2012
Аж зло берет, кто сам ни одной прививки детям не сделал пугают всех остальных. Если так бояться, то тогда и рожать страшно, а вдруг ДЦП будет или аутист или еще не дай Бог что. Привыкли все на прививки списывать. Да есть осложнения, но их намного меньше, чем мы вичитываем в интернете. А то что будущая мама смалит(курит) всю беременность, то это не страшно? Никто и никогда не даст ответ, почему заболел ребенок, НО если он привит, то это же КОНЕЧНО будет виновата прививка.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Но то и делайте на здоровье!
Аноним• 18 октября 2012
причем тут интернет? вы никогда не видели осложнений от прививок на живых детях? если не видели, это ж не значит, что их НЕТ!!!

и наши медики как раз рассуждают наоборот - если ребенок привит и вдруг заболел - через день-два-неделю после прививки - то прививка КОНЕЧНО не виновата!
если вы опять же с такой реакций не сталкивались - вам повезло, но это не значит, что таких случаев нет!

а если ребенок - привитый - вдруг заболел коклюшем, то никто и никогда вам не напишет в карточке, что ребенок заболел коклюшем!!! потому что КОНЕЧНО прививка его защищает!

вас за такие случае зло не берет?!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Но то и делайте на здоровье!
Я и делаю
Аноним• 18 октября 2012

вас за такие случае зло не берет?!
Если и заболеет, то болезнь в 90% пройдет в легкой форме, а все Ваши ужастики от прививок оставьте себе и читайте побольше негатива, и делитесь этим обязательно с другими...
vika_chio• 18 октября 2012
да скажу честно, страшно, но в любом случае несем ответственность за детей мы, врачи никогда не признают, что инвалидность, а порой даже смерть ребенка, была по вине прививки, они не несут ответственность за последствия...
из двух зол выбирают меньшее....
кстати прививка от туберкулеза не защищает от обычного туберкулеза, а от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Врачи же в поликлинике стращают, вот проедется ваш ребенок в троллейбусе и подхватит туберкулез, а если он привитой будет ... Ерунда все это прививка не страхует от болезни. От туберкулеза прививки не существует в природе. БЦЖ не защищает от туберкулеза при контакте.
Вы знаете людей, которые болели туб.менингитом? Вы слышали о таких случаях? Я не знаю лично, и слава Богу!
vika_chio• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
ну и делайте! дай Бог шоб у ваших детей не было осложнений от прививок!
я таких детей лично видела, у нас в городе центр есть для детей инвалидов, там 20% пациентов пострадали от прививок... так что не нужно тут рассказывать, что в интернете начитались...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним

вас за такие случае зло не берет?!

Да причем тут в легкой или нелегкой форме? я о том говорю, что когда мы ребенку делали анализ на коклюш, то сначала долго ругались, чтоб нам дали НАПРАВЛЕНИЕ на этот анализ - т,к. коклюша в стране нет, а этот анализ чисто атавизм, случайно в списке в лаборатории остался - а потом в лаборатории честно сказали, что даже если анализ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, то никто никогад в карту не напишет такой диагноз - т.к. коклюша в стране опять же НЕТ

И это НЕ СТРАШИЛКА, это наша реальность! Я просто хочу, чтоб моего ребенка лечили от ТОЙ болезни, которая у него есть! независимо от прививок. А не от той, ккоторой разрешает болеть Минздрав.

А речи о том , в какой форме ребенок болеет коклюшем после прививки или без нее, я вообще не вела, не в этом суть проблемы
vika_chio• 18 октября 2012
если бы я была на 100% уверенна в качестве прививки, правильном ее хранении, сроке годности и отличной компетентности врача который вводит вакцину, я бы скорее всего согласилась... но к сожалению в нашей стране мне данных условий никто не может гарантировать... вот и не делаем масику прививки....