С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляАноним
извините, а откуда вы можете знать, что переболеет легко?
Потому что все симптомы проявились очень быстро и также быстро спали. Сыпь не прибавляется, температура нормальная.
Кстати, всем сильно возмущавшимся, хочу открыть Америку:
при всех детских инфекциях человек становиться заразен за 2 дня до первых признаков болезни. В среду и в четверг мой абсолютно здоровый ребенок посещал детский сад, в пятницу появилась температура (я могла бы ее еще в поликлинику сводить в этот день) и только в субботу появилась сыпь и стал ясен диагноз.
Поэтому самая-пресамая ответственная мама, даже если она детский инфекционист, не в состоянии предвидеть будущее и изолировать ребенка, который уже опасен для окружающих.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ для4udik
А я тащусь=) Столько разговоров о том, что корь - легкая болезнь и мы, непривитые переболеем легко... А теперь столько криков=) Вы противоречите сами себе.
leomama,выздоравливайте=)
Чего вообще здесь СИдЕтЬ, если ребенок болен?????

Лохматый модник• 26 ноября 2012
Ответ дляleomama
Я уверена, что поступила правильно. Температура 38,5, сыпь только во рту и за ушами - это легкое течение.
Вопрос был риторический, если кто не понял...
непривитые тоже могут переболеть в легкой форме, от иммунитета зависит, так же как привитіе могут переболеть тяжело, говорю как человек привитый от краснухи и очень тяжело перенесший ее в детстве, когда по всем планам врачей у меня должен был быть иммунитет от краснухи в полном разгаре :)
Вам - скорейшего выздоровления.
Насчет риторического вопроса - слава Богу, что вы сознательный родитель, сейчас таких все меньше, часто встречаю вариации типа : а куда мне его девать ? мне ж на работу надо! ну заболел, так ваши же дети привитые...
Люди очень странные встречаются
Вам - скорейшего выздоровления.
Люди очень странные встречаются
Ответ дляАноним
Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…
Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались — дифтерия, столбняк и полиомиелит).
Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.
Спасибо Вам! Вы НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ!
Ответ дляАноним

Это называется, не можете завалить аргументами, дое...итесь до орфографии (с) :)
Вас сейчас в шок повергну: ребенок болеет, а я на работе, жизни и здоровье других спасаю, вот такая я безответственная мама. Тут ’сидит’ открытый хром, - я второй раз за день заглянула, пока кофе пью.
4udik, спасибо!
Ответ дляVlada-Maria
Меня в его посте поразило другое: с каким пренебрежением этот человек отзывается о своей коллеге, пусть даже она младше рангом! Хотя прекрасно знает, что в руках такой ’курицы’ (как он выразился) - львиная доля успеха врача в лечении пациента. А в стационаре, операционной, даже в перевязочной - так вообще! И при этом такое пренебрежение!
Что уж тогда говорить об отношении к пациентам?! А если пациент еще задаст вопрос или, упаси Боже, усомнится в его ’святости’?...
Ну это же модно стало, строить из себя Доктора Хауса, такой себе гениальный и циничный. Только ирония в том, что у данного субъекта только второе качество преобладает))) Ну и в конце концов, врач не оценку нашей личности давать должен, а рекомендации по лечению, не запугивание, не давление, а именно рекомендации. А уж судить и оскорблять своих коллег, как вы очень правильно написали, это верх хамства. Вот, поэтому и мой ответ этому ’человеку’ был соответственным. А с Вами, как я уже сказала, согласна полностью, по всем вопросам
Ответ дляleomama
Ой, а у меня ребенок корью заболел. Протекает не тяжело. Вот думаю, не отвести ли в садик завтра, заодно и узнаем, у кого справки липовые и как легко болеют не привитые. А главное, насколько смелые родители, отказавшиеся от вакцинации, перед лицом реальной опасности.
Насколько я знаю, эта мода, на добровольное коллективное заражение пришло с запада))) Это у них там такое частенько практикуют) Но беда в том, что ребёнок может прожить всю жизнь, так и не заболев. Так зачем же подвергать чужое дитя опасности просто так, ради забавы? Это русская рулетка. По-моему, жестоко немного( Что-то вроде, мы заболели и вы получите? Или это шутка просто была?
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляleomama
Ой предыдущий вопрос не мне был, прошу прощения.
ага, а я как раз читаю и не могу понять, вроде ж не вам писала!
по поводу за 2 дня заразен - и я ж об этом! это к тем, кто возмущался, что ’по улице ходят’, заразу распространяют...
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним

ой, а просветите, ГДЕ конкретно надо сидеть, когда ребенок болеет????
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляleomama
Сегодня вы прийдете с корью, а завтра приведут ребенка с менингитом (как уже было в одном из садиков Киева), будут проверять вас на антитела к гемофильной инфекцие. И вот ваш ребенок с ослабленным болезнью организмом из-за своей очень самоуверенной мамы и другой не менее самоуверенной мамы будет рисковать здоровьем, а может и жизнью.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляBoro-Boro
Мне знакомый врач с Израиля, сказал что нельзя влезать в иммунную систему детей до 5 лет. А прививки разве не вмешиваются в иммунитет?
ВОТ! вот! в Израиле самые умные медики!!! это факт! прививки уничтожают и разрушают иммунную систему, и эта гадость НЕ ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА НИКОГДА!!!!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что страшного, что будут проверять на антитела к гемофильной? пусть проверяют
эта прививка, между прочим, в список обязательных вообще не входит
так что по какому поводу паника?
выше несколько раз написано о том, что ребенка больного в садик обязательно рано или поздно ПРИВЕДУТ, причем это необязательно будут бестолковые родители, просто специфика течения болезни такая
кто чем рискуют? да ВСЕ рискуют, причем почти одинаково
так что по какому поводу паника?
yangelinka• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
я читала про рокфеллера и золотой мииллион
да и в этой теме были уже ссылки и разъяснения
у меня возникает вопрос - какого фига пользоваться таким ненадежным методом, как вакцинация? если по закону от вакцинации во многих странах можно просто отказаться
не проще добавить какой-нибудь подленький элементик в обычные витаминки или анальгик или аспирин, в какое-то такое лекарство, которое обязательно хотя бы изредка появляется в аптечке каждого человека
в чем разница и зачем платить больше за менее надежный метод?
к примеру для того, чтобы даже дети в сёлах, которых как правило медикаментозно не лечат, имели возможность проверить себя на выживаемость.
Опять же, это моё личное мнение и я не призываю кого бы то ни было рассматривать мои умозаключения как что-то обьективное.
это скорее на уровне интуиции...
yangelinka• 26 ноября 2012
Ответ длядашша
вы знаете без вакцин хватает всяких болячек,с ваших слов точнее сказать естественный отбор сильных от слабых-примерно так
да.. комплексный естественный отбор, а прививки, в отличии от других болезней, можно внести в маленький организм с первых дней жизни...
Аноним• 26 ноября 2012
Вот читаю комменты, и создалось такое впечатление.. что мамочки которые привили своих деток...в бешенстве на не привитых.. так как мол у моего дитя есть радиоактивные в-ва а у Вашего нет... и понеслось!!!!!!!!!!!!!!!!! мол предоставляете вред и угрозу обществу! ...
эти прививки давно мутированные и детки ужасно страдают, одна надежда на сильный иммунитет Вашего дитя!!!!
лучше быть стерильным ребёночком!!!!с сильным иммунитетом!! и здравомыслящими родителями!
очень часто врач не может поставить точный диагноз из-за мутации болезни!
Ответ дляАноним
стерильность не всегда хорошо!а от чего будет хороший имунитет!??? вот мне интересно,имунитет формируется в просецце перенесения организмом вируса-болячек полученых из вне!а в вашем понимании имунитет от куда берется?
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляPosudka
это скорее на уровне интуиции...
дети в селах медикаментозно не лечатся? ну как минимум температуру ведь им чем-то сбивают? или у нас вакцины в каждом селе на каждом столбе, а аптеки нет ни одной?
и я знаю, что такое глухое село с 1 врачом и аптекой, где только бинты и димедрол - мы там даже антибиотик купить не смогли, пришлось ехать в город
но анальгин-аспирин-йод-зеленка бывает ВСЕГДА и в любом селе
а если там аптеки нет и до поликлиники 150 км ехать, так они могут и на вакцинацию не доехать - разве нет?
это тоже мои умозаключения
но в медленное отравление населения через медикаменты или питьевую воду мне верится гораздо больше, чем в заговор с участием вакцинации
это тоже мои умозаключения
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я заметила, что непривитые на привитых бочку катят. ’Убиваете своих детей’, ’колете всякую дрянь’, ’носители заболеваний’, ’недалёкие’, ’тупые’, ’глупые’, ’не владеют информацией’ и т.д. - это всё от непрививающих фразы. Так что гонят все!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ длядашша
,,,,, от правильного питания! воспитания, закаливания,..... и т.д.
пример.. утрирую..
банальная простуда... ребёнок болеет, температура 37,5, приходит ко мне ДОКТОР и с порога сумамед+ куча препаратов, я как послушная мама любящая своего дитя и не тямущая в медицине.. бегу в аптеку... и понеслось.... в итоге...
нарушена микрофлора- иммунитету,
воспалена поджелудочная (на фоне 3-х сиропов от кашля, 2 точно не подходят ..)
опять минус иммунитету,
можно долго писать.. главное суть уловить в Вашем вопросе и в моём ответе!!
пример.. утрирую..
нарушена микрофлора- иммунитету,
опять минус иммунитету,
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляleomama
Удалено администрацией
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
так что по какому поводу паника?
Вы явно не знаете, о чем пишете, или просто чтобы вставить свои 5 копеек?
Вы бы рискнули, чтобы ваш ребенок общался с больным менингитом?
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ длядашша
я имею ввиду стерильность, без этих мини вирусов в организме.. если ребёнок привит от болезни, не смогу понять почему мамочки боятся не привитых детей???
Ответ дляАноним
пример.. утрирую..
нарушена микрофлора- иммунитету,
опять минус иммунитету,
пример.. утрирую..
нарушена микрофлора- иммунитету,
опять минус иммунитету,
да я не против,но при чем тут прививка?
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Я согласна на 100%. Дочка принесла со школы коклюш (она у меня привита по всем правилам), переболела в легкой форме, а младшего подкосило так, что мы с ним пролежали пол-месяца в больнице (не делали прививки по показаниям). Сейчас у нас все в норме и мы пойдем делать прививки обязательно, может и не все, но обязательные точно. Если бы детки в классе были привитыми, мы бы так не намучились. Пришли к ним на выпускной, весь клас так кашлял, я была просто в ужасе, только потом я поняла, после того как нам поставили диагноз, что это был коклюш.
Ответ дляАноним
я не боюсь,обычно наоборот,
я отношусь к вопросу прививки спокойно стараюсь понять обе стороны,мой ребенок привит не считаю это плохо,болеют все дети всем и просто переносимость и ослажнения разные у привитых и не привитых,у последник как правило тяжелее.и девочки не ругайтесь